Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах,а скоро Рождество и Новый год


 109 из 147 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Новый год Лепка Ах а скоро Рождество и Новый год Гипс цемент

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

думали мы с детьми в школе, как украсить столы в школьной столовой, чтобы яркости создать и праздничного настроения,,,что бы не громоздко смотрелось на столах и было сделано своими руками

думали мы с детьми в школе, как украсить столы в школьной столовой, чтобы  яркости создать и праздничного настроения,,,что бы  не громоздко смотрелось на столах и было сделано своими руками (фото 1)

вот и понадобилось нам,,, бинт на гипсовой основе,его продают в аптеках и применяют в медицине, оазис, вода, ножницы и какая -нибудь форма ,например из под йогурта

вот и понадобилось нам,,, бинт на гипсовой основе,его продают в аптеках и применяют в медицине, оазис, вода, ножницы и  какая -нибудь  форма ,например из под  йогурта (фото 2)

поближе сфоткала гипс

поближе сфоткала  гипс (фото 3)

разрезать надо бинт на маленькие кусочки ,детям так проще работать

разрезать надо бинт на маленькие кусочки ,детям так проще работать  (фото 4)

наложить гипс на формочку равномерно

наложить  гипс на формочку равномерно (фото 5)

вот такая заготовка получается, надо дать просохнуть форме ,,,вообще на следующий день мы уже могли заняться покраской

вот такая заготовка получается, надо  дать просохнуть форме  ,,,вообще на следующий день мы уже могли  заняться покраской (фото 6)

красили мы акриловыми красками,после высыхания эта краска не пачкает руки

красили мы акриловыми красками,после высыхания эта краска не пачкает руки (фото 7)

заполнили свои горшочки оазисом

заполнили свои  горшочки оазисом (фото 8)

для украшения наших горшочков мы в основом использовали гофрированную бумагу,сделали из зелёной- сосновые веточки из серебристой - розочки ,и ещё для яркости взяли шары,бусинки

для украшения наших горшочков мы в основом использовали гофрированную бумагу,сделали из зелёной- сосновые веточки из серебристой - розочки ,и ещё для яркости взяли  шары,бусинки (фото 9)
 
Ах,а скоро Рождество и Новый год (фото 10)
 
Ах,а скоро Рождество и Новый год (фото 11)
 
Ах,а скоро Рождество и Новый год (фото 12)

а вот и наши симпатяги)))

а вот и наши симпатяги))) (фото 13)

эти фотографии не являются моими,,не занимаюсь плагиатом,,,но выставилатолько для того, чтобы помочь понять как делать веточки

эти фотографии не являются моими,,не занимаюсь  плагиатом,,,но выставилатолько для того, чтобы помочь понять как делать веточки (фото 14)

мы вставили ещё золотую бумагу

мы вставили  ещё золотую  бумагу (фото 15)
 
Ах,а скоро Рождество и Новый год (фото 16)
ДевушкаОсень

Интересная идея и красиииво...!

tatjana04ka

спасибо огромное))

ОляНюшинаМама

Скажите, а как из гофробумаги сосновые веточки делали?

tatjana04ka

сосновые веточки я тоже как то видела в интернете как делают,,,попробую скопировать и вставить сюда,если меня конечно не "прибьют" за то,что у других  идею взяла,,,

ОляНюшинаМама

бравоАй спасибо! благодарю

tatjana04ka

смущаюсьоч,оч  рада)))

-Марусенька-

Здорово! ура! Надо будет обязательно попробовать.

