Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновлённая банка для сахара


 203 из 296 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Обновлённая банка для сахара Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такая баночка у меня получилась на днях. На улице осень, а у меня на кухне запорхали бабочки и расцвели анютины глазки...

Вот такая баночка у меня получилась на днях. На улице осень, а у меня на кухне запорхали бабочки и расцвели анютины глазки... (фото 1)

А начиналось всё очень давно. В такой вот баночке (правда, она была прозрачной) я храню запас сахарного песка. Хранила то есть, до тех пор, пока не попала в СМ и не заболела искусством создания красоты.

А начиналось всё очень давно. В такой вот баночке (правда, она была прозрачной) я храню запас сахарного песка. Хранила то есть, до тех пор, пока не попала в СМ и не заболела искусством создания красоты.  (фото 2)

Банку эту я давно уже загрунтовала белой акриловой эмалью, только руки до неё ну никак не доходили...
А всё очень просто: обычно я "творю" на даче, а банка эта - городской житель, вот я полгода и не могла её привести в порядок...

Банку эту я давно уже загрунтовала белой акриловой эмалью, только руки до неё ну никак не доходили... 
А всё очень просто: обычно я "творю" на даче, а банка эта - городской житель, вот я полгода и не могла её привести в порядок...  (фото 3)

А на днях не удержалась - купила новые салфетки с анютиными глазками и прямо увидела их на этой баночке...

А на днях не удержалась - купила новые салфетки с анютиными глазками и прямо увидела их на этой баночке... (фото 4)

И пошла работа...

И пошла работа... (фото 5)

Всего в работе использовала три салфетки - одна с анютками и две с разными бабочками.

Всего в работе использовала три салфетки - одна с анютками и две с разными бабочками. (фото 6)

Конечно, работа - не шедевр. Я уже говорила, что у меня в последнее время какой-то творческий кризис в декупаже - ничего не получается так, как надо... Косяков полно... Но в общем, радостно как-то получилось, по-летнему...

Конечно, работа - не шедевр. Я уже говорила, что у меня в последнее время какой-то творческий кризис в декупаже - ничего не получается так, как надо... Косяков полно... Но в общем, радостно как-то получилось, по-летнему... (фото 7)

Бабочкам подрисовала усики (во какой я великий художник!). Наташ (Imenno), опробовала твой подарок - двухнулёвую кисточку. Тааааак здорово! Только руки дрожат предательски, прямо как у алк... ой, здесь про это нельзя!

Бабочкам подрисовала усики (во какой я великий художник!). Наташ (Imenno),  опробовала твой подарок - двухнулёвую кисточку. Тааааак здорово! Только руки дрожат предательски, прямо как у алк... ой, здесь про это нельзя! 
 (фото 8)

А когда закончила свои художества с усиками, Натусь, ленточку твою прикошатила. Узнаёшь?
Так что, можно сказать, у нас с тобой в этот раз - коллективное творчество!

А когда закончила свои художества с усиками, Натусь, ленточку твою прикошатила. Узнаёшь?
Так что, можно сказать, у нас с тобой в этот раз - коллективное творчество! (фото 9)

цветыВсем привет, кто заглянул к нам в ЛЕТО!

Наталья Ишунина

здорово!!!!цветыбравосупер!

КотМяу

Привет, Натусик! Сегодня ты - первая. Спасибо за отзыв. благодарю

элен55

бравобравобраво

КотМяу

А я только что рассамтривала вашу последнюю работу "Тарелочка моей прабабушки". У вас очень профессиональные работы. Я в восторге!

элен55

приветНу хвалите меня, хвалите!!!!!,,,,

КотМяу

Хвалю, хвалю... Правда, мне очень понравилось!цветы

Imenno

думаюещё бы вспомнить, кого ты больше ругала- себя или эту банку??? смеюсь Баночка то, гламурная такая- с подтяжками!!!хихикает И надо ж было её столько мурыжить!???подмигиваю а усы то у бабочек, да лучше и не бывает!!!супер!и правильно рука дрожала...ты ж им не спицы в нос втыкала, а  усики!!!смущаюсь а они, как хотят, так и колышутся на ветру! Так что, художник из тебя чЁтовский!супер!

 

КотМяу

Да себя, себя ругала... Банку-то чё ругать?! Банка и есть банка, хоть с подтяжками, хоть без... Ну, вот зато и наступил её звёздный час. Сегодня уже два слоя лака наложила... Опять сохнет. Утешила ты меня по-дружески с гламурной банкой!

