Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Веяние старины"


 20 из 36 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка "Веяние старины"

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Вот наконец-то немного разобралась со своими делами и заказами и выкроила минутку, что бы порадовать, а может и огорчить, своей новой работой. Вот такую шкатулочки сделала на заказ. Моя любимая тема "под старину", можно даже сказать ближе к готическим мотивам сверху, а внутри - венецианские мотивы.
Не все нравится в этой работе, но уж что есть, то есть. Жду Ваших конструктивных замечаний и критику!

Здравствуйте, мои дорогие жители СМ! Вот наконец-то немного разобралась со своими делами и заказами и выкроила минутку, что бы порадовать, а может и огорчить, своей новой работой. Вот такую шкатулочки сделала на заказ. Моя любимая тема "под старину", можно даже сказать ближе к готическим мотивам сверху, а внутри - венецианские мотивы.
Не все нравится в этой работе, но уж что есть, то есть. Жду Ваших конструктивных замечаний и критику! (фото 1)

Очень захотелось сделать под красное дерево, а узор кованной решеточки выделен 3D-гелем.

Очень захотелось сделать под красное дерево, а узор  кованной решеточки выделен 3D-гелем. (фото 2)
 
Шкатулка "Веяние старины" (фото 3)

А это низ шкатулки.

А это низ шкатулки. (фото 4)
 
Шкатулка "Веяние старины" (фото 5)
 
Шкатулка "Веяние старины" (фото 6)

А тут на крышке шкатулки хорошо просматривается рельеф от 3D-геля.

А тут на крышке шкатулки хорошо просматривается рельеф от 3D-геля. (фото 7)

Надеюсь, не очень утомила Вас столь длинной фотосессией. До скорых встреч, т.к. на подходе новые работы.

Ilatan

ОЧЕНЬ КРАСИВO !!!!!

1006bysinka

Благодарю!благодарюцветы

Чира

Лилия,какая интересная,кропотливая и оригинальная работа!Очень понравилась "ковка" на крышке и боках. Классная идея с картинкой внутри.Если тебе хочется конструктивизма- по мне так картинка в центре крышки тоже нужна бы... Донышко великолепное!В общем шкатулка-загляденье!

1006bysinka

Здравствуй, Ирочка! Спасибки за похвалюшки, мне так приятно. смущаюсьблагодарюцветыНа эту шкатулку угробила уйму времени. Ты права насчет картинки, но к сожалению вставить ее туда не получилось, т.к. картинка с ковкой цельная, а у меня еще нет таких навыков в фотошопе, чтобы вставить картинку в картинку и при этом  не нарушить общий рисунок кованного узора, так что пришлось оставить как есть.смущаюсь

Чира

Лилечка,от этого суть великолепия данной шкатулки не изменилась.

ольша 123

Я была бы рада получить в подарок такую красоту!!!!Цвет шкатулки просто шикарный!Очень красиво!!браво

1006bysinka

Спасибо Вам за хорошие слова!благодарюЦвет шкатулки получился случайно, но если интересно, то это смешение черной и темно-красной акриловых красок.

galka 1983

очень красиво)

1006bysinka

Благодарю!благодарюцветы

Наталья Ананьева

Потрясающая красота! 

1006bysinka

Благодарю!благодарюцветы

 

Елена КЗ

Замечательная работа!!!!!!! Красивая, стильная, гармоничная!!!!!цветы 

1006bysinka

Ой, благодарю от всей души за такие прекрасные похвалы!благодарюцветы

Ирина Соколова

ШИКАРНАЯ работа!!!

1006bysinka

Спасибо!благодарюМне приятно.

Galunus

супер!Просто шедеврально!!!!!!браво

1006bysinka

Ой, благодарю от всей души за такие прекрасные похвалы!благодарюцветы

 

zlatoiskra

Браво!!! Красота!!!

1006bysinka

Спасибочки!благодарюцветы

lagonaki

Шкатулка очень красивая!!!

фиолент

Роскошная вещь!

1006bysinka

Спасибо!благодарюцветы

 

Рыжуля

бравоТакая красота, что нет слов, одни эмоции!О'кейсупер!

1006bysinka

Спасибочки огромное Вам!благодарюцветы Я так рада, что понравилось.

 

Ольгус

Очень интересная шкатулка! Правильно выделили решетку гелем, получилось очень эффектно!

