Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужчине от мужчины



Открытка Скрапбукинг День рождения Мужчине от мужчины Бумага Бусины Трава

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Муж попросил сделать открытку на ДР бывшему классному руководителю, а теперь служащему наркополиции. Чем живет и чем увлекается человек я не знаю, поэтому открытку делала о том, что он что-то ищет в жизни...а может и уже нашел. Саму форму открытки подсмотрела у одной из скрап-мастериц. К сожалению не запомнила блог в котором увидела форму открытки, но фото оригинала выложу в конце этого поста

Муж попросил сделать открытку на ДР бывшему классному руководителю, а теперь служащему наркополиции. Чем живет и чем увлекается человек я не знаю, поэтому открытку делала о том, что он что-то ищет в жизни...а может и уже нашел. Саму форму открытки подсмотрела у одной из скрап-мастериц. К сожалению не запомнила блог в котором увидела форму открытки, но фото оригинала выложу в конце этого поста (фото 1)

В качестве украшалки взяла щит,ведь мужчина должен быть защитником и нынешняя профессия того,для кого открытка делалась именно такая! На верх щита пристроила шестеренку от часов. Бусинки-это стразы Сваровски (кажется я полюбила их навек :) ) Стразы, как бриллианты на карте России. В качестве основы брала дизайнерский картон с картой Землм. На фасаде открытки использовала Евразию

В качестве украшалки взяла щит,ведь мужчина должен быть защитником и  нынешняя профессия того,для кого открытка делалась именно такая! На верх щита пристроила шестеренку от часов. Бусинки-это стразы Сваровски (кажется я полюбила их навек :) ) Стразы, как бриллианты на карте России. В качестве основы брала дизайнерский картон с картой Землм. На фасаде открытки использовала Евразию (фото 2)
 
Мужчине от мужчины (фото 3)

Надпись делала горячим эмбоссингом. Не очень пока у меня получается, требуется тренировка

Надпись делала горячим эмбоссингом. Не очень пока у меня получается, требуется тренировка (фото 4)

А теперь самое интересное: ФОРМА открытки. Если вначеле кто-то думал,что это открытка раскладушка, то ошибся

А теперь самое интересное: ФОРМА открытки. Если вначеле кто-то думал,что это открытка раскладушка, то ошибся (фото 5)

Открытка в раскрытом виде :)

Открытка в раскрытом виде :) (фото 6)

А это открытка которая меня вдохновила. Повторюсь, что автора,к сожалению, не запомнила. Как видите, дизайнерский картон я в открытке использовала такой же (только другими частями :) ) Но у меня она получилась уже,чем у автора.

А это открытка которая меня вдохновила. Повторюсь, что автора,к сожалению, не запомнила. Как видите, дизайнерский картон я в открытке использовала такой же (только другими частями :) ) Но у меня она получилась уже,чем у автора. (фото 7)

Благодарю всех заглянувших! Всегда рада словам похвалы-они окрыляют и всегда рада словам критики, так как они учат и заставляют идти дальше!

Александра Матвеева

Здорово! Настоящая мужская открытка! Очень красиво! Никаких излишеств! Все на своем месте!браво

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Ольгуша

Очень, очень понравилась открытка, по настоящему мужская, сдержанная, и выполнена мастерски! Картон- чудо, я такого еще не видела. Молодчинка!

Марья Сергеевна

Спасибо большое,Ольга!

GALA1507

Татьяна, у Вас невероятно бесграничная фантазия. Вашими работами просто в захлеп, даже если идею подчерпнули, Ваши работы не превзойденны..... Настолько открытка многогранная в плане изюминок, шикарная вешь!

Марья Сергеевна

Спасибо большущее! Так приятно читать такие слова!

Romanica

Открыточка - загляденье вышла!!! Любуюсь и любуюсь! Форму взяла на заметку. Картон - замечательный, пока завидую потихоньку ))) Сама держу себя в руках, чтобы не включить в статью расходов дизайнерскую бумагу, пока не набью руку смеюсь

