Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый декупаж и чем наносить стразы.


Событие

Декор предметов День семьи Ассамбляж Лепка Первый декупаж и чем наносить стразы Бисер Бусины Материал природный Глина полимерная пластика Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это моя первая пробная тарелочка, недостатков и недочетов много, но я уже, хотя бы, поняла принцип работы. Фотографировала когда лак еще не совсем высох, это особенно видно на моем фортушке. Кстати, это подарочек любимой бабушке, этой фотографии уже 20 лет, но все равно она остается нашей любимой.

Это моя первая пробная тарелочка, недостатков и недочетов много, но я уже, хотя бы, поняла принцип работы. Фотографировала когда лак еще не совсем высох, это особенно видно на моем фортушке. Кстати, это подарочек любимой бабушке, этой фотографии уже 20 лет, но все равно она остается нашей любимой. (фото 1)

А вот еще совет, может ком-то пригодится. Я давно ищу чем бы наносить стразики на бокалы или еще что-то, пальцами не удобно, пинцета подходящего у меня нет, а тот что есть не подходить (стразики выскальзывают). Так вот, оказывается они легко крепятся к восковой свече (они продаются в церкви). Это очень удобно, берешь свечку в руки, как ручку и слегка надавливаешь на стразик, он легко прилипает к свече, и просто наносишь клей на плоскую поверхность страза и все - прикладываете к бокалу или любому другому изделию, которое собираетесь украшать. Можно, также, клей уже нанести на украшение, а потом свечкой взять стразик и прикрепить к украшению. Хотелось все понятно объяснить, но столько написала, что и сама запуталась, так что если что, то задавайте вопросы,отвечу с удовольствием.

А вот еще совет, может ком-то пригодится. Я давно ищу чем бы наносить стразики на бокалы или еще что-то, пальцами не удобно, пинцета подходящего у меня нет, а тот что есть не подходить (стразики выскальзывают). Так вот, оказывается они легко крепятся к восковой свече (они продаются в церкви). Это очень удобно, берешь свечку в руки, как ручку и слегка надавливаешь на стразик, он легко прилипает к свече, и просто наносишь клей на плоскую поверхность страза и все - прикладываете к бокалу или любому другому изделию, которое собираетесь украшать. Можно, также, клей уже нанести на украшение, а потом свечкой взять стразик и прикрепить к украшению. Хотелось все понятно объяснить, но столько написала, что и сама запуталась, так что если что, то задавайте вопросы,отвечу с удовольствием.  (фото 2)
snadezda

бравоЗамечательный подарок бабушке!

Люна

Спасибо за совет со свечкой. Сама всевремя думала чтоже такое придумать для удобства.

galka 1983

красиво)

kitty1980

Симпатичная тарелочка! И спасибо за совет со свечкой. А я пользуюсь специальной палочкой, у нее клеевая головка, которая хорошо цепляет стразики. Покупала в художественном магазине