Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж по канве. Розы в подарок.


 36 из 141 
Техника

Картина панно рисунок Материалы и инструменты День рождения Декупаж Декупаж по канве Розы в подарок Канва Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Это мой первый опыт в "ленивой вышивке". У Мастериц сайта очень красивые работы, вот и я исполнила свою мечту. Прошу прощения за качество фото: как не крутила, не получилось лучше.

Это мой первый опыт в "ленивой вышивке". У Мастериц сайта очень красивые работы, вот и я исполнила свою мечту. Прошу прощения за качество фото: как не крутила, не получилось лучше. (фото 1)

Фото без вспышки.

Фото без вспышки. (фото 2)

Расскажу, с чем столкнулась в работе. Все прокалывают дырочки толстой иглой. Сначала я попробовала делать так же-дырочки были большеватыми. Потом взяла иглу от швейной машины- очень быстро устали пальцы и держать иглу , и колоть ею. Шила у меня нет, так что пришлось выкручиваться.

Расскажу, с чем столкнулась в работе. Все прокалывают дырочки толстой иглой. Сначала я попробовала делать так же-дырочки были большеватыми. Потом взяла иглу от швейной машины- очень быстро устали пальцы и держать иглу , и колоть ею. Шила у меня нет, так что пришлось выкручиваться.  (фото 3)

для приспособления я использовала иглу (для швейной машинки), шприц и горячий клей. Из шприца вытаскиваем поршень совсем. В конюлю вставляем иголку на такую глубину, чтобы было удобно работать. Потом быстро вдавливаем горячий клей в шприц через широкое отверстие, т. е. в корпус. Вставляем поршень обратно и проталкиваем клей. На фото моя первая приспособа, во втором шиле я влила клея много. так, что игла вся залита клеем. Клея можно влить больше, тогда поршень его продавит и в конюлю. После застывания клея игла держится очень прочно. Все! Можно работать!

для приспособления я использовала иглу (для швейной машинки), шприц и горячий клей. Из шприца вытаскиваем поршень совсем. В конюлю вставляем иголку на такую глубину, чтобы было удобно работать. Потом быстро вдавливаем горячий клей в шприц через широкое отверстие, т. е. в корпус. Вставляем поршень обратно и проталкиваем клей. На фото моя первая приспособа, во втором шиле я влила клея много. так, что игла вся залита клеем.  Клея можно влить больше, тогда поршень его продавит и в конюлю. После застывания клея игла держится очень прочно. Все! Можно работать! (фото 4)

Такие дырочки получаются. Работать такой иголкой удобно-можно подобрать шприц по размеру руки; Конюля не дает провалиться игле.

Такие дырочки получаются. Работать такой иголкой удобно-можно подобрать шприц по размеру руки; Конюля не дает провалиться игле. (фото 5)
 
Декупаж по канве. Розы в подарок. (фото 6)

Доброго Всем времени суток!!! На сайте я для себя черпаю много идей, учюсь многому.Сегодня я решила поделиться с Вами. Может эта идея не нова, тогда удалю пост.

 Спасибо, что заглянули. Очень рада буду всем отзывам и советам.

Наталья Земляничкина

Красивая картина получилась.  Сомневаюсь, что такую вышивку можно назвать ленивой. Попробуй сделать столько дырочек!супер!

IZOLENA

Cпасибо за теплую оценку моей первой работы. А вышивать то же я бы не решилась: терпения не хватит...

Алена Ха

вот это труд!!! потрясающе красиво получилось! А это у вас салфетка или распечатка?

идея с приспособление для иглы замечательная, спасибо!!!

IZOLENA

Спасибо за оценку. Это салфетка. Рисунок расположен по низу и по верху. В середине розы сливаются, поэтому не видна граница рисунка. Я специально подбирала рисунок, чтобы можно было сделать вышивку бОльшего размера.

Бася_Аня

бравоцветы

IZOLENA

Спасибо большое. Я вот засматриваюсь все на декор посуды, но никак не решусь. А у Вас классно получается.

ИлонаZZz

Супер вышивка!

IZOLENA

Спасибо. Мне, конечно, нравится, но эта работа далеко не супер. Вы меня перехвалили.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Сполучлив първи опит, много красиво!!!!!!!!!!!!!!!

IZOLENA

Спасибо. Это так захватывает, что уже доделываю вторую вышивку.

Корната

Вышивка получилась отличная!!!!!цветы А приспособу Вы изготовили ПОТРЯСАЮЩУЮ! бравоСпасибо за идею, она великолепна!идеязаписываю

IZOLENA

И Вам огромное спасибо. Пользуйтесь, рада, что пригодится.

VASILISA11

а я зубочисткой тыкала) но у вас наверно удобней) очень красивая работа!!! супер!цветы

IZOLENA

У меня иголкой надо было колоть с усилием, зубочистка бы поломалась... Во второй работе я не везде проклеила второй раз клеем ( увидела, когда сафетка отслоилась во время проколов), так там было легко прокалывать... но пришлось подклеивать и снова колоть...

VASILISA11

ааа... тогда конечно) цветы

KLLenochka

Ну и что, что не новая, тогда бы никто ничего не выкладывал! А работа очень красивая! Скажите, Леночка, а какую картинку Вы брали, распечатку или покупали?

IZOLENA

Спасибо. Это салфетка.

KLLenochka

Правда? Где такая красота берется? А у нас прови-и-нция...

IZOLENA

Вообще то  покупала в магазине продуктовом. Лена, у Вас вцветы Украине салфетки есть очень красивые, не чета этой.  Просто посмотрите в магах. Украинки обмен выставляют шикарнейший.

KLLenochka

Смотрю все время, город-то маленький, не очень денежный, поэтому (наверное) ценовая категория иная.да

Леночка, а Вы же целую салфетку декупажировали? Сразу или с пом. файла? Я имею маленький опыт, но мне понравилось. Однако четвертушку я приклеиваю довольно ровно, а вот с целой не получается без складок. Вы проглаживаете с лаком для волос? Поделитесь, такая красота получилась, загляденье!привет

IZOLENA

Это салфетка с двойным мотивом (сверху и снизу). Сначала клеила мокрую салфетку, потом надо (после высыхания) сверху покрыть еще клеем. Тогда салфетка не отслоится при прокалывании.

KLLenochka

А какой размер картины? Так она маленькая? Тогда и мне рискнуть можно! Спасибо за советы, Леночка!!!благодарюблагодарю

IZOLENA

Ок 20\20. Салфетка при намокании растягивается.

KLLenochka

А кажется по фото не менее 50х50благодарю

IZOLENA

Пробуйте. Удачи.цветы