Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кролик


 2 из 12 
Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Вязание спицами Кролик Нитки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Новый год не за горами. Вот одна из ёлочных игрушек, хотя такой кролик и просто подарком может быть и украшением другого подарка. Это уже как фантазия подскажет. Я вот связала такого маленького.

Новый год не за горами. Вот одна из ёлочных игрушек, хотя такой кролик и просто подарком может быть и украшением другого подарка. Это уже как фантазия подскажет. Я вот связала такого маленького. (фото 1)

Так вот видно немножко лучше.

Так вот видно немножко лучше. (фото 2)

А вот вид со спины. Что бы показать хорошо ушки и хвостик.

А вот вид со спины. Что бы показать хорошо ушки и хвостик. (фото 3)

Идею как собрать такого кролика нашла в интернете. Извиняюсь но ссылка не сохранилась. Хотя там как такового описания и небыло. Тут и по картинкам всё видно. Ну а дальше напишу как делала я.

Идею как собрать такого кролика нашла в интернете. Извиняюсь но ссылка не сохранилась. Хотя там как такового описания и небыло. Тут и по картинкам всё видно. Ну а дальше напишу как делала я. (фото 4)

И так нам понадобиться немножко акриловых ниток (или любых других которые вам нравятся больше), спицы (я пользовала номер 2), бусинка для носа и 2-е бусинки для глаз.

На схеме сборки кролика швы показаны тёмными нитками для наглядности. Сшиваем тем же цветом что и игрушка.

Я набрала на спицы 32 петли, плюс ещё 2-е для кромки. И провязала 42 строчки (42-ая строчка заключающая ). Во всех рядах, лицевых и изнаночных вязала лицевыми. Так кролик получается более объёмистый.

Должен получиться ровненький квадрат. Далее проделываем сборку игрушки, как показано на картинке и потом я прошила лапки по тому же принципу, как делается игрушка из носочка или капрона. Хвостик я связала крючком. Но можно так же сделать помпончик, как на шапочках бывает. 

Пришила гдазки и носик и вышила губки. Завязала ленточку. Вот и всё. Игрушка готова.

Надеюсь вам понравиться. Таких кроликов можно сделать много и разных цветов и ваша ёлка будет очень интересно выглядеть.

Так же можно связать квадрат побольше и тогда кролик будет просто игрушкой под ёлку или прекрасный подарок к празднику.

Poslёna Зимняя

Очень мило!

Irina Kaunas

Самое интересное, что довольно просто. Спасибо большое.