Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка-раскраска



Раннее развитие Сказка Литературное творчество Рисование и живопись Сказка-раскраска

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

 
Сказка-раскраска (фото 1)
 
Сказка-раскраска (фото 2)

          Жил-был Дракончик. И был он зелёный-презелёный, как его родители, а также братья и сестрички. Дракончик рос и становился всё зеленее, потому что так положено. Это люди зеленеют от злости или зависти, а дракончики свой цвет от Природы в подарок получили.
         Как-то на прогулке Дракончик столкнулся  с Кисточкой-проказницей: прямо нос к носу. И кисточка тёмно-претёмно зелёный, почти чёрный, нос Дракончика перекрасила в розовый. Нечаянно. Или нарочно?
         Дракончик сначала и не заметил, а потом увидел своё отражение в озере, испугался и лапой нос прикрыл. Потом опять открыл, посмотрел повнимательнее… И ему понравилось!
          А так как в драконьей семье именно этот Дракончик был самым творческим, то у него сразу же возникла идея перекрасить всё и всех. Начал со своих братиков и сестричек, которым эта идея очень понравилась, а потом и родители разрешили на них порисовать. Не сразу, конечно. Сначала мама в обморок упала, увидев своих деток, но потом, когда пришла в себя, подумала, что ей тоже не помешает смена окраски.
          Получилась такая забавная драконья семейка: кто в горошек, кто в полосочку, кто музыкальными нотками украшен…
          Оказывается, разукрашивание дракончиков – это очень интересное занятие! Хотите попробовать?
          Распечатайте лист с контуром дракончика или нескольких дракончиков и раскрасьте их. Можно вырезать дракончиков и раскрасить с двух сторон. Можно добавить объемные крылья. Не понравилось раскрашивать – будет игрушка на ёлку, а увлечёт – целая драконья гирлянда


           На дракошек посмотрите
           И разукрасьте, как хотите:
           Хоть в цветочек, хоть в горошек!
           Не узнать потом дракошек!

 

Своими дракончиками можно похвастаться здесь.

А ещё по этим выкройкам можно сшить дракончиков, которых я выставляла раньшеулыбаюсь

Приятного творчества!

Екатерина Половникова

Какая хорошая добрая сказка ,мне очень понравилась, и малышу после такой сказки наверняка захочется побыть тем самым творческим дракончиком.

Гайдаенко Елена

Спасибо!благодарю Я очень рада!

Ашатан.К

Ой как душевно-очаровательно бравоМне  как раз нужен был дракончик для занятия, а тут еще и чудесная рассказка. СПАСИБО!!!

Гайдаенко Елена

Я так радуюсь, когда мои придумки оказываются кому-то полезны.улыбаюсь  Приятного творчества!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Дракончик с розовым носиком это здорово!ура!

Гайдаенко Елена

Спасибо!благодарю Всегда Вам рада цветы

Наташа А.

Замечательный Дракончик, замечательная сказка. Интересная идея. Тащу к копилку. Расскажу своим ребятам. Посмотрим, что получится. СПАСИБО.

Гайдаенко Елена

благодарю Приятного творчества!