Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очки для куклы. Мини МК.


 2 из 11 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Моделирование конструирование Очки для куклы Мини МК Проволока

В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187
В избранных: 187

Поделиться:

Результат наших трудов)))

Результат наших трудов))) (фото 1)

Нам понадобится тонкая проволока (0,5 или 0,75) и полый шнурок, который обычно продается на метраж в любом магазине для рукоделия или тканей. Причем удобно то, что шнурок этот бывает самых разных расцветок.

Нам понадобится тонкая проволока (0,5 или 0,75) и полый шнурок, который обычно продается на метраж в любом магазине для рукоделия или тканей. Причем удобно то, что шнурок этот бывает самых разных расцветок. (фото 2)

протаскиваем проволоку внутрь шнурка, это довольно легко сделать, главное, загнуть кончик проволоки, чтобы она не цеплялась за шнурок.

протаскиваем проволоку внутрь шнурка, это довольно легко сделать, главное, загнуть кончик проволоки, чтобы она не цеплялась за шнурок. (фото 3)

Вот, что получается. Края лучше сразу закрепить пистолетным клеем, чтобы шнурок не скользил по проволоке. Длина шнурка и проволоки будет зависеть от того, какого размера очки Вам нужны. Причем, ширину очков тоже можно регулировать путем натяжения или ослабления шнурка. У Пчелы, например, очки были широкими: https://stranamasterov.ru/node/259672 , а эти я постаралась сделать более узкими.

Вот, что получается.  Края лучше сразу закрепить пистолетным клеем, чтобы шнурок не скользил по проволоке. Длина шнурка и проволоки будет зависеть от того, какого размера очки Вам нужны. Причем, ширину очков тоже можно регулировать путем натяжения или ослабления шнурка. У Пчелы, например, очки были широкими: https://stranamasterov.ru/node/259672 , а эти я постаралась сделать более узкими. (фото 4)

А теперь просто сворачиваем очки нужной формы и закрепляем места скрутки пистолетным клеем.

А теперь просто сворачиваем очки нужной формы и закрепляем места скрутки пистолетным клеем. (фото 5)

Внутренняя сторона. в идеале, конечно, для белого шнурка нужна белая проволока, но у меня под рукой была только голубая, а очки понадобились срочно, поэтому я просто подкрасила места, где проволока проглядывала белой акриловой краской.

Внутренняя сторона. в идеале, конечно, для белого шнурка нужна белая проволока, но у меня под рукой была только голубая, а очки понадобились срочно, поэтому я просто подкрасила места, где проволока проглядывала белой акриловой краской. (фото 6)

Первые такие очки я сделала для Влюблённой пчёлки, а когда стала делать вторые решила заснять процесс, чтобы поделиться с Вами соей идеей))) Буду рада, если информация окажется полезной!

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Потрясающе! Бюджетненькие очочки получились! Можно, наверное, вставить стекла, использовав старые негативы, или какую-нибудь желтую пленку, креативно выйдет!

Ксюша я

Спасибо огромное за мк!!!!Так давно искала)))

Wetalina

СПАСИБО!!!!!!!! цветы

ksenia51

Молодчина!!!супер!

ЛиЛеКа

Здорово! Надо же до такого додуматься! Спасибо, что поделились!

Тували

супер!

snadezda

супер!благодарюзаписываю

Чикита

Спасибо Вам за Ваш труд и щедрость души.цветы

YuliaM

Спасибо! Вещь нужная!

LuchAnna

Всегда рада поделиться идеями, спасибо всем, кто заглянул в гости!

Ozerasinie

Анечка, ты мегачеловечище! Такое ощущение, что идея и  у тебя рождаются постоянно! и Одна лучше другой.

forget-me-not

Все гениальное - просто!!! Вы еще раз это доказали! Супер! Спасибо большое)))цветы

LuchAnna

благодарю

SOLNCE@

Умница моя золотая..как придумала..здорово и простоцветы

НадеждаАнджан

Оригинальные очки!бравосупер!