Кракелюрчик отличный вышел!!! Можно спросить еще раз, какими составами делали? Очень понравился! На эмбоссинг тоже заглядываюсь, но пока нашла для себя выход из положения - распечатываю надпись какого надо цвета и толщины, если предполагаются блестки, то ручкой с блестками можно пройтись. А потом прописываю надпись аккуратненько 3Д лаком прозрачным. Не удержалась, схватила с полки, и тут же придумала, как его к делу пристроить, хотя когда хватала, еще не осознавала, зачем. ))) Во флаконе отрезала малехонькую дырочку, и получается выдавливать в режиме надписи вполне аккуратно. Высыхает - можно еще разок, смотря какой объем хочется надписи придать. Конечно, эффект не такой яркий, как с эмбоссингом, но вполне достойно выходит, особенно для начинающего ;) Ну, это я так, пока только эксперементировала с надписями, но обязательно буду использовать в работахсмущаюсь

Марья Сергеевна

Спасибо,Ольга!А я не могу совсем удержаться от покупки скрап-бумаги.Такое удовольствие с ней работать!Даже аромат совсем другой :) На этой открытке кракелюр Tim Holtz. Красиво,быстро и всегда гарантированный результат, но он уже цветной и бъет по карману. А в других открытках пользовалась кракелюрным лаком Decola. Ничуть не хуже и без лишних затрат на цвет. Но думаю,что у вас другие составы должны быть, ведь Decola это Питерский производитель. А с 3d лаком и сама давно мечтаю поэкспериментировать, наверно тоже буду с полки хватать :)))

masha

Стильная открыточка,супер!!

Марья Сергеевна

Маша, спасибо большое!

Оля Краева

Ах,  как же мне понравилась открытка! Просто идеальная мужская! Молодец, Танечка! Картон изумительный! Цвета  - самые мужские. Подвеска - замечательная! ЛЮБУЮСЬ!!!!

Марья Сергеевна

Оля! СПАСИБО! Так приятно читать такие слова,что у самой просто слов нет. Картон и правда классный.Весь какой-то рельефный, по нему так и хочется все время пальцами перебирать :) Долго лежал,все ждал своего часа :)

Скрёбова Елена

Татьяна, открытка выполнена профессионально! Красиво, аккуратно, здорово!!!

Марья Сергеевна

Спасибо большое,Елена!

Антонина Железцова

Очень красиво!!!

Марья Сергеевна

Спасибо!

Элишка

Татьяна,очень красивая открытка получилась!И форма,и цвет,и детали.Браво!

Марья Сергеевна

Спасибо,Элишка!

АленаАлександровна

Очень стильная!!!!Понравилось как подобраны украшения!А ты пудру для ембоссинга на что сыпала?на клей?

Марья Сергеевна

Спасибо,Ален!  Сыпать пыталась на оттиск от подушечки для эмбоссинга, но плохо получается,так что пытаю сыпать на оттиск от штемпельной подушечки Тамары Старцевой. Если можешь что-то подсказать, буду рада!

АленаАлександровна

Я сама только вчера купила пудру, пробовала на все возможные чернила - все равно осыпается. Видела спецклей в продаже.

Марья Сергеевна

Вообще пудра смотрится гораздо лучше до запекания :) Надпись такая припорошенная и объемная :)

Светлана Салтыкова

Настоящая мужская открытка!!! Ничего лишнего, картон классный, стразы...да смотрятся супер!!! Форма тоже понравилась, утащу с Вашего позволения, Татьяна.

Марья Сергеевна

Спасибо большое, мне очень приятно!

Альбина Уфа

Танечка,очень интересная работа,столько деталек,сижу рассматриваю раскрыв рот!!!Молодчина!браво

Марья Сергеевна

Спасибо,Альбина, мне очень приятно!

Yulia L

Танюш, открытка КЛАСС, обязательно беру в Избранное!!!

Невероятно стильно, гармонично и с большим вкусом!!!!!!!!!!!

Я с горячим эмбоссингом тоже экспериментирую, не всегда удачно, но кое-что получается....

Марья Сергеевна

Спасибо,Юля! Ничего и эмбоссинг сдасться,никуда не денется от нас :)

a.lisa

Классная открыточка получилась, просто загляденье. Рада увидеть в стране землячку. Так много хочется спросить. если вы не против, кину письмо к вам в личку.

Марья Сергеевна

Спасибо! Конечно пишите! Я тоже всегда рада землякам!

Анчи

Татьян, получилась настоящая мужская открытка!!!! мне понравилась!

Марья Сергеевна

Спасибо, Аня! Рада тебя видеть!

