Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

CD-открытка-"повторюшка"


 13 из 17 
Событие

Мастер-класс Открытка Новый год Аппликация Коллаж CD-открытка-"повторюшка" Бумага Ленты

В избранных: 131
В избранных: 131
В избранных: 131

Поделиться:

Благодаря МК Елены Поляковой https://stranamasterov.ru/node/275506#new , которой за это большое спасибо, я решила попробовать сделать подобное. И вот...

Благодаря МК Елены Поляковой https://stranamasterov.ru/node/275506#new , которой за это большое спасибо, я решила попробовать сделать подобное. И вот... (фото 1)

Диск я выбрала с одной стороны белый (тот, что для печати на фотопринтере). В его отверстии я прошила ленточку (на всякий случай, чтобы не оторвалась потом). Клеила на простой клей ПВА.

Диск я выбрала с одной стороны белый (тот, что для печати на фотопринтере). В его отверстии я прошила ленточку (на всякий случай, чтобы не оторвалась потом). Клеила на простой клей ПВА. (фото 2)

Для обклеивания я взяла 2 цветных круга: 10 см (для поздравления) и 9 см (для фона картинки) в диаметре. Поздравительный стих напечатала на принтере. Кстати, стих подобрала по смыслу к картинке.

Для обклеивания я взяла 2 цветных круга: 10 см  (для поздравления) и 9 см (для фона картинки) в диаметре. Поздравительный стих напечатала на принтере. Кстати, стих подобрала по смыслу к картинке. (фото 3)

Наделав фигурным дыроколом снежинок, я принялась за декор поздравления. У меня для этой стороны было подгоовлено 3 вида снежинок: синих, голубых и белых. Начала с синих.

Наделав фигурным дыроколом снежинок, я принялась за декор поздравления. У меня для этой стороны было подгоовлено 3 вида снежинок: синих, голубых и белых. Начала с синих. (фото 4)

Может, на фото плохо видно, но далее я хаотично приклеивала голубые и белые.

Может, на фото плохо видно, но далее я хаотично приклеивала голубые и белые. (фото 5)

Далее я принялась за лицевую сторону нашей открытки. Подобрала в интернете картинку с изображением ёлки, аккуратно обрезала. Важно, чтобы картинку обрезать не по контуру, а оставлять вокруг по 2-3 мм. Так естетичнее.

Далее я принялась за лицевую сторону нашей открытки. Подобрала в интернете картинку с изображением ёлки, аккуратно обрезала. Важно, чтобы картинку обрезать не по контуру, а оставлять вокруг по 2-3 мм. Так естетичнее. (фото 6)

Потом я принялась за подготовку "подклейки" под карти ну. Поскольку я толстого двухстороннего скотча не нашла, я решила, что можно эффект объёма сделать с помощью полосочки бумаги. Сложила её гармошечкой, а потом в центре развернула. Вот и готово!

Потом я принялась за подготовку "подклейки" под карти ну. Поскольку я толстого двухстороннего скотча не нашла, я решила, что можно эффект объёма сделать с помощью полосочки бумаги. Сложила её гармошечкой, а потом в центре развернула. Вот и готово! (фото 7)

Широкой стороной приклеиваю к картинке, а за узкие края надо будет приклеить с основе.

Широкой стороной приклеиваю к картинке, а за узкие края надо будет приклеить с основе. (фото 8)

Декорировала фон для картинки красными, синими, зелёными и жёлтыми снежинками. Мне показалось интересным для декора брать снежинки того же цвета, что и фон. Оны как бы вливаются в фон.

Декорировала фон для картинки красными, синими, зелёными и жёлтыми снежинками. Мне показалось интересным для декора брать снежинки того же цвета, что и фон. Оны как бы вливаются в фон. (фото 9)

Вот и готов фон для нашей каартинки

Вот и готов фон для нашей каартинки (фото 10)

Приклеила картинку за узкие края подставки и вот - готова открытка.

Приклеила картинку за узкие края подставки и вот - готова открытка. (фото 11)

А вот так выглядит она с обратной стороны.

А вот так выглядит она с обратной стороны. (фото 12)

Эта идея мне очень понравилась. Она и лёгкая, и эстетичная. Сегодня я проводила занятие со студентами 3 курса. Поскольку они будущие воспитатели детских садов, я думаю, что такой опыт им пригодится в работе с детками-дошкольниками.

Так что, ещё раз огромное спасибо Елене за идею! цветы

Елена Полякова

Очень ярко и празднично получилось!супер!рада, что Вам пригодилась моя идеяблагодарю

wisdom.sophia

Спасибо. Действительно классно. Я очень рада. И уже думаю, как бы я наделала таких для родственников на Новый год. И простенько и со вкусом...смущаюсь

Елена Полякова

И с большим подарком можно не заморачиваться, этот все внимание отвлечет!!! смеюсь

Ир Ка

Прелестно! Прелестно!

Наталия гость

Замечательно и симпатично! Молодец, Катерина!!!

wisdom.sophia

Спасибо за комментарии. Мне просто нужно один раз увидеть, как кто-то делает какую-то красоту. И я сразу же можу повторить, благодаря хорошей зрительной памяти... смущаюсь

Lamax

бравоОй , как здорово !!! Возьму себе в копилочку !!!Обязательно с ребенком сделаю.

wisdom.sophia

С ребёнком делать вообще легко, если есть снежиночный дырокол. Так что, - ваяйте! Удачи.

Елька13

Безумно красиво! А как Вы вырезали такие мелкие снежинки?

wisdom.sophia

ПРимерно вот таким фигурным дырокольчиком -

 

 

Моего видно на первых фотографиях МК (оранжевого цвета).