Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний квиллинг


 14 из 18 
Событие

Поделка изделие Новый год Новогодний квиллинг

В избранных: 2

Поделиться:

Сразу прошу прощение за фото, как не старалась, все равно бликует.

Сразу прошу прощение за фото, как не старалась, все равно бликует. (фото 1)

Берем мишуру (Я взяла самую мелкую, какую смогла найти, примерно 2 см в диаметре), нарезаем ее на отрезки. Длину отрезков подбираете индивидуально. Сделав одну снежинку-цветочек, решаете нужна ли она пышнее или наоборот пореже. У меня отрезки примерно 6-7 см.

Берем мишуру (Я взяла самую мелкую, какую смогла найти, примерно 2 см в диаметре), нарезаем ее на отрезки. Длину отрезков подбираете индивидуально. Сделав одну снежинку-цветочек, решаете нужна ли она пышнее или наоборот пореже. У меня отрезки примерно 6-7 см. (фото 2)

Начинаем эти отрезки раскручивать. Получаются полоски с бахромой по обеим сторонам. Чтоб полоски обратно не скручивались, положить их под книгу (у меня терпения не хватило долго ждать, поэтому на фото полоски пытаются принять первоначальную скрутку). Когда полоски готовы, начинаете крутить снежинки-цветочки, это если с одной стороны обрезать бахрому, или шарики, если бахрома с обеих сторон. У меня снежинки-цветочки и бахрому обрезала уже у готовых цветочков.

Начинаем эти отрезки раскручивать. Получаются полоски с бахромой по обеим сторонам. Чтоб полоски обратно не скручивались, положить их под книгу (у меня терпения не хватило долго ждать, поэтому на фото полоски пытаются принять первоначальную скрутку). Когда полоски готовы, начинаете крутить снежинки-цветочки, это если с одной стороны обрезать бахрому, или шарики, если бахрома с обеих сторон. У меня снежинки-цветочки и бахрому обрезала уже у готовых цветочков. (фото 3)

Вот они мои пушистики. Можно приклеить серединку из паеток, тогда цветочек, а без - снежинка.

Вот они мои пушистики. Можно приклеить серединку из паеток, тогда цветочек, а без - снежинка. (фото 4)

А вот для чего я делала свои цветочки https://stranamasterov.ru/node/286314?t=blog

Анюта13

Ой, как интересно))Молодец!!!

Amela

Спасибо!

Лида Васильевна

Браво Вашей изобретательности и фантазии! бравоцветы

Amela

Спасибо за похвалу!