МАРСАМ

Танечка, просто нет слов от восхищения. удивляюсьНастолько  мужская, настолько необыкновенная открытка. Необыкновенно все - форма, картон (я такого даже и не видела), щит, застежка... Можно перечислять до бесконечности. БРАВИССИМО!!!!  браво

Марья Сергеевна

Мариночка, спасибо тебе огромное!!!

lexeyok

Татьяна! Пройти мимо такой открытки просто невозможно! Когда ее увидела, то в голове пронеслось "брутальная!", но помятуя о том, что это слово может нести и негативный характер, решила заглянуть в словари. Так вот:

Брутальность - четкость, слаженность, конкретность, уверенность, жесткость (последнее опустим смущаюсь).
Брутальность - это некая изюминка во внешности мужчины.
Вот это именно Ваша открыточка! Настоящая МУЖСКАЯ!!!!!

Марья Сергеевна

Спасибо,Оксана! Согласна с Вами и со словарем, что брутальность это не ругательное слово, это как раз то, чем мужчина отличается от женщины :)

Людмила Егармина

Великолепно! Открытка просто замечательная! Строгая, выдержанная, содержательная! Мужская! очень здорово!

Марья Сергеевна

Спасибо большое,Людмила!

таня81

Получилось-супер!

Марья Сергеевна

Спасибо,Татьяна!

сынульки

Татьяна, даже не знаю что сказать! От такой открытки глаз не оторвать, ну настолько великолепно и со вкусом просто БРАВО!!!!!!супер!

Марья Сергеевна

Спасибо большущее! Мне очень приятно!

OKSANA.A

Татьяна, великолепно!!!Шикарная мужская открытка!!!бравобравобраво

Марья Сергеевна

Оксана, спасибо большое!

ElenaRu

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!бравоСУПЕР-СУПЕР МУЖСКАЯ ОТКРЫТКА!!!супер! А идеи ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!

Марья Сергеевна

Спасибо!!!!!

tvvlasova1

Танюш,она получилась на все 100!!! Для меня лично трудновато мужскую тему отражать...А исполнение - великолепное!

Марья Сергеевна

Спасибо, Татьяна! Для меня мужские открытки тоже сплошное мучение, и с цветом, и с идеями, и с исполнением. Если для женщины начинаешь сразу, а потом уже можешь сесть в раздумьях чего лучше добавить и как, то на мужские сначала в голове обыгрываю общий план :)

Лёля Михаилова

Ну ОЧЕНЬ! Надпись внутри смотрится очень оригинально!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

gatase_14

Татьяна! Просто шикарная и настоящая мужская открыточка получилась!!!!! Лаконично, гармонично и стильно!!!!

Марья Сергеевна

Спасибо, Танюша!

Efroska_Елена

Татьяна!!! Так много уже сказано, но я думаю и моя порция восхищения лишней не будет! Во-первых, твоя открытка мне понравилась больше, может из-за более вытянутой формы, во-вторых она мне просто очень понравилась! Это  же и в-третьих, и в-четвертых!!! Замечательная работа!!!

Марья Сергеевна

улыбаюсь СПАСИБО!!!!

Корната

Танюш, как мне понравилось!!!! ВСЕ!!!! И форма, на кошелек похожа, и оформление винтажное!!!! Ну ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ!!!!!жму руку бравоМАСТЕРУ!!!

Марья Сергеевна

Наташа, СПАСИБО!

tanjuscha

Татьяна очень красивая и стильная открыточка.Браво

Марья Сергеевна

Благодарю!

Ноктюрн

Танюша, у тебя как всегда стильно и со вкусом!браво

Твое письмо я так и не получила.

Марья Сергеевна

Спасибо,Людмила! Просто нет слов :( ну что за люди :( Если не трудно сходить на почту, то давай я еще раз отправлю заказным письмом. Заказное хоть отследить можно где находится

Ноктюрн

Танюша, может попробуй латинскими буквами написать?

Марья Сергеевна

Да я латинскими и написала. Может ошибку в названии улицы сделала, потому что название странное и я ее (чтобы не ошибиться) через переводчик в инете пропустила

Юлия Савченко

Танечка - стильно,серьёзно,очень достойно и по мужски!жму рукуСтолько интересных элементов!

Марья Сергеевна

Юля! Спасибо ОГРОМНОЕ!

YuliaM

Настоящая мужская открытка! Все очень красиво, сдержанно и в то же время шикарно.

Марья Сергеевна

Юлечка! Спасибо большое!

vita max

Очень красивая открыточка,я просто залюбовалась!

Марья Сергеевна

Спасибо большущее!