Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка в моём исполнении


 54 из 58 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Ёлочка в моём исполнении

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Насмотрелась я чужих ёлочек и загорелась сделать свою. но ёлка у меня есть готовая, детей сейчас дома нет, внуков пока просто нет. Думала что мои фантазии останутся при мне и не будут реализованы. Но тут срочно потребовалась ёлка моей племяннице для сына в школу на конкурс. Ну чем не поле для творчества ? И вот что у меня получилось

Насмотрелась я чужих ёлочек и загорелась сделать свою. но ёлка у меня есть готовая, детей сейчас дома нет, внуков пока просто нет. Думала что мои фантазии останутся при мне и не будут реализованы. Но тут срочно потребовалась ёлка моей племяннице для сына в школу на конкурс. Ну чем не поле для творчества ? И вот что у меня получилось (фото 1)

На сам конус у меня ушло 3 листа ватмана

На сам конус у меня ушло 3 листа ватмана (фото 2)

По низу я скотчем прикрепила полосы из карт оплаты Мегафона ( уж очень цвет у них подходящий) всего ушло около 65 шт, точное количество забыла посчитать, а ёлку уже отдала.

По низу я скотчем прикрепила полосы из карт оплаты Мегафона ( уж очень цвет у них подходящий) всего ушло около 65 шт, точное  количество забыла посчитать, а ёлку уже отдала. (фото 3)

На саму ёлку ушло мишуры 10 шт. 4 - зеленой с блеском и 6 темно-зеленой с инеем. каждый цвет я скрепляла между собой степлером в 2 полосы. Полосы получились одинаковой длины. Закрепила я полосы на макушке и сразу двумя обмотала по спирали до карт закрепляя ряды скотчем

На саму ёлку ушло мишуры 10 шт. 4 - зеленой с блеском и 6 темно-зеленой  с инеем. каждый цвет я скрепляла между собой степлером в 2 полосы. Полосы получились одинаковой длины. Закрепила я полосы на макушке и сразу двумя обмотала по спирали до карт закрепляя ряды скотчем (фото 4)

Ёлку я украсила игрушками и бантиками из атласной ленты

Ёлку я украсила игрушками и бантиками из атласной ленты (фото 5)

основание конуса укрепила картонным кругом из упаковочной коробки склеивала 2 штуки, чтоб сгибы коробки не гнулись ( дно слишком большое получилось и коробки по размерам просто не нашла)

основание конуса укрепила картонным кругом из упаковочной коробки склеивала 2 штуки, чтоб сгибы коробки не гнулись ( дно слишком большое получилось и коробки по размерам просто не нашла) (фото 6)

макушку сделала из мишуры белого цвета с зелеными вставками... кошки приняли ОТК

макушку сделала из мишуры белого цвета с зелеными вставками... кошки приняли ОТК (фото 7)

Ещё раз в полный рост, здесь как раз видно макушку. кстати сделаа её очень просто. смотала мишуру и потянула за середину, потом скотчем перетянула в трёх местах очень плотно. В получившееся после вытягивания углубление налила немного клея и водрузила на ёлку.

Ещё раз в полный рост, здесь как раз видно макушку. кстати сделаа её очень просто. смотала мишуру и потянула за середину, потом скотчем перетянула в трёх местах очень плотно. В получившееся после вытягивания углубление налила немного клея и водрузила на ёлку. (фото 8)

Всё добавить больше нечего. Любуйтесь, оценивайте, критикуйте

Ирина Фесенко

удивляюсь ого какая высокая и симпатичная!

L4na

Спасибо за признание

Александра Буренко

Елка красавица!!!!!! Хочу взять себе на вооружение!

L4na

Всегда пожалуйста...я сама идею взяла тоже здесь... А вот карты оплаты - это уже моё :)

L4na

:)

ann664

Круто как настоящая!!

L4na

Спасибо

Лисан

Идея супер!А какая высота?

L4na

1,2 метра

Гикка

ПрелестьцветыА сколько см в высотубраво

Гикка

Не прочитала комменты,спасибоцветы

Гикка

ПрелестьцветыА сколько см в высотубраво