1006bysinka

Благодарю!благодарюцветы Мне понравилось работать с этим гелем,  очень фактурная поверхность получается.

Сусанна Попова

Очень красивая шкатулочкабравоЦвет просто шикарный получился,очень богато смотрится,и ничего лишнего .Браво!!!бравобравобраво

1006bysinka

Огромное тебе спасибочки, Сусанна, за такие великолепные отзывы! Да, цвет получился отменный, но перед этим он меня изрядно помучил, пока я его добилась, кстати это всего лишь смешанные черная и  темно-красная акриловые краски, только оттенок можно варьировать в зависимости от добавления черной краски.

Наталья Земляничкина

Слов нет! Какая красота!  Я в восторге от всех ваших работ, а здесь сражена наповал! Все ! Лежу.....смеюсь

Поздравляю! По-моему, это шедевр !

1006bysinka

смеюсьсмеюсьсмеюсь Огромное спасибо, Наталья, за такие восторженные и эмоциональные похвалы!благодарю благодарюВы меня прям жуть как засмущали, такие эмоции. смущаюсьсмущаюсьНу до шедевра конечно не дотянет, но мне и самой нравится.

Ох, знаете, уже даже боюсь следующие работы выкладывать - как-то не хочется быть виновной в смерти кого-нибудь, даже по причине восторга.подмигиваюподмигиваю

Наталья Земляничкина

Я в следующий раз, как увижу вашу новую работу, выпью валидол, сяду на мягкий стул...  открою и буду любоваться!браво

1006bysinka

Завтра-послезавтра придется пить валидол, т.к. закончила еще две работы и выложу их фото.подмигиваюподмигиваюподмигиваю

Наталья Земляничкина

Не жалеете вы нас!смеюсь

На самом деле я только радуюсь, когда вижу новые интересные работы! Очень приятно, что у людей такая фантазия и такие ручки умелые! Это тоже будет декупаж? Я   ПОКА отвлеклась на точки. И мне очень нравится эта техника!

1006bysinka

Да, это будет декупаж. С другими техниками дела не имею, т.к. не ко всему лежат руки. Вот, например, те же самые точечки контуром, так они мне совсем не даются, сразу чувствую себя криворучкой, так потыкать отдельные точки или линию сваять, а на большее не способна. А насчет фантазии,тут у меня тоже интересно все происходит, могу неделю смотреть на заготовку и не видеть того, что хочу сделать, а потом раз и как картинка вспыхивает - вижу конечный результат, и тут начинаются мучения, т.к. не могу дождаться, когда доберусь до того конечного результата, который увидела.

элен55

цветыСлов у меня нет,один восторг,да и это не то слово!!!Этож надо такое сделать,чтобы у людей дар речи пропал....КРАСОТА!!!!P.S. А когда это у меня,у "Близнеца",да слов не хватило....удивляюсь

1006bysinka

благодарюБлагодарю за теплые слова и восторженные отзывы!благодарюНаверное, я действительно постаралась, если у "Близнеца" не хватило слов, прекрасно понимаю как это сложно лишить дара речи оного, т.к. сама "Близнец". подмигиваюхихикает

элен55

жму руку

_Надежда_

Лиля ! Шикарная шкатулка .браво Цвет изумительный !супер! Не знаю , где ты берешь заготовки , я купила на 7км. набор шкатулок типа матрешки . Теперь сижу и думаю , как их сделать .

1006bysinka

Здравствуй, Надежда! приветствуюРада видеть тебя в СМ, давно что-то нет твоих работ, наверное недосуг.

Благодарю за похвалюшки и такие высокие оценки моих стараний! благодарюМне очень приятно. цветы

Шкатулка действительно получилась интересная. Заготовки я покупаю у нас в Азуре, Этажерке и в Милых штучках, в данном случае я заказала в Милых штучках. Еще на мэйле "Мой мир" подружилась с Питизиным (он то ли из Черновцов или из Чернигова, не помню), у него такие потрясающие заготовки и цены вполне вменяемые, вот жду первый заказ. А на 7-м км так и не нашла того места, где их можно купить. Подскажи, пожалуйста, где они находятся, может и я их там высмотрю. 

А из шкатулочек можно все что угодно, например в стиле шебби, или просто какой-нибудь винтаж, или раз уж матрешки, то пусть будут в украинском или русском орнаменте, или еще чего-то можно придумать.

