Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черной,черной ночью.Эксперимент+описание.


 13 из 107 

Декор предметов Мастер-класс Черной черной ночью Эксперимент+описание Краска Материал природный

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Эту работу скорее всего можно отнести к экспериментальной.Возникла идея и я решила попробовать , что из этого может получится.А получилось вот что..........Может эта идейка пригодится для детского творчества. А может это все уже известно , и я изобретаю велосипед?

Эту работу скорее всего можно отнести к экспериментальной.Возникла идея и я решила попробовать , что из этого может получится.А получилось вот что..........Может эта идейка пригодится для детского творчества. А может это все уже известно , и я изобретаю велосипед? (фото 1)

А теперь по порядку. Обьектом для эксперимента послужила толстая пластиковая тарелка.Её прокрашиваем черным акрилом.Берем разные травинки, листочки ( заранее просушенные) и приклеиваем их на тарелку клеем ПВА. Сверху листочки промазываем тоже ПВА.

А теперь по порядку. Обьектом для эксперимента послужила толстая пластиковая тарелка.Её прокрашиваем черным акрилом.Берем разные травинки, листочки ( заранее просушенные) и приклеиваем их на тарелку клеем ПВА. Сверху листочки промазываем тоже ПВА. (фото 2)

После высыхания все закрашиваем той же акриловой черной краской.

После высыхания все закрашиваем той же акриловой черной краской. (фото 3)

Берем кисточку и белую акриловую краску. Полусухой кисточкой , с небольшим количеством белой краски, проводим по ранее наклеенным листьям, проявляем их.

Берем кисточку и белую акриловую краску. Полусухой кисточкой , с небольшим количеством белой краски, проводим по ранее наклеенным листьям, проявляем их. (фото 4)

Немного белого по краям тарелочки.И вот результ.Все покрыла акриловым лаком.

Немного белого по краям тарелочки.И вот результ.Все покрыла акриловым лаком. (фото 5)

Поближе.

Поближе. (фото 6)

Дорогие мастерицы!  Вот такой эксперимент проходил у нас сегодня.О его результатах вам рассказала.Делала когда дочка была в школе, но когда она пришла , то проявила заинтересованность и желание попробовать .Скоро каникулы и свободного времени у неё будет побольше.Может быть кому ещё из юных мастеров понравится такая идея.Будем рады!

Спасибо всем за внимание! Буду рада узнать Ваше мнение!привет

ТА51НЯ

Лариса,красиво и интересно!супер!Что-то вроде японской или китайской живописи получилось,напоминает!Пригодится не только детям!жму руку

lula

Таня! Спасибо ! Даже не думала . что это можно сравнить с живописью.удивляюсьЭто наилучшая оценка! А эффект получается действительно интересный.Реально он смотрится лучше , чем получилось на фото.привет

Олечка Петровночка

супер!бравоОчень красиво, оригинально, необычно!!! Поддерживаю Татьяну, что пригодится не только детям!цветы

lula

Ой! Спасибо! Как здорово , что идея понравилась!

лариса88

И мне понравилось! Рисовать я не умею, а тут природа сама рисунок дает, только бери и пользуйся. Спасибо, Ларчик, попробую!

lula

Лариса , благодарю! А какое цветовое сочетание можно подсмотреть у природы! Вот бы научится так сочетать цвета в своих работах!

А эти травинки и листочки лежат у нас года четыре уже.Когда дочка училась в начальной школе , то таким материалом запасались в больших количествах.

Антонина Железцова

Мне понравилась эта работа. Немного напоминает процесс работы с гипсом. Очень интересно!!!

lula

Антонина, спасибо за Ваш отзыв!!!Пока до гипса еще не добралась, но думаю , что все ещё впереди.привет

элен55

цветыКакая Вы выдумщица!!!Просто здорово!Не только детям ,но и нам пригодится!!!идея

lula

Огромное спасибо! Рада , что Вы ко мне заглядываете!ура!Эксперимент прошел удачно, теперь можно будет применять в других работах.жму руку

Оль Ха

Как здорово!!!супер!

lula

Оля, спасибо!!!цветыцветыцветы

Анжел

Красиво получилось браво

Напоминает облегченный вариант техники терра, где фон делается шпаклевкой, в неё чуть утапливаются элементы, которые затем грунтуются или красятся. В Стране есть Мастера этой техники, Мне например понравились работы  https://stranamasterov.ru/user/40035.

По моему , у Вас в этой технике будет очень хорошо получаться)

lula

Спасибо за Ваш отзыв и конечно за ссылочку!!! С таким удовольствием посмотрела работы!Конечно они необыкновенные!!! Моя -это детский вариант.смеюсь  Техника конечно очень интересная.Действительно захотелось изучить её поподробнее.благодарю

Оля Николаевна

Как здорово и красиво получилось!!! Беру на заметкузаписываю

lula

Оля, спасибо!Рада поделиться!!!жму руку

Ермоленко Светлана

Шикарная идея и полезная для тех кто занимается творчеством  с детьми, то есть мне. Спасибо за идею!

lula

Светлана , спасибо!!! Рада , что идея оказалась полезной! С удовольствием посмотрела работы ваших учеников.Какие они молодцы! Столько фантазии и мастерское исполнение!!!Замечательные ученики , замечательного учителя!

Ермоленко Светлана

Спасибо за теплые слова.

львовна

супер!Идея, конечно, супер! И исполнение на  5+!

lula

Вот спасибо за такую оценку!!! ура! Я отличница!!!смеюсь

бабушка лиза

С Вашего разрешения тащу в норку. Очень нравятся такие вещи,давно заглядываюсь на Терра,что-то сложновато.

lula

Рада поделиться!!!жму руку

Бабырчик

Черная-черная ночка, светлая-светлая головка, золотые-золотые ручки, сказочная тарелочка. Браво!!!приветствуюцветы

lula

Очень благодарна вам за такие слова!!!благодарюблагодарюблагодарю