Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чёрно-белые кофейные банки


 73 из 82 
Техника

Декор предметов Декупаж Чёрно-белые кофейные банки Банки стеклянные Скорлупа яичная

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Очень боялась работать с салфетками, поэтому взгляд мой упал на лазерный принтер и понеслась... распечатку не истончала. В яичную скорлупу влюбилась. С детсадовской кухни скорлупу носила практически "вёдрами" - хихи. Сделала для себя баночку и у меня её сразу же выпросили. Хотелось показать восточное умиротворение мужчины и женское наслаждение прекрасным...

Очень боялась работать с салфетками, поэтому взгляд мой упал на лазерный принтер и понеслась... распечатку не истончала. В яичную скорлупу влюбилась. С детсадовской кухни скорлупу носила практически "вёдрами" - хихи. Сделала для себя баночку и у меня её сразу же выпросили. Хотелось показать восточное умиротворение мужчины и женское наслаждение прекрасным... (фото 1)
 
Чёрно-белые кофейные банки (фото 2)

Эта банка уже специально сделана по заказу на восточную тему

Эта банка уже специально сделана по заказу на восточную тему (фото 3)
 
Чёрно-белые кофейные банки (фото 4)
 
Чёрно-белые кофейные банки (фото 5)

Эта баночка делалась на заказ для молодой особы, работающей в офисе. С намёком,что надо отдыхать и быть серьёзной можно в меру...

Эта баночка делалась на заказ для молодой особы, работающей в офисе. С намёком,что надо отдыхать  и быть серьёзной можно в меру... (фото 6)
 
Чёрно-белые кофейные банки (фото 7)
 
Чёрно-белые кофейные банки (фото 8)

Тоже заказ для любителя чёрно-белого кино - 4 знаменитые актрисы Марлен Дитрих, Катрин Денёв, Одри Хепберн, Мерлин Монро

Тоже заказ для любителя чёрно-белого кино - 4 знаменитые актрисы Марлен Дитрих, Катрин Денёв, Одри Хепберн, Мерлин Монро (фото 9)
 
Чёрно-белые кофейные банки (фото 10)
 
Чёрно-белые кофейные банки (фото 11)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца жму руку  Пока эпопея с чёрно-белыми распечатками закончена...

Натали Полянских

как красиво!!!! а как вы это делали, а? такое же чудо себе хочу сделатьсмущаюсь красота необыкновенная!!!!!

Ленасан

Спасибо за быстрый и приятный отзыв. Банку обезжирила жидкостью для снятия лака. Покрыла белой акриловой краской (чпокала в два захода). На акриловый лак приклеила распечатки с приступом в полсантиметра и покрыла двумя слоями сверху акриловым лаком - делаю это для того, что если краска попадёт на распечатку - её будет легко смыть с лакированной поверхности. Потом начала клеить скорлупу на неразбавленный пва, аккуратно заходя на нужные нам приступы в полсантиметра, если пва вылезал на картинку - быстро его смывала палочкой для чистки ушей. Сутки ждала пока лак под скорлупой высохнет и чпокала губкой акриловыми красками. Затем покрыла моим любимым лаком "Цапон" на два слоя.

EVP

Как замечательно смотрятся кофейные банки в чёрно-белом исполнении! Браво МАСТЕРУ!!!  цветы        

Объясните пожалуйста, как красили яичную скорлупу? симпатия

Ленасан

На первой и последней банке скорлупу красила в чёрный цвет, а потом оттеняла практически сухой губкой белым акрилом - где-то насыщенней, а где-то совсем бледно - дело вкуса. Остальные банки красила белым акрилом и уже с точностью до наоборот чпокала чёрным акрилом. Спрашивайте - рада помочь!

glue

Просто и со вкусом! А идея замечательная!

Ленасан

Наташенька,спасибо!!! Давно любуюсь вашим кукольным мастерством браво  В работе бы моей точно пригодилось, но я не люблю шить, к сожалению...

Наталья Земляничкина

Прекрасные работы! Очень понравились две последние работы! Молодчина!

Ленасан

Наташенька, спасибо благодарю

элен55

Столько шедевров за один день!!!!Пожалейте-дайте дух перевести!!!!А баночки-нет слов!!!!Чёрно-белый вариант так к месту!УДИВИТЕЛЬНО!!!!

Ленасан

Спасибо огромное,что досмотрели до конца цветыСпасибо за "шедевры" - очень приятно.

фиолент

Супер!!!Очень стильно и изящно!

Ленасан

Мариночка,спасибо благодарю

GALA1507

Какие шикарные баночки, каждая с потрясающим сюжетом и очень красивым, правильным оформлением. Рассматривала и любовалась. Класс, тоже бы попробовать... В одном из комментариев прочитала как Вы все делаете, только немного хотела бы уточнить. А можно на первом этапе как основу ни белую акриловую краску чпокать и грунт белый акриловый, и в самом заключительном этапе, что за лак у Вас, он акриловый или какой, надо, чтоб он не желтил ведь?