_Надежда_

Я наверное невнятно выразилась  на счет матрешек - это набор из трех шкатулок - одна большая , другая поменьше , а третья еще меньше и они вставляются одна в другую , как матрешки . А продают их с противоположной стороны  от центрального входа . А у Питизина есть на майле альбом с заготовками ? А где это Этажерка ? Ни разу даже не слышала .

1006bysinka

Надежда, я поняла про шкатулочки, а вот про противоположную сторону от центрального входа не поняла, с какой стороны центральный вход? Да, у Питизина есть фотки в альбоме, их там море, только цену надо уточнять через сообщения. А Этажерка - это маленький магазинчик-студия на улице Еврейской угол переулка Нечипоренко. Там где Еврейская упирается в Преображенскую, напротив остановка 12-го трамвая, надо пройти вниз до первого угла по Еврейской в сторону до Александровского проспекта (проспект Мира), там возле двери стоит раскладушка-реклама и на ней написано мелом "Этажерка". Я сама о ней узнала от других декупажниц с Одесского форума. Еще там продаются часовые механизмы и очень большой выбор салфеток, а еще хозяйка этого богатства Ирина проводит там мастер-классы по декупажу.

_Надежда_

В этажерку прямо сейчас и побегу . Хожу там достаточно часто , но не обращала внимания .

А центральный входом считается то место , куда приезжают все маршрутки и заезжают машины на стоянку . Получается , что нужно пройти до противоположной стороны самого рынка , или заехать со стороны моста , вернее из под него . Там и салфеточки недорогие продают .

lnora

Prekrasnaya rabota, ochen ponrawilas!!бравоблагодарю Is-sa latinizi mnogo ne napishu, no osnownoe eto to, chto rabota i prawda viglyadit kak starinnaya shkatulka.

A mne po sluchau dostalsya metallicheskiy sunduk, rabota ne kleitsya - nikak ne pridumau motiv k nemu. думаю

 

1006bysinka

Спасибо большое, Inora, за Ваши теплые слова и высокую оценку моей работе! благодарюцветыОчень старалась, мучилась, но результат того стоит.

А Вам сундук полностью достался металлический или с металлическими вставками? Если со вставками, то можно сделать под пиратский сундук, с кораблями, пиратской символикой, старинными картами, или взять картинки средневековых художников, лучше конечно нидерландского направления, пейзажи или сценки из жизни людей средневековья, а сам сундук и метал.вставки состарить с помощью патины или битумного лака. Думаю получится должно интересно. Да и  кракелюрчика двухшагового добавить.  

 

lnora

Ne darom poetsya v pesne: "Esli dolgo muchitsya, chto-nibud poluchitsya". No v dannom sluchae ne "chto-nibud", a prekrasnaya shkatulka poluchilas.цветы

Da, moy sunduk polnostu metallicheskiy, primerno 40x60cm - dla moich krasok i lakov. Ja uzhe dumala sdelat ego "piratskim" ili "dorozhnim" sundukom: mozhno sadeystvovat faszetniy lak- videla ego v rabote, horosh. No gde vsyat kartinki? Slfetki ne podhodyat, raspechatki ja delat ne umeu - u menya prostoy printer, ne laserniy. Podskazhite mne pozhalujsta. isvinite sa latinizu - ya v danniy moment ne doma, u xosyaina net russkoy klaviaturi.

1006bysinka

Да, сложный случай, но думаю что-то можно придумать. Во-первых придется запастись грунтовкой по металлу для хорошей агдезии, а во-вторых распечатки можно делать и на струйном принтере, только картинку придет закреплять лаком из баллончика, чтобы не растеклось, а можно подойти в любой полиграфичекий центр или в фотостудию и напечатать нужные картинки. А еще можно попробовать нанести узор структурной рельефной пастой или обычной шпатлевкой через трафарет или от себя с помощью шприца, а потом состарить под чеканку.

lnora

Spasibo bolshoe!  Vkluchu fantasiu.думаю

Ja  dumau, chto  speshit ne nuzhno, vremeni navalom, budu dumat'. A do teh por on budet mne sluzhit "nekrasivim"!.улыбаюсь

Милова Ольга

Очень красивая и качественная работа! Умничка!

1006bysinka

Благодарю, очень приятны Ваши отзывы!благодарюцветы

Ольга-Багира-Олёна

Вот это красотабраво Суперсупер!