Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Митенки- описание


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Митенки- описание Пряжа

В избранных: 32

Поделиться:

Прекрасное дополнение к осеннему гардеробу - митенки! У меня ушло всего 50 грамм пряжи (250м/100г), крючок 2,5. Два вечера несложного вязания - и митенки готовы!

Прекрасное дополнение к осеннему гардеробу - митенки! У меня ушло всего 50 грамм пряжи (250м/100г), крючок 2,5. Два вечера несложного вязания - и митенки готовы! (фото 1)

Узоры
Полустолбики с накидом: 1-й ряд: сделать накид на крючок в 1-ю п.цепочки, вытянуть петлю, подхватить рабочую нить и протянуть ее через 3п. на крючке. 2-й ряд: подхватить рабочую нить, сделать накид, ввести крючок между 1-м и 2-м ст. предыдущего ряда, вывести между 2-м и 3-м ст. предыдущего ряда, вытянуть петлю, подхватить рабочую нить и протянуть ее через 3 п. на крючке.

Узоры
Полустолбики с накидом: 1-й ряд: сделать накид на крючок в 1-ю п.цепочки, вытянуть петлю, подхватить рабочую нить и протянуть ее через 3п. на крючке.    2-й ряд: подхватить рабочую нить, сделать накид, ввести крючок между 1-м и 2-м ст. предыдущего ряда, вывести между 2-м и 3-м ст. предыдущего ряда, вытянуть петлю, подхватить рабочую нить и протянуть ее через 3 п. на крючке.  (фото 2)

Манжет: набрать 15 в.п., связать узором "полустолбики с накидом" 30 рядов. Последний ряд соединить с первым.

Манжет: набрать 15 в.п., связать узором "полустолбики с накидом" 30 рядов. Последний ряд соединить с первым.             (фото 3)

Основная часть: из нижней части манжета связать 30 ст. б/н. Сделать отметку цветной нитью. Вязать по кругу 14р. , при этом во 2-м, 5-м, и 7-м р. от наборного края по обе стороны от отметки цветной нитью сделать прибавления по 1 петле. Через 14р. оставить непровязанными 10п. для большого пальца. Провязать 30п.для ладони, набрать 3в.п. (перемычка между ладонью и большим пальцем), провяать 3р. Обвязать отверстие для большого пальца и для ладони 1р.арок из 4 в.п.

Основная часть: из нижней части манжета связать 30 ст. б/н. Сделать отметку цветной нитью. Вязать по кругу 14р. , при этом во 2-м, 5-м, и 7-м р. от наборного края по обе стороны от  отметки цветной нитью сделать прибавления по 1 петле. Через 14р. оставить непровязанными 10п. для большого пальца. Провязать 30п.для ладони, набрать 3в.п. (перемычка между ладонью и большим пальцем), провяать 3р. Обвязать отверстие для большого пальца и для ладони 1р.арок из 4 в.п.  (фото 4)

Лично я люблю такие "вещички". Они легки в исполнении и "обновляют" гардероб фотоСпасибо что зашли в мой блог и потратили свое время...

maryse4ka

здорово)) вот домучаю берет и начну митенки,оч люблю их)) пока ток 2 пары есть,надо срочно увеличить кол-во)))

Милена Строгая

Спасибо. У меня еще ни разу не было. привет

ЛиЛеКа

Да, дополнение к гардеробу прекрасное! И фото отличные!

Я поменяла вам категории, так как раздел «Праздник осени» — это копилка идей для творческих осенних
мероприятий: выставки поделок из природного материала в детских садах и
школах, осенние утренники, Праздник урожая, Осенины и т.п.

А описание процесса вязания не является мастер-классом.

Милена Строгая

Спасибо Вам. Век живи, век учись...записываю

ЛиЛеКа

Вам спасибо за понимание!

Дана Такенова

очень симпатичные ятоже себе связалаhttps://stranamasterov.ru/node/306709