Валентинка Порчелли

Ух какая баночка весёленькая!Летняя!так хочется в ЛЕТО!Красивенько и здоровски!супер!

КотМяу

Спасибо вам, Валентина! То что она получилась весёленькой - это уж точно! Хотелось оставить себе кусочек лета на зиму... 

львовна

супер! Очень симпатичная баночка!

КотМяу

ура!Людмил, ну я рада, что моя баночка тебе понравилась. Косяков всё равно на фото не разглядишь, а в целом вроде и ничего... Спасибо, что заглянула.  

Литтана

Радостная баночка получилась,красивенькая и вправду - кусочек лета!!!цветы

КотМяу

Спасибо, Наташа!

Syanka

Красочная банка получилась. Анютины глазки и бабочки очень красиво смотрятся на ней. Молодец Светлана.

КотМяу

Спасибо, Оксанка! Я старалась. Правда, в последнее время что-то декупаж у меня всё больше "хромает"...

Мадамочка

Как бы не упорхнул...сахар-то... из такой легкой банки, прям настоящее лето!

КотМяу

Спасибо, Вера! А я у вас в посте про баночки-бутылочки "оттопыриваюсь". Там у вас тоже тааааакая красота!

лариса88

Действительно веселая летняя баночка! На кухне веселее теперь будет!

КотМяу

Да, Ларис, хоть что-то должно же радовать! Компот варю часто (муж без компотов не может),так что с этой баночкой общаюсь часто. Вот и буду теперь себе создавать хорошее настроение...

Мастерская Подарков

Очень симпатично получилось. супер!У меня тоже банка такая в работе. Вот решаю какие салфетки применить. Так что тащу вашу в копилкуподмигиваю

КотМяу

жму рукуСпасибо. Зашла к вам в блог: у вас много очень красивых работ!

Наталья Земляничкина

Веселенькая баночка!

КотМяу

цветыСпасибо. Ваши работы мне тоже очень понравились.

lubasik

Светлана! У меня даже настроение поднялось, когда увидела твою баночку! У нас сегодня целый день шёл мелкий снежок. А у тебя летооооо!!!!! Урааааа!!!!!! Красиво!!!!!!

КотМяу

Спасибо тебе, Любочка! Значит, у вас уже почти зима... У нас пока ещё поздняя осень, дожди... А я вот решила осень немного обмануть, и лета себе добавила...

svetlanasizikova

Светлана, а твоя банка вполне соответствует чилийской погоде, т.к. здесь, наконец-то (!!!!!!!!!!), наступает долгожданное лето!

КотМяу

Светуль, как я рада тебя видеть! Как вам там хорошо - уже лето, а у нас здесь уже почти зима... А лета так хочется, почему-то его всегда мало бывает... Теперь мне моя банка будет напоминать о Чили...

Как там у вас дела с конкурсом? Есть призовые места?

svetlanasizikova

Светлан, ну , напоминать о Чили вряд ли, а о лете в Чили будет точно! Самое главное, что она тебе удовольствие доставляет и глаз радует!

А про конкурс могу сказать, что наши 4 места для нас являются самыми призовыми! Эти  дети не принимали участия в таких конкурсах и поэтому очень рады! Сияли как медные тазики!!!!! Они рады,  да и мне хорошо, что все довольны и счастливы. Значит не зря я их убедила принять участие.

КотМяу

Ну, да, ты права - о ЛЕТЕ в Чили, тем более, что у меня до сих пор перед глазами твои чудесные фоторепортажи...

А про конкурс - действительно, главное - это участие! Поздравляю тебя и твоих ребят с этой победой. Для них ведь это всё равно победа. Пусть не останавливаются на достигнутом и обязательно принимают участие в следующих конкурсах, с твоей помощью, конечно... Рада за вас! 

GALA1507

Какая красота пархает, очень свежо, тепло, ласково. Прекрасно приобразили баночку, теперь она практически голубых кровей!!!

КотМяу

Ой, Галин, как вы мою простецкую баночку облагородили - голубых кровей! Мне теперь и подходить к ней страшно будет...  Вдруг не с того бока возмусь, обидится ещё...

lagonaki

Светочка,красивая летняя банка!!!Не зря она ждала своего часа.Веселенькая такая.

КотМяу

Верунь, спасибо. Рада, что ты забежала ко мне! А банка точно, дождалась наконец, когда я её удекупажу...умираю от смеха.

lagonaki

Света,всегда смотрю твои работы,нравятся.Всему свое время,так и банке было..Света,а ты не помнишь сколько ты заказывала у меня салфеток?Ето нужно для меня.совсем недавно выкинула записульки.

