Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

наносчеты для ооочень делового мужчины)))



Мастер-класс Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование наносчеты для ооочень делового мужчины Пенопласт Продукты пищевые Скотч

В избранных: 389
В избранных: 389
В избранных: 389
В избранных: 389

Поделиться:

спасибо большое https://stranamasterov.ru/node/254016 за идею.
делала в срочном порядке за один день в подарок очень хорошому и очень деловому другу)

спасибо большое https://stranamasterov.ru/node/254016 за идею.
делала в срочном порядке за один день в подарок очень хорошому и очень деловому другу) (фото 1)

из пеноплекса вырезаем такие вот полосы. ширину выбирайте сами, исходя из того, что планируете клеить сверху. у меня это будут еврики из шоколада, поэтому отрезала где-то около 2.5-3 см... точнее уже и не помню. только нужно таких 4 штуки

из пеноплекса вырезаем такие вот полосы. ширину выбирайте сами, исходя из того, что планируете клеить сверху. у меня это будут  еврики из шоколада, поэтому отрезала где-то около 2.5-3 см... точнее уже и не помню.  только нужно таких 4 штуки (фото 2)

отрезаем исходя из того, какой размер вы собираетесь делать. ширина внутренняя у меня где-то 22см. чтоб деревяння шпажка встала. в длинну решила сделать 8 струн с баранками. можно любое другое количество, исходя из времени и желания

отрезаем исходя из того, какой размер вы собираетесь делать.  ширина внутренняя у меня где-то 22см. чтоб деревяння шпажка встала.  в длинну решила сделать 8 струн с баранками. можно любое другое количество, исходя из времени и желания (фото 3)

каждую деталь оборачивала упаковочной бумагой на двусторонний скотч

каждую деталь оборачивала упаковочной бумагой  на двусторонний скотч (фото 4)

теперь нужно украсить и укрепить деревянные шпажки, которые будут служить струнами для держания баранок. для этого отрезаем неширокую полосу от той же упаковочной бумаги и опять на двусторонний скотч аккуратно обматываем

теперь нужно украсить и укрепить деревянные шпажки, которые будут служить струнами для держания баранок. для этого отрезаем неширокую полосу от той же упаковочной бумаги и опять на двусторонний скотч аккуратно обматываем (фото 5)

скотч наклеивала через промежутки в пару см. может видно на фото, лучше никак не фотографировалось

скотч наклеивала через промежутки в пару см. может видно на фото, лучше никак не фотографировалось (фото 6)

покупала обычные баранки, среди представленных в магазине выбрала те, которые подороже, они и покрасивше и поровнее оказались. долго мучилась как окрасить в темный цвет. любимый муж подсказал идею. нужное количество баранок( у меня это 16, так как 8 струн) нужно обмазать яичным белком и запечь в духовке)))) ура!!!! сработало!!!

покупала обычные баранки, среди представленных в магазине выбрала те, которые подороже, они и покрасивше и поровнее оказались. долго мучилась как окрасить в темный цвет. любимый муж подсказал идею. нужное количество баранок( у меня это 16, так как 8 струн) нужно обмазать яичным белком и запечь в духовке)))) ура!!!! сработало!!! (фото 7)

вот когда все готово начинаем сборку... отмеряем промежутки, где будут распологаться наши шпажки. к сожалению не помню сколько было у меня. нужно нанизать 2 шпажки баранками и примерить. главное, чтоб слишком близко они не были. а то баранки будут задевать соседние ряды. но и большие промежутки некрасиво смотрятся. так что 7 раз отмерь, как говориться...
бумага упаковочная шпажками не протыкается. так что я взяла тонкую спицу и аккуратно делала прокол. а потом уж запихивала шпажку. заострить нужно 2 конца у шпажки

вот когда все готово начинаем сборку... отмеряем промежутки, где будут распологаться  наши шпажки. к сожалению не помню сколько было у меня. нужно нанизать 2 шпажки баранками и примерить. главное, чтоб слишком близко они не были. а то баранки будут задевать соседние ряды. но и большие промежутки некрасиво смотрятся. так что 7 раз отмерь, как говориться...
бумага упаковочная шпажками не протыкается. так что я взяла тонкую спицу и аккуратно делала прокол. а потом уж запихивала шпажку. заострить нужно 2 конца у шпажки (фото 8)

когда все шпажки вставлены на место, проверяем правильно ли сделали.

