Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажный конструктор


 1 из 6 
Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация Бумажный конструктор Клей

В избранных: 1

Поделиться:

Приготовила для деток конструктор из цветной бумаги. Нарезала из бумаги геометрические фигуры разных размеров и цветов. Из полученных кусочков бумаги стали составлять картинки. Первая дочкина работа "Цветы в вазе".

Приготовила для  деток конструктор из цветной бумаги. Нарезала из бумаги геометрические фигуры разных размеров и цветов. Из полученных кусочков бумаги стали составлять картинки. Первая дочкина работа "Цветы в вазе". (фото 1)

Вторая дочкина работа "Олеся в парке аттракционов"

Вторая дочкина работа "Олеся в парке аттракционов" (фото 2)

Третья дочкина работа "Город"

Третья дочкина работа "Город" (фото 3)

А сынок клеить отказался, ему больше понравилось дуть на кусочки цветной бумаги и смотреть как они разлетаются.

Оксана Пономарева

Молодцы! И детки и мама! Ничего сыночек вам еще такие шедевры сделает! Сиотреть как разлетаются кусочки бумаги тоже очень интересноулыбаюсь. А я как раз сегодня ходила в магазин канц товаров за цветным картоном, чтобы сделать своему сыночку что-то подобное. Вы меня опередили.

Ксана77

Спасибо Оксана за теплый отзыв! Работа с бумагой очень интересна деткам. Сейчас с дочкой стали осваивать оригами.

Оксана Пономарева

Оригами это очень интересно. Я тоже хочу попробовать. Мой малыш еще совсем маленький для этого, но когда подрастет. Хотя уже сейчас ему было бы интересно играть с бумагой.

Оксана Пономарева

Оригами это очень интересно. Я тоже хочу попробовать. Мой малыш еще совсем маленький для этого, но когда подрастет. Хотя уже сейчас ему было бы интересно играть с бумагой.

Ксана77

А вы попробуйте просто помять бумагу, когда мы с дочкой занимаемся оригами, сыночка мнет бумагу и разрывает на мелкие кусочки. Для моторики полезно, а кусочки потом собрать и использовать в аппликации.

Irina7246

Как интересно!!!! Спасибо за идейку, всё гениальное- просто) С дочкой тоже так поиграем))) ура!

Ксана77

Спасибо  за комментарий! У вас тоже замечательные работы, особенно понравились ежик, бабочка и солнышко!