Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь!!!


Событие

Декор предметов Свадьба Моделирование конструирование Нужна помощь

В избранных: 4

Поделиться:

Девочки! очень нужен совет! Сделала лебедей на машину свадебную. Замучилась с пенопластом, ужас как. Ладно. Это мелочи! Вот сижу и думаю-не отвалится ли вся эта моя конструкция от ветра? пенопласт обклеивала скотчем, а уж на него приклеивала на клей момент всякие украшалки. Между собой лебедей приклеивала на горячий пистолет. Вроде пробовала оторвать руками- не поддается. А еще косяк- покрасила клюв акриловой краской, затем решила автомобильным лаком закрепить- чуток носики разъело. придется просто докрасить, не переделывать же))) Если у Вас какие нибудь рекомендации- пока можно все исправить.

Девочки! очень нужен совет!  Сделала лебедей на машину свадебную. Замучилась с пенопластом, ужас как. Ладно. Это мелочи! Вот сижу и думаю-не отвалится ли вся эта моя конструкция от ветра? пенопласт обклеивала скотчем, а уж на него приклеивала на клей момент всякие украшалки. Между собой лебедей приклеивала на горячий пистолет. Вроде пробовала оторвать руками- не поддается. А еще косяк- покрасила клюв акриловой краской, затем решила автомобильным лаком закрепить- чуток носики разъело. придется просто докрасить, не переделывать же))) Если у Вас какие нибудь рекомендации- пока можно все исправить. (фото 1)
 
Нужна помощь!!! (фото 2)
 
Нужна помощь!!! (фото 3)
мама девочки

Вера красивые  у вас лебеди получились!!! Я же то же хотела брату на свадьбу сделать  (11.11.11), все готово, но испугалась что шея на ветру сломается, тем более пока делала, несколько лебедей сломались, но у нас в свадебном салоне таких лебедей на прокат дают, я посмотрела они их с внутренней стороны пленкой обклеивают, я у них поинтересовалась, а они мне сказали что были такие случаи когда ломались лебеди, вот я и не стала рисковать, а если вы боитесь то ими просто можно зал украсить, что мы и хотели сделать, но потом заказали в салоне, они нам все сделают из шаров, а лебедей мы летом в саду сделаем!!! вот что послужило https://stranamasterov.ru/node/187501 образцом, у знакомых на свадьбе были, катание прошло нормально, если почитаете Коментарии, то в самом внизу гость писал, что на свадьбе у знакомых у лебедя шея отпала!!! Вы все же попробуйте обклеить пленкой!!! удачи вам!!!

Вера Пономарева

Спасибо большое))) Я своих тоже скотчем обматала. И тоже это не первый вариант))) Предыдущие развалились((( был слишком мягкий пенопласт. Я этот использовала от упаковок от бытовой техники, он плотнее. Комментарии по ссылке я читала, с этой ссылки и делала своих)))

мама девочки

приглашаю в гости, добавляю свое творчество для свадьбы брата!

Вера Пономарева

цветыА я уже заходила))) Захожу иногда к Вам в гости))) И посмотрела на красоту))) А что там за ретуал с ленточками? и ниже написано-грузятся))?

мама девочки

Вера, а давай на ТЫ??? просто фотки не все на  тот момент загрузила, но теперь все, так что приглашаю еще раз в гости, про ленточку написала!!!

Вера Пономарева

жму руку С удовольствием)))

Ю.Ша

Лебеди красивые. Но я вам 100% не рекомендую на машину их ставить. Сломаются или ветер обдует все. Если у вас холодно будет, то скотч отклеится. Думаю, исправить или как-то закрепить готовую работу невозможно. Поставьте такую красоту на стол в зале.

Если бы делали с начала, то я бы рекомендовала сделать основу вокруг пенопласта из крепкой проволоки, переплести ее типа сетки. А потом уже клеить все, но только на сам пенопласт. Я на пенопласт клею горячим пистолетом, или спец.клеем, который не разъедает пенопласт - это Титан.

Ой, посмотрите моих лебедей - они сделаны очень крепко, но я категорически отказалась от идеи украшения ими машины.

Вера Пономарева

Ой! Суперские лебеди! Спасибо за совет! Идею тоже слямзила))) Ладно?

Tanusha72

Здравствуйте, Вера! Весной занялась приготовлением к свадьбе племянницы и случайно попала на этот сайт  http://kanyshevy.ru/#&slider1=11, посмотрите! Здесь точно такие же лебеди, но очень прочные и как писала мне хозяйка, у них внутри есть каркас из прочной проволоки!! И такие лебеди "катаются" на свадьбе по 10 раз! Я своих делала по другому! Но они чётко выстояли 2 свадьбы(одна в марте -был сильный ветер, метель!, другая в 30 градусную жару!) и ещё продержаться долго!

Мои лебеди здесь-https://stranamasterov.ru/node/160300

Вера Пономарева

Спасибо огромное, за красавцев! Теперь уж точно на машину ставить не буду))) Лебеди Ваши шикарные)))