когда все шпажки вставлены на место, проверяем правильно ли сделали. (фото 9)

для меня это было самое сложное задание... может у вас легко пойдет. отмеряем одинаковые расстояние и на второй нашей детале. протыкаем спицей и вставляем шпажку с уже нанизанными баранками. так аккуратно нужно проделать с каждой . шпажки углубляла примерно по 1-1.5см с каждой стороны

для меня это было самое сложное задание... может у вас легко пойдет. отмеряем одинаковые расстояние и на второй нашей детале. протыкаем спицей и вставляем шпажку с уже нанизанными баранками. так аккуратно нужно проделать с каждой . шпажки углубляла примерно по 1-1.5см с каждой стороны (фото 10)

наклеиваем двусторонний скотч на места крепления недостающих деталей

 наклеиваем двусторонний скотч на места крепления  недостающих деталей (фото 11)

вот и все... самое тяжелое позади)ах, да. для верности я еще загнала в места крепления по несколько зубочисток, чтоб не развалились наши счеты в ответственный момент. теперь уж намертво)

вот и все... самое тяжелое позади)ах, да. для  верности я еще загнала в места крепления по несколько зубочисток, чтоб не  развалились наши счеты в ответственный момент. теперь уж намертво) (фото 12)

теперь украшаем... муж категорически запретил делать цветочки. сказал дословно:" мужику несем, а не бабе...". так что пришлось только еврики приклеить на двусторонний скотч

теперь  украшаем... муж категорически запретил делать цветочки. сказал дословно:" мужику несем, а не бабе...". так что пришлось только еврики приклеить на двусторонний скотч (фото 13)
 
наносчеты для ооочень делового мужчины))) (фото 14)

а по бокам конфетки.

 а по бокам конфетки. (фото 15)
 
наносчеты для ооочень делового мужчины))) (фото 16)
 
наносчеты для ооочень делового мужчины))) (фото 17)

вот так обернули в гофрированную бумагу, чтоб сюрприз удался, а то еще речь заготовлена была. . потом распечатала такой текст и сверху приложила. может кому и пригодиться.

Сертификат качества.

Данный документ, выданный(ФИО), подтверждает, что он стал счастливым обладателем НАНОСЧЕТ ХI поколения.

Разработчик гарантирует обладателю данного нанопродукта выполнение следующих задач:

1.Обеспечение ( ФИО) и его семье безбедной, денежной жизни.
2. Обеспечение( ФИО) и его семье сладких , без единой капли горечи дней.
3. Обладатель никогда не останется С ДЫРКОЙ ОТ БУБЛИКА.

Примечание:разработчик несет ответственность за выполнение всех вышеизложенных задач только в том случае, если обладатель нанопродукта будет иметь при себе наносчеты XI поколения на всех бизнес-встречах, заключениях договоров и во всех командировках.

Меры предосторожности.

Рекомендуется беречь от попадания прямых солнечных лучей, а также от попадания в поле зрения сладкоежек в лице ( перечисление родственников)

МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ, что вы выбрали наш нанопродукт и надеемся, что никогда не наступят такие тяжелые времена, когда наши наносчеты будут съедены.

вот так обернули в гофрированную бумагу, чтоб сюрприз удался, а то еще речь заготовлена была. . потом распечатала такой текст и сверху приложила. может кому и пригодиться.


Сертификат качества.


Данный документ, выданный(ФИО), подтверждает, что он стал счастливым  обладателем  НАНОСЧЕТ ХI поколения.


Разработчик гарантирует обладателю данного  нанопродукта выполнение следующих задач:
 
1.Обеспечение ( ФИО) и его семье безбедной,  денежной жизни.
2. Обеспечение( ФИО)  и его семье  сладких , без единой капли горечи дней.
3. Обладатель никогда не останется С ДЫРКОЙ ОТ БУБЛИКА.


Примечание:разработчик несет ответственность за выполнение всех вышеизложенных задач только в том случае, если обладатель нанопродукта будет иметь при себе наносчеты XI поколения  на всех бизнес-встречах, заключениях договоров и во всех командировках.


 Меры предосторожности.

