Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш любимец - кот Семён...


 24 из 43 
Тип работы

Фоторепортаж Наш любимец - кот Семён

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте всем! Давайте знакомится - это котик Семён или просто Сёма. Появился он у нас около 4 лет назад. Папа как-то возвращался с работы и на улице на территории Депо своего увидел маленького, голодного, но очень хорошенького котенка. Пожалел, посадил в свой теплый карман, дело было осенью, и принес домой...

Здравствуйте всем! Давайте знакомится - это котик Семён или просто Сёма. Появился он у нас около 4 лет назад. Папа как-то возвращался с работы и на улице на территории Депо своего увидел маленького, голодного, но очень хорошенького котенка. Пожалел, посадил в свой теплый карман, дело было осенью, и принес домой... (фото 1)

Вот такой он был. Когда я увидела его впервые - он был серого цвета,весь блохастый, с лысым пятном на хвостике и ушке. Накормили, отогрели. Помыли специальным шампунем от блох для котят. А оказался то он совсем не серый, а очень даже беленький котик с бежевыми пятнами на спинке, мордочке и коричневым хвостом)))

Вот такой он был. Когда я увидела его впервые - он был серого цвета,весь блохастый, с лысым пятном на хвостике и ушке. Накормили, отогрели. Помыли специальным шампунем от блох для котят. А оказался то он совсем не серый, а очень даже беленький котик с бежевыми пятнами на спинке, мордочке и коричневым хвостом))) (фото 2)

Из за того, что помыли, лысые пятна стали разрастаться по всему телу. Предположили, что лишай и отвезли на осмотр ветеринару. Врач подтвердил наш диагноз, сделал кучу уколов, дал таблетки для иммунитета и назначил мазь Ям. Вот мы его по 2 раза в день и мазали. Ужасно не любил Сёма эти процедуры.

Из за того, что помыли, лысые пятна стали разрастаться по всему телу. Предположили, что лишай и отвезли на осмотр ветеринару. Врач подтвердил наш диагноз, сделал кучу уколов, дал таблетки для иммунитета и назначил мазь Ям. Вот мы его по 2 раза в день и мазали. Ужасно не любил Сёма эти процедуры. (фото 3)

А здесь Сёма уже вырос немножко и оброс шерстью после лишая

А здесь Сёма уже вырос немножко и оброс шерстью после лишая (фото 4)

А вообще он у нас очень необычный котик, с характером. Любит сидеть не по кошачьи))) Погладить его можно только тогда, когда ему этого хочется. Не любит чужих и детей, он от них прячется. Очень привередлив в еде.

А вообще он у нас очень необычный котик, с характером. Любит сидеть не по кошачьи))) Погладить его можно только тогда, когда ему этого хочется. Не любит чужих и детей, он от них прячется. Очень привередлив в еде. (фото 5)

И еще Сема - сладкоежка. Тут он облизывает остатки крема для торта

И еще Сема - сладкоежка. Тут он облизывает остатки крема для торта (фото 6)

Очень любит пошкодничать и повредничать. Как-то оставили на диване рулон туалетной бумаги, и вот во что он превратился)))

Очень любит пошкодничать и повредничать. Как-то оставили на диване рулон туалетной бумаги, и вот во что он превратился))) (фото 7)

А так Сёма - очень милый котик, глазки голубые и носик розовый)

А так Сёма - очень милый котик, глазки голубые и носик розовый) (фото 8)

Еще любит игрушки с елки скидывать и по квартире гонять. В первый его новый год половину игрушек побил. Теперь вешаем только небьющиеся)

Еще любит игрушки с елки скидывать и по квартире гонять. В первый его новый год половину игрушек побил. Теперь вешаем только небьющиеся) (фото 9)

Обожает разные пакеты. Залезает внутрь и сидит там. Правда в этом не очень ему понравилось. Еще проверяет все сумки, когда из магазина приходишь, как ребенок.

Обожает разные пакеты. Залезает внутрь и сидит там. Правда в этом не очень ему понравилось. Еще проверяет все сумки, когда из магазина приходишь, как ребенок. (фото 10)

А тут просто - красавец!!!

