Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семейный очаг "Лиловые мечты"


Событие
Материал

Декор предметов Свадьба Семейный очаг "Лиловые мечты" Воск парафин

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

 
Семейный очаг "Лиловые мечты" (фото 1)
 
Семейный очаг "Лиловые мечты" (фото 2)
 
Семейный очаг "Лиловые мечты" (фото 3)
 
Семейный очаг "Лиловые мечты" (фото 4)

Вот опять  заказы на семейные очаги,  а так хочется уже  большие наборыгрустно. Ну ничего, сейчас натренируюсь на маленьком, а потом и большое в новом сезоне пойдетура!Просто я так этого хочусмущаюсьулыбаюсь.

Хочется чтобы все очаги были  не похожие друг на друга, долго думала  и вот выдумалось что то непонятное из цветочков смеюсь. Даже и не пойму что это за неземной цветок, как его назвать тодумаю, но мне понравилсяулыбаюсь.

Спасибо всем  девочкам мастерицам  за  поддержку жму руку. Жду всех  в гостиподмигиваю, заходите, всегда всем радыпривет

 

DYNASTY090909

Ой как необычно и нежно.Просто прелесть и цвет мой любимый.браво

Оленька 77

ура!Спасибо за первый комментарий, так приятно что вам понравилось.

NoSova

Очень красивые цветки, надо их на заметочку взять!!!)))) а помимо цветочков, там бисер и контур???

Оленька 77

Спасибо большое. Ага, там бисер фирмы " Златка" №121 и фиолетовый контур , но не по стеклу, а по ткан.Это мне девочка -консультант порекомендовала когда я спросила про  контур по стеклу. Она сказала что в них нет особого отличия и что она сама лично по стеклу пользуется тканевыми и все хорошо держится так же .

Мастерская М-Art

ой,какие цветочки необычные!здорово получилось!

Оленька 77

Спасибо большое Мариночкаблагодарю

ТМ Glory Art

Красивые цветочки получились))

Светик 1903

Оленька, ваши цветы покорили- это супер красота!!! Очень очаровательно!!!

Оленька 77

Спасибо большое Светочкаблагодарю, а мы же вроде как договорились на тысмущаюсь

Ol'ka

Олечка ,какая красота!!! Цветочки у тебя придуались необыкновенной красоты!!! Браво!!!

Оленька 77

Огромное спасибо Оленькаблагодарю, я стараласьсмущаюсь

Ксения Свириденкова

Красота какая! Очень необычно!бравосупер!

Графиня Наталия

Боже мой! Какая красота, цветы такие еще не видела оригинальные. Я от ваших свечей в шоке просто! Но можно и вопрос, на что вы все приклеиваете на свечи, я уже все перепробовала, все держится, а точнее сказать не держится! У меня такое ощущение кто занимается свечами таят какуюту тайну! Может вы мне хоть ответите! Спасибо! Творческих вам успехов!

Оленька 77

Наташенька, спасибо большое за такую высокую оценку.благодарю

На самом деле нет ничего сложного, сама долго мучалась с креплением, но методом проб и ошибок, а вернее методом тыкаулыбаюсь все пробовала и пробовала , ну и  у девочек конечно много чего взяла тут.

 Изначально все свечи я обрабатываю аэрозольным акриловым  лаком( это для того, чтобы держались наши цветочки и бусинки) , пока сохнет леплю цветочки. Бывает такое , что я леплю цветочки  на  булавочках  с бусинкой ,как у Олеси Ф в мастер классе. И потом их просто втыкаю в сечу предварительно нагрев булавку.

А вот бывает и так, что и работаю без булавок, тогда клею на клей момент-гель, но только в маленьких тюбиках который, мне кажется он просто как то быстрее схватывает. Хотя пробовала и на момент-гель в большом тюбике, тоже держит, но пока сохнет цветы  потихоньку "ползут" с места приклеивания. Конечно приходится держать или ложить свечу так, чтобы цветочки не сползали. Так же пробовала и клеем Титан клеить, тоже ничего, но его надо тоже поддерживать. Но все-таки на булавочках надежнее. 

Графиня Наталия

Опять смотрю и в голове не укладывается красота такая! и про лак можно узнать профессиональный дорогой?

Оленька 77

Наташенька, вы меня прям  засмущалисмущаюсьулыбаюсь

 А лак  называется Hobby 150 мл , ( глянцевый акриловый лак)покупала в художественном магазине по 198 руб.

Здесь его фотоздесь

http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1109/8a/2338be041e82.jpg.html

Графиня Наталия

Это опять я! Мне кажется у меня прогресс. Я нанесла акриловый лак кисточкой потом все приклеила,после сушки. розочку еле оторвала для эксперимента бисер лежит превосходно, но конечно если захотеть можно все отодрать, но мне такая прочность нравится. Это лутше из всего, что я пробовала. Я думаю куплю ваш лак если найду, будет совсем хорошо сделаю свечу в вашу честь! Вот эти цветочки у вас, они мне головы у кружат как вы додумались их так сочинить? Молодцы! И спасобо большое! Добавила в избранные будем дружить!

Оленька 77

Наташенька, я рада вашим достижениямура!. На прочность я тоже сильно  уж так не принимаю силушкисмеюсь, покручу пощупаю, смотрю держится  Конечно будем дружитьжму руку. Но а я для названия свечи в мою честь это уж совсем крутоудивляюсь, я даже  такого и не ожидаласмущаюсь спассибо большое.

А цветочки попробую как то выложить МК, специально для Наташиподмигиваюда

 

Валентинка Порчелли

Ух ты!!!Какие замечательные цветочки!Непонятного сорта-но такие суперские!!!!Стянула идейку!Можно?

Оленька 77

Конечно Валюшечка ,можнода. Вот никак время не найду Мк сделатьсмущаюсь Но ты такой талант, что пока я  соберусь, ты уже намного интереснее сделаешьподмигиваюулыбаюсь

 

Графиня Наталия

Оленька посмотри мою свечку в наборе! Спасибо огромное и за вдохновение тоже!

ОлеНька М.

Оленька у Вас  ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ семейный очаг получилсябравобравобравобравобравоОленька а подскажите лаком вы покрываете свечу только область где будете клеить или всю?благодарю вас за ответулыбаюсь

Инна Поплавская

Работа волшебно красивая. Вот уж эксклюзив, так эксклюзив! А я хочу поинтересоваться: Оленька, я недавно тоже свечу делала, посадив, как и Вы, цветы и бисер на момент-гель в тюбиках, а на утро обнаружила, что вся моя, так сказать, красота покрылась белым налетом, который так ничем и не получилось удалить (может я не знаю как), Вы с таким не сталкивались? Может я что-то неправильно делаю...

Инна Поплавская

Работа волшебно красивая. Вот уж эксклюзив, так эксклюзив! А я хочу поинтересоваться: Оленька, я недавно тоже свечу делала, посадив, как и Вы, цветы и бисер на момент-гель в тюбиках, а на утро обнаружила, что вся моя, так сказать, красота покрылась белым налетом, который так ничем и не получилось удалить (может я не знаю как), Вы с таким не сталкивались? Может я что-то неправильно делаю...