Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнухи.


 112 из 171 
Материал

Картина панно рисунок Педагогический опыт Рисование и живопись Подсолнухи Гуашь

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

На стенде у нас "цветут полсолнухи". Конечно, в начале урока не прошли мимо Ван Гога и его двух коллекций, посвященных этим цветам. Полюбовались репродукциями, поделились впечатлениями.

На стенде у нас  "цветут полсолнухи".  Конечно, в начале урока  не прошли мимо Ван Гога и его двух коллекций, посвященных этим цветам. Полюбовались репродукциями, поделились впечатлениями. (фото 1)

Очень интересная техника. Мелками рисуем цветы, закрашиваем голубыми мелками фон, не оставляя просветов. Затем, (вот тут-то некоторые дети сначала были ошеломлены процессом показа) очень осторожно рисунок мнем, получая бумажный шар. Делать это надо очень осторожно, дабы не порвать свой шедевр.

Очень интересная техника. Мелками рисуем цветы, закрашиваем голубыми мелками фон, не оставляя просветов. Затем, (вот тут-то некоторые дети сначала были ошеломлены процессом показа) очень осторожно рисунок мнем, получая бумажный шар. Делать это надо очень осторожно, дабы не порвать свой шедевр. (фото 2)

Также осторожно расправляем рисунок, разглаживаем его и приступаем к следующему шагу - покрываем коричневой гуашью поверхность листа.

Также осторожно расправляем рисунок, разглаживаем его  и приступаем к следующему шагу - покрываем коричневой гуашью поверхность листа.  (фото 3)

как только краска покрыла лист, несем его под теплую воду и смываем аккуратно коричневую гуашь, которая оставляет свой след в трещинах бумаги, создавая тем самым своеобразный эффект.

как только краска покрыла лист, несем его под теплую воду и смываем аккуратно коричневую гуашь, которая оставляет свой след в трещинах бумаги, создавая тем самым своеобразный эффект. (фото 4)
 
Подсолнухи. (фото 5)
 
Подсолнухи. (фото 6)
АллаС.

Как интересно, необычно, увлекательно! И процесс, и результат-приветствую   Спасибо, что поделились!

alana

улыбаюсьАлла, спасибо! Надеюсь, и вашим ребятам эта техника понравится! У вас очень творческая семья!

Лучики

Очень интересно. Дочка правда уже не в садике, но уверена, что ей эта идея очень понравится. Спасибо.

alana

улыбаюсь Катя, эти работы выполняли ученики 2 класса! Работа не так проста, как это может показаться с первого раза! Попробуйте, может вам понравится!привет

ИННА ЯКОВЛЕВА

Ван Гог нервно курит в сторонке! Потрясающе!

alana

смеюсь Да уж! Растет новое поколение!