 Рекомендуется  беречь от попадания прямых солнечных лучей, а также от попадания в поле зрения сладкоежек в лице ( перечисление родственников)

 МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ, что вы выбрали наш нанопродукт и надеемся, что никогда не наступят такие тяжелые  времена, когда  наши наносчеты будут съедены.
 (фото 18)
IraIrina

Оригинально!

Викторичка

Алёна, счёты получились хорошо! цветыПоздравляю с дебютом - МК хороший.
Вот только у Вас, похоже, симпатиясомнения в правильности выбора категории? Всё меняете и меняете...
Подсказываю:
тип работы выбран правильно - МК и Свит-дизайн ( третий тип работы "неопределено" надо убрать - Вы ведь его уже определилиулыбаюсь)
техника - моделирование.
Удачи и радостного творчества!

аленушка и димуля

 у меня сомнений нет... у меня умения не хвататет)))). ну никак не могла поменять на нужное, все скачет и скачет.  вот хочу чтоб было мастер-класс и свит -дизайн. но намучилась пока поставила. поэтому боюсь даже пробовать убрать тип работы"не определен"..)))

ох... вот бы кто за меня настроил)))))

 

Викторичка

Понятненько, хихикаетбарабашка путает! Давайте, немного позднее уберём лишний тип работы?

Елена Шуббе

Алена, здорово получилось! Браво!!! А не подскажете где вы берете пеноплекс?

аленушка и димуля

подскажу... у нас ремонт на даче был. всяких огрызков много осталось. ... а если серьезно. то на любых стройрынках он продается. по-моему пачка стоит 500р. если для поделок , то этого очень много)))

аленушка и димуля

нет, соврала. 500р это роквул стоит( тепловата), а этот больше 1000.-

 

Елена Шуббе

Спасибочки!

Анастэйша

красивые счёты-оригинально, я сейчас кораблик делаю-покупала лист пеноплекса один в один как у вас за 127 руб. Это метр на полтара,вот так, у вас какой-то дорогой.

аленушка и димуля

так я про упаковку говорю.там их много)))

Марина01

Как здорово! Скоро день бухгалтера, вот и тема для подарочка! Спасибо Вам за МК!

ПроБелка

Отличный подарок бухгалтеру!супер!

Тували

Классные счеты.

Мари НОЧКА

Замечательные счеты!!! Я сама тоже делала, но вот никак не могла придумать как покрасить баранки. Красить краской не хотелось, а вот Ваш вариант мне очень нравится! СПАСИБО!!! Взяла на заметочку.

аленушка и димуля

да, в оригинале было покрашено гуашью, что мне не очень понравилось. пришлось додумывать))) они получаются после запекания, как лаком покрытые, очень красивые.

Екатрина

Спасибо! Сделала - просто суперррррр!!!!!!!!!!!супер!

Цатурян Н.С.

Вот это да! А я не догадалась сразу, что это баранки...................КАК НАСТОЯЩИЕ................БРАВО!

Tujh07

Гуляла, гуляла и набрела ура!Спасибо за подсказку как сотворить счеты!!! В данный момент застряла на изготовлении основы :-((( СПАСИБО!!! идея

аленушка и димуля

да я только рада помочь, хоть идейка-то и не моя!!1

Tujh07

Да вот на просторах инета много их есть, а как сделать нету :-))) А то я догадалась про основу из пенопласта :-))) А как и что никак не идет дело - крутила, крутила вчера пенопласт :-))) Спасибо!!!

Я Гульнарочка

КЛАССС!!! Утащила к себе, записываю  дабы воспользоваться ими в самом ближайшем будущем. симпатияСпасибо, и творческих вам успехов! цветыблагодарю

ОльгаКу

браво, подруга бухгалтер, попробую ей на др!!!

ОльгаКу

спасибо еще раз! сделала,завтра идем дарить!

Aniutk@

Какая прелесть! Ну Аленушка и фантазерка!!!!!

Natkan

прикольно получилось цветы

С.т.а.с.я.

Отличная идея! пошла делать, завтра будем бухгалтерию поздравлять улыбаюсь

Ольга Харченко

Невероятно! Какая идея!!!! Здорово!!!!!!!!

просто Иришка

Галина,большое спасибо за хорошую идею с подарком для бухгалтера.Сповторушничала,с Вашего позваления,только для девушки бухгалтера на 8 марта.

 

Кропотова Любовь

Спасибо за мк счетов из сушек!бравосупер!