Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Райское гнёздышко (деревце из вермишели)


 21 из 31 

Поделка изделие Моделирование конструирование Райское гнёздышко деревце из вермишели Перо Продукты пищевые

В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241

Поделиться:

В Стране мастеров живут очень и очень талантливые люди. Перед творчеством одной из таких мастериц я искренне преклоняюсь. Есть потрясающая работа koketki "Золотое деревце в середине с гнездышком" (https://stranamasterov.ru/node/121279). Я была в тихом шоке, когда впервые её увидела. Такое может придумать и осуществить только поистине ГЕНИАЛЬНЫЙ человек! Поначалу у меня и мысли не было повторить такое чудо. Уже не помню как именно, но появилась идея сделать само гнёздышко из спагетти. Вот здесь koketka давала МК по изготовлению шара из веточек https://stranamasterov.ru/node/111789. Я сделала всё тоже самое, только из спагетти. Признаюсь честно - дело это кропотливое. С четвёртого захода я смогла только завершить его. Поломала спагетти на несколько частей, затем брала пинцетом вермишеленку, слегка окунала её в ПВА и пристраивала на своё место, как пазлы, чтобы лишнее не выпирало и получалась округлая форма. Затем готовый шар я покрасила коричневой акриловой краской. а после высыхания прошлась полусухой кисточкой с золотым акрилом. Когда шарик уже был готов, я пошла по магазинам в поисках птичек и тут мне подвернулась неимоверная удача: в магазине подарков продавались готовые гнёздышки с птичкой. Радости моей не было предела. В соседнем цветочном магазине я подобрала по цвету пару моей пташке. Гнёздышко почти подошло по размеру в шар. Может немного и великовато, но через отверстие в гнезде оно влезло "тютелька в тютельку". Горшочек я декорировала туалетной бумагой, высушенной в несколько слоёв и покрытой разными тонами коричневой акриловой краски - хотела сделать имитацию дерева. Лесенка - из шпажек, перекладины обмотаны шпагатом. И вот перед вами готовый результат. Моя очередная повторюшка, но, пожалуй, самая моя любимая.

В Стране мастеров живут очень и очень талантливые люди. Перед творчеством одной из таких мастериц я искренне преклоняюсь. Есть потрясающая работа koketki "Золотое деревце в середине с гнездышком"  (https://stranamasterov.ru/node/121279). Я была в тихом шоке, когда впервые её увидела. Такое может придумать и осуществить только поистине ГЕНИАЛЬНЫЙ человек! Поначалу у меня и мысли не было повторить такое чудо. Уже не помню как именно, но появилась идея сделать само гнёздышко из спагетти. Вот здесь koketka давала МК по изготовлению шара из веточек https://stranamasterov.ru/node/111789.  Я сделала всё тоже самое, только из спагетти. Признаюсь честно - дело это кропотливое. С четвёртого захода я смогла только завершить его. Поломала спагетти на несколько частей, затем брала пинцетом вермишеленку, слегка окунала её в ПВА и пристраивала на своё место, как пазлы, чтобы лишнее не выпирало и получалась округлая форма. Затем готовый шар я покрасила коричневой акриловой краской. а после высыхания прошлась полусухой кисточкой с золотым акрилом. Когда шарик уже был готов, я пошла по магазинам в поисках птичек и тут мне подвернулась неимоверная удача: в магазине подарков продавались готовые гнёздышки с птичкой. Радости моей не было предела. В соседнем цветочном магазине я подобрала по цвету пару моей пташке. Гнёздышко почти подошло по размеру в шар. Может немного и великовато, но через отверстие в гнезде оно влезло "тютелька в тютельку". Горшочек я декорировала туалетной бумагой,  высушенной в несколько слоёв и покрытой разными тонами коричневой акриловой краски - хотела сделать имитацию дерева. Лесенка - из шпажек, перекладины обмотаны шпагатом. И вот перед вами готовый результат. Моя очередная повторюшка, но, пожалуй, самая моя любимая.  (фото 1)

Здесь видно содержимое гнёздышка.

Здесь видно содержимое гнёздышка. (фото 2)
 
Райское гнёздышко (деревце из вермишели) (фото 3)

И ещё одно фото птичьего семейства.

И ещё одно фото птичьего семейства. (фото 4)

Хочу ещё раз выразить огромную благодарность koketke за её идеи! Такими талантами Страна мастеров может гордиться!!!

Александровна

Класс!!!!!!!!!цветы

Зимняя

супер!супер!супер!Чудесное деревце!

ToryMalkova

Очень рада, что Вам понравилось деревце! цветы

logoz

Какой шедевр! Хоть и повторюшка, но сколько кропотливого труда ! Брво мастеру!

Белка Валерия

Очень оригиально!

Valluxa

СУПЕРРР!!!Очень красиво получилось!!!бравоУтащу с вашего позволения себе в копилочку!цветы

Тошка-Кошка

Красота! Супер! браво

Аксиния11

Потрясающая и кропотливая работа!!! Я в восторге!!!!!!!!!!!!

Шагалкина Наталия

Класс!!!браво

Валентина Мартычева

Как трогательно!!!!! бравобравобравоБесподобная работа!!! Я еще таких не видела, тащу в копилку

Ol'ka

ВАУ!!!! Я такого еще не видела. СУПЕРСКАЯ РАБОТА!!!

ToryMalkova

Спасибо огромное за такие восторженные отклики! В первую очередь их нужно адресовать создательнице самой идеи деревца-гнёздышка - koketke. Спасибо, спасибо и спасибо ещё раз!

Олеанна

супер!Чудесное гнездышко! Очень красиво и оригинально!

Лидия Валери

Великолепно!!!! Беру себе на заметку! Классссссс.....бравосупер!

Каночкина Светлана

Спасибо за такую красоту! Спасибо за знакомство с работами  koketki. Очень красивые и милые деревья у вас.Очень,очень понравились! В каждой работе есть своя прелесть и изюминка)супер!

koketka

Спасибо огромнейшее за такие комлементы в мой адрес. Столько хороших слов и одни похвали, что мне даже как-то неловкосмущаюсь(уж застесняли совсем меня). Мне очень понравился ваш вариант этого деревца, а какая смекалка заменить палочки - спагеттибраво. Великолепная работа в вашем исполнении, и еще раз спасибо за такое внимание к моей скромной персоне.

Юлия74

Ну просто чудо! Очень красиво. бравобравобраво

Likmiass

очень интересно.

ToryMalkova

Спасибо, Людмила!

ostrinka

какая прелесть!!! очень нравится...!!!

ToryMalkova

Спасибо, что побывали у меня в гостях!!!!

Наталия ........

А где вы краску покупали, в каком магазине ?

NATALiiiiiii

Очень Красиво !!!!!! Подскажите  где вы покупали акриловую краску ?

ToryMalkova

Акриловые краски сейчас продаются в любом магазине канцтоваров, либо в магазинах для творчества ("Хобби" например").

Людмила Гарапучик

бравобравобравоочень красивое гнездышко,суперсупер!

ToryMalkova

Спасибо за отзыв! цветы