Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

18 ноября - день рождение Деда Мороза и "Апельсиновый Тигрёнок" в подарок.


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Карвинг 18 ноября - день рождение Деда Мороза и "Апельсиновый Тигрёнок" в подарок Овощи фрукты ягоды

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

То, что из фруктов хорошо получаются подсвечники, я давно знала и делала на скорую руку. Особенно нравятся апельсины. Дело в том, что они сами по себе источают чудесный праздничный аромат. Правда, ранее я декорировала этот плод только геометрическим орнаментом из пряных семян гвоздики. В этот раз предлагаю воспользоваться символом наступающего Нового года - года Тигра. Щёчки вырезаны и просто перевёрнуты кожурой внутрь, а ушки вырезаны из "шляпки" из-под свечного места. Кстати, сзади, если захочется, то можно и хвост-полосочку надрезать (как по хребту) и аккуратно опустить, вроде смешарика -Тигрошарика получится! А лапки - это подставочки из гвоздичных семян.
Вот что получилось - первый подарок деду Морозу!

То, что из фруктов хорошо получаются подсвечники,  я давно знала и делала на скорую руку. Особенно нравятся апельсины. Дело в том, что они сами по себе источают чудесный праздничный аромат. Правда, ранее я декорировала этот плод только геометрическим орнаментом из пряных семян гвоздики. В этот раз предлагаю воспользоваться символом наступающего Нового года - года Тигра. Щёчки вырезаны и просто перевёрнуты кожурой внутрь, а ушки вырезаны из "шляпки" из-под свечного места. Кстати, сзади, если захочется, то можно и хвост-полосочку надрезать (как по хребту) и аккуратно опустить, вроде смешарика -Тигрошарика получится! А лапки - это подставочки из гвоздичных семян.
 Вот что получилось - первый подарок деду Морозу!

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Дакота

Хорошенький! Душистый! Праздничный! супер!Отличный тигренок!

Basya

Замечательная идея. Спасибо за подсказку.

allasol

Замечательный подарок Деду Морозу! Очень интересная идея !

Кириченко Юлия

Запах, наверно, стоит...ммммм!улыбаюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

идея супер

Татьяна Проснякова

Виктория, я в восторге! Просто, быстро, ароматно, забавно и .. потом можно скушать! Супер!!!

Викторичка

благодарюСпасибо, Татьяна Николаевна! Почему-то именно сегодня, в ночь, пришла идея с тигрёнком, а ведь апельсины ещё накануне купила, хотела простым рисунком оформить!

prima

замечательный тигрёнок!

Вера Хоменко

Отличная идейка!С вашего позволениязаписываю !Спасибо!

Викторичка

улыбаюсь я вашего деда Морозика с ёлочкой уже в копилочку утищила, больно понравился.

Вера Хоменко

Берите,пожалуйста!Мы таких с учениками 4 класса делали.привет

Сейчас у нас карантин,детских работ пока нет.

Татьяна Лаврова

Симпатично! А главное, вкусненько!

masha

Здорово! Для украшения Новогоднего стола!

irinaest78

никогда бы не подумала, что можно так использовать апельсин:) очень люблю запах апельсина. вот на свой день рождения устрою такие свечи:) спасибо!

Оптимистка

супер!

БекаМемека

Будем делать тигрят на Новый год

Евгения 2

Виктория,какой славненький тигрёночек у Вас получился,ароматный да ещё и подсвечник,вобщем, 3 в одном,беру в копилочку,будем с детками делать

Маргарита Шарова

Виктория,ваш день рождения это просто отлично мыпоздравляем вас от всей души счастья,здоровья и чтоб не болели.(Виктория милая с днем рождения вы самая лучшая мама).

Викторичка

улыбаюсьМаргарита, спасибо Вам большое за поздравление! Правда, оно было осенью, но всё равно приятно! Постарайтесь тоже не болеть! Творческих Вам успехов и буйства фантазии!улыбаюсь

Маргарита Шарова

да вы Виктория просто отличная мама.И у вас хорошо получилось всё потресающий.

Маргарита Шарова

да вы Виктория просто отличная мама.И у вас хорошо получилось всё потресающий.

Маргарита Шарова

да вы Виктория просто отличная мама.И у вас хорошо получилось всё потресающий.

Маргарита Шарова

да вы Виктория просто отличная мама.И у вас хорошо получилось всё потресающий.