А тут просто - красавец!!! (фото 11)

На улицу мы его не пускаем. Тк живем на 4 этаже, на подъезде домофон, подвалы все закрыты и деревьев нет во дворе, а вот собак очень много бегает. Спасаться от них негде! Решили, что будет домашний. Но Сема очень любит понаблюдать за тем, что происходит на улице!

На улицу мы его не пускаем. Тк живем на 4 этаже, на подъезде домофон, подвалы все закрыты и деревьев нет во дворе, а вот собак очень много бегает. Спасаться от них негде! Решили, что будет домашний. Но Сема очень любит понаблюдать за тем, что происходит на улице! (фото 12)

А так мы спим...

А так мы спим... (фото 13)

И еще вот так любим поваляться...

И еще вот так любим поваляться... (фото 14)

Всем привет!!!

Всем привет!!! (фото 15)

А сегодня Сёма выглядит вот так!

А сегодня Сёма выглядит вот так! (фото 16)

А это мы вместе год назад)))

А это мы вместе год назад))) (фото 17)

Ну вот и все! Всем спасибо, кто зашел посмотреть на моего любимца!!!благодарю

natalyx

я тоже мезумно люблю кошек да ивсю живность в детстве мама то и дело выводила лишаи потому как уличные кошки не вылазили у меня из рук молодцы что хоть один бездомный обрел дом изаботу в вашем лице бравожму руку

_YLA_

Спасибо! Я обожаю кошек!!! Если бы жила в отдельной от родителей квартире завела бы минимум 3 кошки))) А так бездомных во дворе иногда подкармливаю, очень жалко их(

Коробчук Екатерина

ОЗОРНИКИ!

_YLA_

Еще тот озорниксмеюсь

Milenca

Красавец мужчина!

_YLA_

Спасибо!!! 

zlatoiskra

Какой красавчик! Фото - одно умиление, очень понравился Ваш рассказ! А ещё Вы большие молодцы, что приютили бездомного больного котенка!цветыЗаходите посмотреть моих питомцев.

_YLA_

Спасибо, Кристина! Заходила в гости! Ваших питомцев и не сосчитать! Каждый со своей нелегкой судьбой, но у всех счастливое настоящее!!!бравосупер!

Ольга Александровна

Красавчик!!! Очень интересный рассказ. Заходите и к нам в гости, будем дружитьподмигиваю

_YLA_

Спасибо! Ваш Бася просто прелесть, красавчик и большой умничка!!!

Корната

Ой,Юленька, какой импозантный мужчинка! подмигиваюОчень понравился репортаж!браво А ты какая красавица с таким кавалером на руках!!!!цветысупер!

_YLA_

Спасибо, Наталья! Я этого кавалера еле поймала, чтобы сфотографироваться вместесмеюсь

Шелкопряд

Кот просто шикарный! И хозяйка красавица.

Наталья Яновская

Кот  просто супер! И хозяйка красавица!цветы

_YLA_

смущаюсь Спасибо за кота и за хозяйку! цветы

Валентина Кузина

Вы оба - Супер красивые!!! Обожаю котиков!супер!

_YLA_

Валентина, спасибо! Очень приятно!

Лен4ик

Очень красивый кот. Хозяйка правда его затмевает, да еще в такой день... А у нас тоже есть фотомодель.жму руку

_YLA_

Спасибо! Ваш белый Гришка действительно фотомодель, очень симпатичный!!!

Лен4ик

А главное, добрый. И Вам большое спасибо:))))))

Анютка_18

Какой прелестный котик! А наш Тёма тоже любит забираться в пакетики и во всевозможные коробочки. Залезет и давай хвостом размахивать, как будто его туда насильно запихали, а не сам туда залез! Наблюдать за ним очень смешно! И вообще как бы мы жили без братьев наших меньших, сколько радости и позитива они привносят в нашу жизнь! ура!

_YLA_

Полностью согласна! Чтоб мы делали без братьев наших меньших, а они без нас!

Сергеенко Елена

Какой красавец! Чистый, холёный, шкурка - загляденье! Последнее фото - вообще супер!!!

_YLA_

Спасибо, Елена! Он у нас чистюля еще тотсмеюсь

Мелиssa

Обалденный кот!!!Красавчик!Как здорово,что у него сложилась так судьба,что после улицы он попал к вам в дом!

_YLA_

Спасибо!