Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салат""Морской""(почти экспресс)!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Салат""Морской"" почти экспресс Продукты пищевые

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Рецептик опробован очень давно и пользуется неизменным успехом у едоков(просят рецепт записать и раздают его по знакомым).

Рецептик опробован очень давно и пользуется неизменным успехом у едоков(просят рецепт записать и раздают его по знакомым). (фото 1)

Итак потребуются:одна сырая морковь,3-4 картофелины,отваренные в ""мундире"",луковица,парочка солёных огурчиков...

Итак потребуются:одна сырая морковь,3-4 картофелины,отваренные в ""мундире"",луковица,парочка солёных огурчиков... (фото 2)

крабовые палочки 100 граммов(тут 2 пачки по 50 гр.),банка сайры натуральной,банка зелёного горошка,банка морской капусты(без томата),здесь консервы""Салат дальневосточный"".3 варёных яйца ,майонез- 3 ст.ложки.Лук,очищенный отварной картофель,яйца,солёные огурцы-нарезаем,кому как нравится-мельче,крупнее.Я средними кусочками всегда нарезаю.

крабовые палочки 100 граммов(тут 2 пачки по 50 гр.),банка сайры натуральной,банка зелёного горошка,банка морской капусты(без томата),здесь консервы""Салат дальневосточный"".3 варёных яйца ,майонез- 3 ст.ложки.Лук,очищенный отварной картофель,яйца,солёные огурцы-нарезаем,кому как нравится-мельче,крупнее.Я средними кусочками всегда нарезаю. (фото 3)

Из банок со всеми консервами полностью сливаем жидкость(она нам не понадобится),сайру разминаем вилкой ,натираем на тёрке СЫРУЮ морковку.Всю эту красоту перемешиваем в салатнике,размером с небольшой тазик,заправляем майонезом.Можно посолить по вкусу,но я в этом случае не солю-так как консервы достаточно солёные,плюс огурцы тоже солёные.

Из банок со всеми консервами полностью сливаем жидкость(она нам не понадобится),сайру разминаем вилкой ,натираем на тёрке СЫРУЮ морковку.Всю эту красоту перемешиваем в салатнике,размером с небольшой тазик,заправляем майонезом.Можно посолить по вкусу,но я в этом случае не солю-так как консервы достаточно солёные,плюс огурцы тоже солёные. (фото 4)

Есть вариации этого салатика:солёные огурцы заменяем свежими,репчатый лук-зелёным.Вкус меняется, не на сто процентов,но изрядно.Это так сказать,летний вариант.Вот тогда-то соли в нём будет не хватать,присолить по вкусу.Ещё вместо сайры можно положить в него горбушу(тоже натуральную),но она суховатая и мне не очень нравится в этом рецепте.И,конечно,вместо так называемых крабовых палочек можно добавить настоящего,дальневосточного краба-но мы предпочтём более экономичный вариант!Я сюда иногда добавляю отварного кальмара-вкус только выигрывает!Рецепт этот когда-то(в прошлом веке)нашла в одном из советских печатных изданий.Рекомендую приготовить-не пожалеете!P.S.это я решила реабилитироваться после своего ""опуса""про быт и декупаж!смеюсьеда

Людмила Дмитриевна

Ой, уже хочется попробовать!!!!!!!!супер!

Светлана Тычкова

главное-быстро,а то что Вам понравится я и не сомневаюсь!Варить ведь нужно всего лишь яйца да картофель!Для нежданных гостей(при наличии нужных продуктов в холодильнике)-идеальный и беспроигрышный вариант!!!

Татьяна Горбылева

Светлана спасибо большое!Читаю, а сама прокручиваю, что есть у меня в холодильнике.Обязательно попробую!

Светлана Тычкова

Пробуйте и поделитесь впечатлениями!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

удивляюсь это все нам? А за что? :)

Светлана Тычкова

А так....просто так!!!улыбаюсь

snadezda

записываюЗавтра попробую, хочется сегодня, но уже поздно.

Светлана Тычкова

еда

Хомочка

Светик, выглядит очень вкусно! Но судя по набору продуктов, небольшого тазика будет маловато - надо поискать побольше... И гостей заранее побольше позвать, а то нам вдвоем точно не осилить! Приберегу рецепт до праздника!

Светлана Тычкова

Если муж не страдает отсутствием аппетита,то и вдвоём осилите!Или гостей удивишь на новоселье!Рада за тебя-а то думаю,куда это ты пропала!

Ol'ka

Вкуснятина!!!

Реабилитировалась???

Светлана Тычкова

А то!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо Света за рецептик и интересные фото!благодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Спасибо Света за рецептик и интересные фото!благодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Спасибо Света за рецептик и интересные фото!благодарюцветыЧто-то в последнее время у меня с сервером в Стране творится неладное...грустно

Светлана Тычкова

Олечка-аналогично-""висит не по-детски""!Спасибо,дорогая за тёплые слова!

galinakolina

Потираю ручки от предвкушения.Светочка,доверяю твоему вкусу (во всех его проявлениях),гастрономическому в том числе.

Светлана Тычкова

ну,Галочка,я в смущении....это я ""в отпаде""и от интерьера твоей квартиры и от вышивок а с недавнего времени ещё и от декупажа в твоём исполнении-и это чистая правда!!!спасибо-попробуй,действительно вкусно!цветы

galinakolina

Светланка,ну,теперь мы обе в смущении.А салат,даже не сомневаюсь,испробуем прям на днях.

Minenko.Galina

Света, скоро день рождения, попробую твой рецептик.Спасибо.

Светлана Тычкова

Галинка,конечно попробуй,а если гостям это в новинку то и приятно удивишь их!

лариса88

Отменный салатик после "горохового супчика"! Обязательно приготовлю, спасибо!

Светлана Тычкова

едакушайте на здоровье!

Minenko.Galina

 И снова спасибо.

ЮЮА

Салат Ваш правда очень вкусный! Только что приготовила и осталась довольна. Спасибо за рецепт, думаю приготовлю ещё не раз!!цветы