Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочные игрушки+МК


Техника

Декор предметов Новый год Рождество Декупаж Ёлочные игрушки+МК Клей Краска Ленты Пайетки стразы Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Наконец-то мы с ребятами закончили свои работы.Предлагала на выбор-декупаж на бутылке или шарик. Средняя группа выбрала шарики на ёлку. Трудились три занятия и результат порадовал всех.

Наконец-то мы с ребятами закончили свои работы.Предлагала на выбор-декупаж на бутылке или шарик. Средняя группа выбрала шарики на ёлку. Трудились три занятия и результат порадовал всех. (фото 1)

Мастер-класс.Для начала берём старые,потёртые шарики,клей ПВА,салфетки простые или можно использовать бумагу,в которую заворачивают новую обувь в магазине,кисть щетина(не мягкая).Салфетки или бумагу рвём на небольие кусочки.Смазываем часть игрушки клеем,прикладываем кусочек за кусочком салфетку,смазываем клеем эти кусочки и с помощью кисти собираем салфетку в складочки.Повторяем всё несколько раз пока не обклеим весь шарик.

Мастер-класс.Для начала берём старые,потёртые шарики,клей ПВА,салфетки простые или можно использовать бумагу,в которую заворачивают новую обувь в магазине,кисть щетина(не мягкая).Салфетки или бумагу рвём на небольие кусочки.Смазываем часть игрушки клеем,прикладываем кусочек за кусочком салфетку,смазываем клеем эти кусочки и с помощью кисти собираем салфетку в складочки.Повторяем всё несколько раз пока не обклеим весь шарик.  (фото 2)

Оставляем шарики сохнуть. Складки,которые образовались придают поверхности необычную структуру.(1-е занятие.Все дети с работой справились).

Оставляем шарики сохнуть. Складки,которые образовались придают поверхности необычную структуру.(1-е занятие.Все дети с работой справились). (фото 3)

Далее красим шарики акриловой краской в несколько этапов.Первый-красим весь шарик основным цветом,хорошенько прокрашивая все складочки.Оставляем сохнуть.(2-е занятие получилось маленькое,т.к. покрасили от души и краска в складочках сохла долго).Второй этап-сухой кистью наносим белую акриловую краску так,чтобы покрыть ею выпуклости нашей поверхности.Можно оставить так,а можно добавить ещё подходящий оттенок,покрывая им небольшие участки поверхности.(Все дети с заданием справились).Приступаем к декорированию.Так как у нас получилась красивая фактурная поверхность шарика.то украшений мы берём по-минимуму.С помощью клея пистолета приклеиваем ленточки или тесёмочки,пайетки или пуговки,дырокольные снежинки и т. д. (3-е занятие).

Далее красим шарики акриловой краской в несколько этапов.Первый-красим весь шарик основным цветом,хорошенько прокрашивая все складочки.Оставляем сохнуть.(2-е занятие получилось маленькое,т.к. покрасили от души и краска в складочках сохла долго).Второй этап-сухой кистью наносим белую акриловую краску так,чтобы покрыть ею выпуклости нашей поверхности.Можно оставить так,а можно добавить ещё подходящий оттенок,покрывая им небольшие участки поверхности.(Все дети с заданием справились).Приступаем к декорированию.Так как  у нас получилась красивая фактурная поверхность шарика.то украшений мы берём по-минимуму.С помощью клея пистолета приклеиваем ленточки или тесёмочки,пайетки или пуговки,дырокольные снежинки и т. д. (3-е занятие). (фото 4)

Вот что у нас получилось в процессе работы.

Вот что у нас получилось в процессе работы. (фото 5)
 
Ёлочные игрушки+МК (фото 6)

Этот шарик больше всех по размеру,поэтому приклеили к нему бантик.Получилось красиво и всем захотелось такие же.

Этот шарик больше всех по размеру,поэтому приклеили к нему бантик.Получилось красиво и всем захотелось такие же. (фото 7)

Шар Насти Е.

Шар Насти Е. (фото 8)

Насти И.

Насти И. (фото 9)

Ирины М.

Ирины М. (фото 10)

Даши К.

Даши К. (фото 11)

Вали К.

Вали К. (фото 12)

Маши К.

Маши К. (фото 13)

Это наши мастерицы!Поработали на славу,игрушки сейчас на выставке.

Это наши мастерицы!Поработали на славу,игрушки сейчас на выставке. (фото 14)

А это мои колокольчики-декупажики.Давно уже приобрела декупажную карту с ангелочками,вот и настал её час.

А это мои колокольчики-декупажики.Давно уже приобрела декупажную карту с ангелочками,вот и настал её час. (фото 15)

Чтобы сделать такую игрушку надо наклеить картинку,после высыхания почпокать белым акрилом,украсить клеем с блёстками и полачить.

Чтобы сделать такую игрушку надо наклеить картинку,после высыхания почпокать белым акрилом,украсить клеем с блёстками и полачить. (фото 16)
 
Ёлочные игрушки+МК (фото 17)

Этот колокольчик задекупажила ученица старшей группы Полина П.

Этот колокольчик задекупажила ученица старшей группы Полина П. (фото 18)
 
Ёлочные игрушки+МК (фото 19)

В середине ёлочка-декупаж,остальное нарисовано.Тоже делала ученица ст.группы Лиза М.

В середине ёлочка-декупаж,остальное нарисовано.Тоже делала ученица ст.группы Лиза М. (фото 20)
 
Ёлочные игрушки+МК (фото 21)

Спасибо всем кто досмотрел до конца!Надеюсь,что описала всё подробно,если возникли вопросы пишите!Творческих всем успехов!!!

galka 1983

очень красивые игрушки) все молодцы)

Хомочка

Молодцы, ребятишки! Отличные игрушки!

Блондинка 100

Подготовка к празднику в полном разгаре! Какие молодцы!

калибри

бравоЗамечательные игрушки получились у ребят!

Ольга Марухина

Всем,огромное спасибо!!!