КотМяу

Спасибо, Вера! А про салфетки сейчас посмотрю записи, у меня ж всё записано (контора пишет!). Значит так, я у тебя заказывала № 32 (ёжики) - 2 шт, № 13 (овощи) - 1 шт и № 1 (скамейка) - 1 шт. Итого: 4 шт. А нужно тебе написать, что ты у меня заказывала? 

lagonaki

Спасибо,Светочка!Просто мадам С.,прислала обратно мои салфетки,а я помнила,что ежиков больше тебе отсылала(однако скамеечек нет)Ето не проблема,сама понимаешь ето просто салфетки.Просто была удивлена,когда она написала отослала мои же обратно.однако не все.смеюсь

КотМяу

Что-то твоя мадам С. перемудрила, по-моему...смеюсь

lagonaki

Вот вот и я была крайне удивлена.А может у нее такие ценные салфетки,что нам и не снились....смеюсь

ksenia51

Ну вот, добралась и до квартиры)))) Веселенькая баночка получилась!!!

КотМяу

смеюсьОксан, с тебя пример беру... Глядишь, ещё что-нибудь в порядок приведу...

Пчелка Майя 1969

Света какая баночка КЛАССНАЯ!!!! Летом веет от неё Здорово!!!

КотМяу

Галчёнок, спасибо, дорогая! Теперь у меня всю зиму на кухне ЛЕТО будет!ура!

Захария

Ой, какая классная летняя баночка! На кухне всегда будет лето и даже в пасмурную погоду!цветы

Светик, косяков не заметила....

КотМяу

Спасибо, Олечка! А косяков и не заметишь, это я специально только красивые стороны снимала... смеюсь

Zeny

Баночка приобрела ,Светочка,это видно не вооруженным взглядом.И на кухне краше стало! Теперь это даже не баночка ,а ....не придумаю,но точно что-то по-солиднее.цветы

КотМяу

Жень, спасибо за отзыв. Теперь это, наверное, не просто баночка, а Баночка - с большой буквы...смеюсь

Oksana F.

Никакого творческого кризиса! Оченно веселенькая и симпатичная баночка. Светик, я последнее время "болею" подрисовкой теней, вот и на твоих бабочках сделала бы это - чуть заметные тенюшки)) улыбаюсь

КотМяу

Оксан, спасибо, конечно, за поддержку. Это важно! Но я просто не выкладываю то, что не получается совсем... А по поводу теней - где ты раньше была?! Я ж уже её лаком в три слоя покрыла... Какая ж теперь подрисовка? А вот, кстати, хотела спросить про технологию подрисовки карандашом. Как именно ты это делаешь?

Oksana F.

Ну и ничего страшного, что лаком всего в три-то слоя подмигиваю

Вот ты видела мои доски, на них около 50 слоев лака)) Да и на той, что с чесноком, я фон корректировала трижды (ну не могу я сама себе сразу угодить), соответственно уже покрытую лаком я и изменяла (в т. ч. и подрисовку теней тоже три раза переделывала) У меня как в том анекдоте - "и так восемь раз..."смеюсь

А карандашом я решила нарисовать тени уже от бессилия))) вроде и рисовать умею, а не получалось красками, и все тут... Просто частыми тонкими линиями нарисовала и затерла пальцем - вот и весь секрет))

КотМяу

Да? Ну, тогда попробую... Спасибо, Оксан, за совет и разъяснение.

Евгения Лиси

Какая баночка чудесная! Обожаю анютки и бабочек!

А кошек я уж и не помню, каких  тебе ставила, каких нет...

КотМяу

Спасибо, Женечка, дорогая! Теперь так редко тебя вижу... или слышу... или читаю... В общем, редко общаемся... 

А за аватарки-киски спасибо!

Маруся78

Света! мы же не претендуем на лавры Монэ.... Для нас любая работа приятна! веселый " сахарный домик"!!!!

КотМяу

Марин, как ты здорово назвала мою скромную баночку - сахарный домик! Я теперь только так её буду звать. Спасибо, дорогая, за идею.

Ольга000

Чудо,как баночка преобразиласьблагодарю! Суперсупер!!Суперсупер!! Суперсупер!!

КотМяу

улыбаюсьДа, с ней как-то радостней на кухне стало!

lena4rever

Отличная работа!

КотМяу

жму рукуСпасибо, Леночка! Рада, что вы ко мне в гости заглянули...