Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хранилище для ниток.


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Хранилище для ниток Бумага

В избранных: 214
В избранных: 214
В избранных: 214
В избранных: 214
В избранных: 214

Поделиться:

Девочки, увидела у Любаши (lubasik) чудные органайзеры и решила тоже с вами поделиться идейкой. Я его сделала где-то год назад. Увидела что-то подобное на просторах интернета, подкорректировала. Мне нравится-очень удобно, нитки теперь не путаются. Может кому и пригодится этот способ хранения ниточек.

Девочки, увидела у Любаши (lubasik) чудные органайзеры и решила тоже с вами поделиться идейкой. Я его сделала где-то год назад. Увидела что-то подобное на просторах интернета, подкорректировала. Мне нравится-очень удобно, нитки теперь не путаются. Может кому и пригодится этот способ хранения ниточек. (фото 1)

вот так они размещаются

вот так они размещаются (фото 2)

Вкратце, что я сделала... Год назад я еще не плела и не знакома была с декупажем, потому коробку просто оклеила липкой пленкой цветной. Вырезала из пенопласта по размеру дна коробки пластину толщиной сантиметра 2. (надо учитывать высоту коробки, чтобы потом нитки вошли и закрылась крышка.) Пластину из пенопласта оклеила тканью на клей "Титан". Расчертила (см. фото) на квадраты стороной 2 -2.5 см. По разметке воткнула зубочистки, можно шпажки. И все!!! Домик для ниточек готов!!!

Вкратце, что я сделала... Год назад я еще не плела и не знакома была с декупажем, потому коробку просто оклеила липкой пленкой цветной. Вырезала из пенопласта по размеру дна коробки пластину толщиной сантиметра 2. (надо учитывать высоту коробки, чтобы потом нитки вошли и закрылась крышка.) Пластину из пенопласта оклеила тканью на клей "Титан". Расчертила (см. фото) на квадраты стороной 2 -2.5 см. По разметке воткнула зубочистки, можно шпажки. И все!!! Домик для ниточек готов!!! (фото 3)

Буду рада, если кому-то пригодится идейка.

lubasik

Танюш, здорово! супер!Очень удобное хранилище для ниток. бравоУ меня довольно - таки давно были по такому же принципу вбиты гвозди прямо в стенку рукодельного шкафчика. Очень удобно было, но потом мы поменяли мебель и мне пришлось моё богаство хранить в коробках.

Ася1976

Спасибо,за идею,надо тоже таким ящечком обзавестись

Ирунья

Замечательная идея с зубочистками. Я тоже все думала, как бы мне что-то типа палочек вертикально закрепить в моей коробочке для ниток. Но вот про зубочистки и пенопласт не сообразила.браво

Hochuha

Идея с пенопластом понравилась.Спасибо!О'кей

Юличка.Т.

Вот ведь как все просто!!!!! А у меня нитки стоят просто в коробке.Одну катушку возьму, другая падает. А надо было зубочистки воткнуть и все будет как надо!!!!  И как сама не догадалась?!

Спасибо за подсказку!!!!!!!!!

Елена из сказки

Спасибо за идею - "всё гениальное - просто"! Я как раз собралась поменять маловатую коробку для ниток, но не догадалась, как бы их закрепить, хотела искать в магазинах... Теперь сама смастерю!

Sladko

 

Какая замечательная идея! И как всё просто,я видела одну идейку,но там надо было сверлить отверстия в дошечке и сажать шпашки на клей,а с пенопласном так всё просто выходит,тем более что я сверлить не разу и не пробовала)

Таня Павловна

Вот-вот, об этой идейке я и говорю! Ее я и видела в инете и подумала чем же заменить сверлениесмеюсь.  Придумала-палочками.

Korotkaya Svetlana

Кто бы мог подумать, что так просто можно сделать хранилище для катушек. Спасибо за идейку!

Ilatan

Танюха, приветики!жму руку
Вот уж хранилище у тебя! Столько добра-то в одном месте припрятано!супер!
Супер идея,идеяничего не запутается и все на своих местах....!браво
Супер!цветы

Самурайчик 75

Танюша идея очнь даже пригодитсязаписываю...спасибо...что поделиласьблагодарю...на днях обязательно такую же сделаюда...а то у меня мотки ниток безхозяйственно в пакете лежат...а теперь у них есть возможность разместиться в своём собственном домикеулыбаюсь

Таня Павловна

Девочки, всем спасибо, что зашли!!!Буду рада, если кому-то пригодится!!!

Ольга000

Замечательное хранилищесупер!,а я ещё маленькую прорезь на катушке делаю и заправляю туда нитку и они сааавсем перестают путатьсядумаю

Марич-ка

бравоспасибо!!!

matreshka0311

Спасибо за подсказку!!!!

Alexynka

Какая же классная идея! И я себе на заметку.

 Спасибо,Таня!

Лариса Малярчук

Как здорово придумано. С совсем недавних пор занялась плетением. Возьму на вооружение. В плетеной коробочке вообще супер будет смотреться ваша идея. Спасибо!!!супер!

Лариса Малярчук

Как здорово придумано. С совсем недавних пор занялась плетением. Возьму на вооружение. В плетеной коробочке вообще супер будет смотреться ваша идея. Спасибо!!!супер!

Таня Павловна

А я тогда еще не плелахихикает

Marina_D

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! браво

Уж давно думала как ниточки организовать (помнится у мамы при совке был кругленький органайзер пластмассовый - основа беленькая,а крышечка голубая прозрачная). Вот и думала-гадала как его повторить.

Обязательно воспользуюсь Вашей идейкой!!!))))

Таня Павловна

Буду только рада, для того и делимся!!!!жму руку

Вредная Бяка

Супер! Пригодилась подсказочка про пенопластовое дно, а я голову ломаю, как приспособить штырьки для катушек... Вот точно одна голова хорошо, а много еще лучше. Спасибо большое за совет.

Таня Павловна

Пожалуйста!!!Рада, что пригодилась подсказочка...

лидия вячеславовна

Шикарная идея! обязательно воспользуюсь!

galinakolina

Вот уж правда,тот случай,когда скажешь,как я сама-то не догадалась.Умно! Я вышиваю (правда,теперь совсем мало) в основном катушечными нитками и лежат они у меня в коробках из-под конфет,но,разложены по цветовой гамме,это только и облегчает положение.Надо тоже такое замечательное приспособление соорудить.Спасибо Вам,Танюша,большое!

Таня Павловна

Идейка не совсем моя, я немного доработала...Сделайте, очень удобно...

аленика1978

идейка хорошая мне очень понравилась.жму руку надо себе сделать.записываю

Ne3nakomka

Не могу ровно дышать, глядя на такие сокровища 

Очень красивый домик для ниток