Ленасан

Галочка, спасибо за добрые слова. Почему грунтовала именно белым акрилом... у мастеров декупажа читала, что при прямом декупаже картинка будет ярче смотреться, если под ней будет белый цвет... Пробуйте, может вы откроете что-то новое и поделитесь - буду рада. Чуть позже сфотографирую свой материал - где-то через часик зайдите в блог, я размещу там фотографии.

lidia.nadtochiewa

удивляюсьОБАЛДЕННЫЕ БАНОЧКИ!!!цветы   Ой как хочется ссылочку на такие ч/б картиночки?!! Если можно дайте ссылку!!!

Ленасан

Лидия, банки делала уж как год назад. Сейчас попробовала  - набирала на гугле в картинках  "чёрно-белые силуэты"    http://www.google.ru/search?tbm=isch&hl=ru&source=hp&biw=1244&bih=840&q=...   в яндексе набрала в картинках "чёрно-белые силуэты людей"   http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%... Что-то ссылки у меня огромные получились , никак не пойму - почему так... Модераторы, простите, если что-то сделала не так смущаюсь

бабушка лиза

Ну до чего же красиво!Браво МАСТЕРУ!!!

Ленасан

Спасибо огромное - очень приятно благодарюДо мастера мне ещё расти и расти...

Неугомонная Анна

Какие восхитительные, изящные баночки! Браво!браво

Ленасан

Анечка, рада снова вас видеть жму руку Это хороший знак для меня!

Мариша Руднева

ОЧЕНЬ красиво браво!!!!!!!!

Ленасан

Мариночка, спасибо!

lubasik

Леночка, баночки потрясающие! Изумительные! Чёрно - белый цвет - супер!браво

Ленасан

Любочка, спасибо! Я от твоих новогодних тарелок ещё под впечатлением! Я родилась и прожила в Мурманске до 33-х лет, так что мы - землячки!!!

lubasik

Здорово встретить землячку в такой удивительной стране!приветствую

ТА51НЯ

Красивые и элегантные баночки!супер!Нет под рукой цветного принтера,зато есть вкус и такие шедеврики радуют всех!браво

Ленасан

Танечка, спасибо!

Alenus

Очень стильно! Потрясающе!

Ленасан

Спасибки! Ваши работы мне тоже очень нравятся!!!

ягодкаЛ

БЛАГОДАРЮ за черно-белые распечатки. !!! цветы  Они так кстати. Как раз стоит недоделанная шкатулка и ждёт их.

Лена, скажите пожалуйста, я не как не врублюсь, когда пишут слово распечатка - это на какой- то особой бумаги, или это фотография, или просто на обычном листе формата А4? как пользоваться распечаткой, просто наклеить лист, так он же толстый и края будут выделяться?????????????? Ну объясните, плиз?? плачу

 

Ленасан

Распечатка, в моём понятии,то что можно вывести через принтер думаюЯ не истончаю, потому что не умею этого делать,  и потому, что не вижу необходимости, т.к.скорлупу клею сверху - посмотрите в первых моих сообщениях - я отвечала на вопрос...

Fides

Безумно красиво!))) Вы большая молодец!!!

Ленасан

спасибо!

Арина Якупова

Привет))
Мне очень понравились твои банки,особенно 3,4 и 5 банки)
хочу сделать такие же!но не знаю как!((
можешь объяснить как я могу их сделать?)
просто мне еще надо приготовить проект на тему:декупаж, и предоставить свою работу.вот я и хочу сделать что то подобное!) 

Ленасан

Спасибо за отзыв. Скопировала своё объяснение - если будут ещё вопросы - отвечу! Банку обезжирила жидкостью для снятия лака. Покрыла белой акриловой краской (чпокала в два захода). На акриловый лак приклеила распечатки с приступом в полсантиметра и покрыла двумя слоями сверху акриловым лаком - делаю это для того, что если краска попадёт на распечатку - её будет легко смыть с лакированной поверхности. Потом начала клеить скорлупу на неразбавленный пва, аккуратно заходя на нужные нам приступы в полсантиметра, если пва вылезал на картинку - быстро его смывала палочкой для чистки ушей. Сутки ждала пока лак под скорлупой высохнет и чпокала губкой акриловыми красками . Затем покрыла моим любимым лаком "Цапон" на два слоя.

Тували

Здорово вышло!

Ленасан

спасибо благодарю

Оль Ха

Леночка,как мне черно-белое нравится!!!Баночки стильные,с хорошим вкусом,мне очень понравились!!!браво

Ленасан

Оленька, спасибо за добрые слова благодарю извини за поздний ответ цветы

альхен

Леночка!!!! Да это просто произведения искусства!!!! благодарю  Как же я могла ТАКОЕ пропустить????

Брааааво!!!!!браво

Ленасан

Альбиночка, спасибо за позитивчик благодарю

Наталья Уколова

Какая красотень!супер!

Svetka-iriska2010

Красивые баночки!!!! И супер МК, спасибо! Не сдержалась от такой красоты и сделала себе)))