Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик из синтепона


 43 из 44 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Новый год Шитьё Снеговик из синтепона Ткань

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

 
Снеговик из синтепона (фото 1)

Так он выглядит в интерьере :-).

Так он выглядит  в интерьере  :-). (фото 2)

Ручки шились скатанной из синтепона колбаской, ничем не набивались, пришиты между первым и вторым шариком, " к шее" . Варежки из льна (жесткая, легкая в работе ткань).

Ручки шились скатанной из синтепона колбаской, ничем не набивались, пришиты между первым и вторым шариком, " к шее" . Варежки из льна (жесткая, легкая в работе ткань). (фото 3)

Довольный ребятенок :-), а что маме еще нужно!

Довольный ребятенок :-), а что маме еще нужно! (фото 4)

Этот снеговичок делался два года назад для украшения класса. Материал относительно дешев - синтепон. Каждый шарик шился из нескольких "апельсиновых долек", кроились они "на глаз". Шьются они вручную, быстро, можно доверить детям. В готовом изделии оставила швами наружу, т.к. такой вариант показался выразительнее. Набивается снеговик легко смятыми газетными шариками, получается очень легким. Недостаток - газетная бумага может просвечиваться через синтепон, поэтому пришлось слой, ближний к синтепону обложить белыми листами. Если позволяет время, можно сшить чехлы из белой ткани, правда, это несколько утяжелит поделку. Снеговик на ощупь мягкий, его приятно потискать, издает характерный "снежный" звук. После праздников он разбирается на запчасти, потрошится, укладывается на хранение до следующего Нового года. Этот снеговичок прослужил два года, сначала у сына в классе, потом у дочки.

БекаМемека

Вот это да - класснючий какой!!!

Ольга О.

Такой классный, симпатичный и добрый! А насчет наполнения газетами, это вы здорово придумали!

Dabby

Гениально!Шикарный снеговик!браво

Ситев

БекаМемека , Ольга О., Debby, спасибо за комментарии, приятно, если мой опыт вам пригодится! Наполнить снеговика газетами - единственный способ быстро и недорого сделать игрушку, который пришел мне в голову, можно было бы и синтепоном, но для такого размера его понадобилось бы много.

Таня_м

Забавный снеговичок, да ещё и с подарками!!! БРАВО!!!браво