Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочки бывают разные...


Событие

Коллективная работа Мастер-класс Поделка изделие Новый год Декупаж Лепка Ёлочки бывают разные Салфетки Тесто соленое

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

100 таких ёлочек мы сделали с детьми к Новому году. Эти елочки будут подарены людям, которые нуждаются в заботе и внимании. Это мой первый маленький мастер-класс. Прошу не судить строго:)))

100 таких ёлочек мы сделали с детьми к Новому году. Эти елочки будут подарены людям, которые нуждаются в заботе и внимании. Это мой первый маленький мастер-класс. Прошу не судить строго:))) (фото 1)

Из соленого теста вырезаем ёлочки. Толщина теста 5-7 мм. Высота примерно -15 см, ширина- 8см. На макушке ёлочки делаем соломинкой для коктейля отверстие для ленточки.

Из соленого теста вырезаем ёлочки. Толщина теста 5-7 мм. Высота примерно -15 см, ширина- 8см. На макушке ёлочки делаем соломинкой для коктейля отверстие для ленточки. (фото 2)

После того, как наши заготовки высохли ( 2-3 дня воздушная сушка в классе), грунтуем белым акрилом. Вырезаем такую же елочку из трехслойной салфетки. Не забудем отделить верхний слой - он то нам и нужен.

После того, как наши заготовки высохли ( 2-3 дня воздушная сушка в классе), грунтуем белым акрилом. Вырезаем такую же елочку из трехслойной салфетки. Не забудем отделить верхний слой - он то нам и нужен. (фото 3)

прикладываем салфетку и приклеиваем от центра к краям. .Клей ПВА разводим наполовину с водой. Замечательно, если есть специальный клей для декупажа.

прикладываем салфетку и приклеиваем от центра к краям. .Клей ПВА разводим наполовину с водой. Замечательно, если есть специальный клей для декупажа. (фото 4)

Таким же образом поступаем с другими заготовками.

Таким же образом поступаем с другими заготовками. (фото 5)

После того как салфетка высохнет, обводим объёмным контуром рисунок.

После того как салфетка высохнет, обводим объёмным контуром рисунок. (фото 6)

Добавляем стразики, бусинки, пайетки и т.д.

Добавляем стразики, бусинки, пайетки и т.д. (фото 7)

Оформляем обратную сторону ёлочек. Раскрасим и напишем объёмным контуром пожелания. Продернем ленточку в отверстие и подарок готов!

Оформляем обратную сторону ёлочек. Раскрасим и напишем объёмным контуром пожелания.  Продернем ленточку в отверстие и подарок готов! (фото 8)

Другой вариант. Вырезаем из теста полоски, присборим их и приклеим с помощью воды. После просушки покрасили из баллончика серебристой краской.

Другой вариант. Вырезаем из теста полоски, присборим их и приклеим с помощью воды. После просушки покрасили из баллончика серебристой краской. (фото 9)

Самый простой вариант. Комментарии излишни.

Самый простой вариант. Комментарии излишни. (фото 10)

Ёлка геометрическая.

Ёлка геометрическая. (фото 11)

Ёлка важная - декупажная!

Ёлка важная - декупажная! (фото 12)

А это мои детки за работой.

А это мои детки за работой. 
 (фото 13)

Спасибо за внимание,
будем рады комментариям!

poltergeist

прелестные елочки!благодарю

Елена Семенова

Спасибо! Первый комментарий особо приятен!

galka 1983

прикольные елочки)

Елена Семенова

Спасибо! благодарю

Saphir

приветствуюКакие молодцы!браво Красивые ёлочки!!!цветы

Елена Семенова

Татьяна, спасибо за отзыв! Заглянула к Вам и до сих пор не могу прийти в себя от увиденной красоты......

Saphir

цветыцветыцветыблагодарю

Сметана Евгеньевна

Елки - супер!! А вы молодцы!браво

Елена Семенова

Спасибо, Светлана!благодарю

ВиолеттаМ

Елочки, просто чудо!

Елена Семенова

Спасибо за отзыв!благодарю

@Иришка@

Какая отличная идея!!!!! супер!Мы как раз сегодня с сынулей делали из соленого теста маленькие  фигурки-украшения для елочки. Обязательно попробую Ваш вариант декупажной елочки! Елена, огромное спасибо за идею и хорошее настроениецветы

Елена Семенова

Ирина, спасибо за отзыв! Рада, что идея пригодилась. Декупаж + соленое тесто мне очень нравится-выход для тех, кто не особо умеет рисоватьхихикает

@Иришка@

"Рисовать не умею" - это как раз обо мнесмущаюсь А вот декупаж мне очень нравится, и как раз салфеточки подходящие есть! Еще раз спасибо!!!!цветы

Люсинэ

Какие Вы молодцы!!! Очень красиво и все такие разные!!!браво

Елена Семенова

Спасибо большое за оценку нашего труда!благодарю

I-Rinka

Здорово, очень ёлочки Ваши понравились!!!браво