Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Будет чем заняться зимой


 18 из 23 
Техника

Материалы и инструменты Открытка Поделка изделие Квиллинг Будет чем заняться зимой Бумага Бумага гофрированная Картон Картон гофрированный Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Прошел дачный сезон и теперь есть (не совсем правда) время заняться любимым делом. За лето собрала шишки, насушила злаков.

Прошел дачный сезон и теперь есть (не совсем правда) время заняться любимым делом. За лето собрала шишки, насушила злаков. (фото 1)

Это еще не все. Другие виды надо привести с дачи.

Это еще не все. Другие виды надо привести с дачи. (фото 2)

Попробывала скелетировать листья. Очень трудоемкая работа. И не совсем получилось. Может я что-то не то делала?

Попробывала скелетировать листья. Очень трудоемкая работа.  И не совсем получилось. Может я что-то не то делала? (фото 3)

Как можно было пройти мимо такой красоты. Краски осени необыкновенны!

Как можно было пройти мимо такой красоты. Краски осени необыкновенны!  (фото 4)

Еще сушаться листья малины, боярышника, каштана. Есть идея совместить квиллинг с природными листьями. А еще, засушенные листья чем не трафарет.

Еще сушаться листья малины, боярышника, каштана. Есть идея совместить квиллинг с природными листьями. А еще,  засушенные листья чем не трафарет. (фото 5)

Прикупила новые цвета бумаги

Прикупила новые цвета бумаги (фото 6)

На одном форуме была информация об использовании стикеров, которые режутся на полоски. У них новые оттенки и плотность хорошая

На одном форуме была информация об использовании стикеров, которые режутся на полоски. У них новые оттенки и плотность хорошая (фото 7)

Купила вот такой гофрированный картон , правда с другой стороны не цветной

Купила вот такой гофрированный картон , правда с другой стороны не цветной (фото 8)

Так же купила галографическую бумагу, внизу - черная гофробумага.

Так же купила галографическую бумагу, внизу - черная гофробумага.  (фото 9)

Цветной картон

Цветной картон (фото 10)

Увидела в магазине такой трафарет и конечно же взяла. И еще покупала в месяц по две рамки, чтобы сразу не шокироваться суммой.

Увидела в магазине такой трафарет и конечно же взяла. И еще  покупала в месяц по две рамки, чтобы сразу не шокироваться суммой. (фото 11)

Эти заготовки были сделаны еще весной по МК наших мастериц. Теперь надо дооформить.

Эти заготовки были сделаны еще весной по МК  наших мастериц. Теперь надо дооформить. (фото 12)
 
Будет чем заняться зимой (фото 13)

И не удержалась, сделала такие вот заготовки открыток.

И не удержалась, сделала такие вот заготовки открыток.  (фото 14)

Спасибо, что заглянули ко мне. Желаю всем творческих успехов.

По просьбе описываю как я заготовила траву и листья: Траву собирала все лето и ставила в вазу, в сухую жаркую погоду она высыхает без проблем. Листья (фото 4) сначала положила на газету возле батареи (уже есть отопление) и когда они слегка подсушились, но не совсем, разгладила горячим утюгом. Разглаживать надо осторожно, чтобы листья не сломались. Вишневые листья после глажки немного выгибались лодочкой и я их положила в книгу. Листья (фото №5) я ложила в толстую книгу, а книгу потом под ножку журнального столика. Разглаженные и высушенные в книге листья сложила по видам в пластиковую коробочку от печенья и пока они там лежат. Хочу попробывать некоторые листья покрыть акриловым лаком. Вроде все рассказала.

Пчелка Майя 1969

Материальчиксупер!

МаргоС

Спасибо!

СветланаЮрьевна

Удачи в творчестве! Теперь только фантазировать остаётся! На нехватку материала уже не пожалуетесь!!!

МаргоС

Спасибо за пожелание!

rsvetlana61

Ну все, к творчеству готовы! Ждем новых работ!

МаргоС

Будь готов! - Всегда готов!

галина. юрьевна

Запаслись Вы основательно!браво Ждем теперь новые работы!

МаргоС

Спасибо за авации!!!

natashkin

Чувствуется, что по любимому занятию Вы основательно соскучились!  Желаю успехов,  а  с таким багажом, думаю,  Вы нас очень скоро порадуете!!!

МаргоС

Что соскучилась - это правда. Спасибо за пожелание.

Алсу Камилевна

Молодчинка!!!

МаргоС

Спасибо!

Алёна1982

КРАСИВЫЕ ЗАГОТОВКИ.

МаргоС

Спасибо!

Ирина Тарадник

Просто замечательно!Удачного творчества!

МаргоС

Спасибо!

Голубка

Хорошие запасы! Расскажите , как Высушите природный материал и как храните. Желательно внести эти дополнения в запись. Спасибо.

МаргоС

Как я заготовила траву и листья: Траву собирала все лето и ставила в вазу, в сухую жаркую погоду она высыхает без проблем. Листья (фото 4) сначала положила на газету возле батареи (уже есть отопление) и когда они слегка подсушились, но не совсем, разгладила горячим утюгом. Разглаживать надо осторожно, чтобы листья не сломались. Вишневые листья после глажки немного выгибались лодочкой и я их положила в книгу. Листья ( фото №5) я ложила в толстую книгу, а книгу потом под ножку журнального столика. Разглаженные и высушенные в книге листья сложила по видам в пластиковую коробочку от печенья и пока они там лежат. Хочу попробывать некоторые листья покрыть акриловым лаком. Вроде все рассказала.

Голубка

Спасибо! Про эксперимент с лаком потом расскажите? Хочется применять в скрапбукинге природный материал, но чтоб это было почти вечно :)