Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старых маечек


Техника
Материал

Гардероб Декор предметов Роспись Новая жизнь старых маечек Краска Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Давно собиралась поэкспериментировать на так называемых "домашних" маечках с акриловыми красками по ткани. Вот вчера мне, как всегда, не спалось, и я реализовала своё желание.

Давно собиралась поэкспериментировать на так называемых "домашних" маечках с акриловыми красками по ткани. Вот вчера мне, как всегда, не спалось, и я реализовала своё желание.  (фото 1)
 
Новая жизнь старых маечек (фото 2)

Дочь довольна, и я довольна. Кстати, это - очень хороший способ маскировать пятнышки, которые уже не отстирываются. Вот еще посмотрю, как краска себя при стирке поведет.

Дочь довольна, и я довольна. Кстати, это - очень хороший способ маскировать пятнышки, которые уже не отстирываются.  Вот еще посмотрю, как краска себя при стирке поведет.  (фото 3)
 
Новая жизнь старых маечек (фото 4)

В качестве трафаретов использовала рисунки, найденные в интернете. Любит дочка моя кисок, так что с выбором сюжета затруднений не возникло. улыбаюсь

 

Спасибо всем, кто заглянул! благодарю

Светлана Тычкова

Классно получилось-и у ребёнка считай что появились обновки!

ОксаНА Загребина

Спасибо, Светлана! Да, верно, можно сказать, что новые! Во всяком случае, уже не такие скучные. Вон, бегает в них по дому. Новое пятно посадит, - еще чего-нибудь подрисуем! смеюсь 

Leonardeska

Здорово!!! А что за краски?

 

ОксаНА Загребина

Спасибо за отзыв! цветы Краски акриловые по ткани (х/б, шелк) "Decola". А контур - немецкий какой-то, на этикетке с инструкцией по применению написано "Явана". 

milashe4ka

Красиво то как))))спокойные очень рисуночки...я вот тоже так хочу попробовать на майках рисовать,но у нас в городе к сожалению нет таких красок,за ними надо ехать в др.город((((((((((а всё никак вырваться не получается)

ОксаНА Загребина

Да, жаль... У нас практически в любом магазине канцелярских товаров можно такое купить. Но Вы обязательно попробуйте! Мне очень нравится! Я уже таким же макаром брату подушку на день рождения шила и оформляла. Вот здесь можно посмотреть: https://stranamasterov.ru/node/193472 В общем, можно довольно просто и быстро сделать интересную вещичку! Удачи и спасибо за отзыв! цветы

Смирнова Ольга

КРюТО!!!!!

ОксаНА Загребина

Спасибо! цветы

Tonita

Маечки вышли очень оригинальные и красивые. супер!

ОксаНА Загребина

Спасибо большое! цветы

Тували

Замечательные майки!

ОксаНА Загребина

Спасибо! благодарю

Alexynka

Прелесные кошки! Обожаю!

ОксаНА Загребина

Спасибо! цветы