Вам спасибо, за хорошую идею! цветы

tatjana04ka

рада, что понравилось,,,

Алина Луганская

Умнички! Красиво, оригинально и не накладно..)) То, что и мы с детьми делаем - поделки эконом-класса. Я как-то по другому делала их гофробумаги иголки, закручивая тонкие полоски. Но они почему-то раскручивались и у меня, и у детей... То есть, закрутила-всё нормально, начинаю делать-разворачиваются. Дочка даже с психу и обиды  разревелась...((( Может с клеем надо сворачивать, или они размякнут?

tatjana04ka

спасибо за отзыв,,,мне нравятся   делать простые работы ,со временем  все работы которые  делаешь с детьми или  поднадаедают или просто покрываются пылью, и тогда их  не жалко выкинуть,,,,а  когда крутили веточки с бумаги то клей, чуть чуть ,конечно применяли,,,бумага размякала ,но это не беда,,, клей  высыхает  и схватывает бумагу, мы  брали пва -клей,но думаю и пальчиковый  подойдёт хорошо

Там где я присмотрела изготовление веток,,,я сразу оговорилась,что идея не моя,,,там тоже не написано что нужен клей,,но он просто необходим)))

sakurka

идея с еловой веточкой интересная, молодцыбраво

tatjana04ka

улыбаюсьspasibo

kusya_vi

Вот прямо огромное спасибище!!! Идея с горшками - нечто! А ветки какие замечательные, спасибо, что показали

tatjana04ka

в принципе,, можно и на окно  подвесить ,,,как кашпо )))

Sen-sey

Очень стильные и простые в изготовлении, как мне показалось, ГОРШОЧКИ у вас с детками получились. Яркие и все индивидуально раскрашенные, просто приятно смотреть! Мне показалось, они напоминают внешне изделия из глины шамот (поправьте меня знатоки, если я неправильно назвала материал).

С удовольствием попробую применить ваши идеи в жизнь, с вашего позволения. Как по-вашему, если их на улицу я потом такой горшок поставлю, как он будет себя на открытом воздухе чувствовать, не расклеится?

tatjana04ka

Мне очень приятно, что вам понравилось ,и чем то могу вам помочь,,,но вот только на  улицу  такие поделки не подойдут,,,на улицу  обычно ставят изделия  из  глины,которые прошли обжиг  в специальной печи при определённой температуре,,, да и фурнитура у нас взята в основном гофрированная бумага ,она точно под воздействием  погодных условий  расползётся,,,,но на стол - в самый раз, и особенно если дети  делают им приятно смотреть на  творения своих ручек,,,,

А на улицу  ,,,у нас например в Эстонии,делают самую простую поделку,,,,берут ветки  от ёлки и по кругу  соединяют при помощи проволоки,,а украшают шишками и  бантиками,,,получается красивый  венок  на  входную дверь)))

Sen-sey

О, спасибо Вам, tatjana04ka, за столь подробный и информативный ответ!

Вы даже предугадали ход моих мыслей по подготовке к НГ, я уже готовлю венок, но не с настоящими еловыми ветками, а с конфетами, т.е. "домашний" сладкий вариант. улыбаюсь И чуть позже, когда в продаже появятся веточки, попробую сплести "настоящий" еловый венок. Может, Вы нам МК выложите, как именно у вас в Эстонии их делают? Я с удовольствием поучусь! Желаю Вам и вашим деткам творческих успехов и новых идей!

tatjana04ka

обязательно пригласите посмотреть ваш "сладкий ,домашний выриант"  ,,,,а по венкам я думаю если вбить в систему "поиск" ,то можно и найти  в  интернете как делать венок  из  ели ,,,повторяться не нехочется,,,))) и вам  успехов и творческих  мыслей,,,ведь всё это приносит массу  позитива)))

Татьяна Горбылева

Сколько идей!!!ЗДОРОВО!!!

tatjana04ka

приветствуюSpasibo

Sen-sey

УРА! Мы с сыном сделали несколько горшочков, и один из них уже пригодился! Стал достойной и неотъемлемой частью ёлочки. А всё благодаря Вашей чудесной идее, tatjana04ka!

Спасибо Вам большое, вот можете полюбоваться https://stranamasterov.ru/node/284695 улыбаюсь