Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Вслед уходящему лету..."


Тип работы
Техника

Кусудама Оригами "Вслед уходящему лету " Бумага Бусины Клей Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
"Вслед уходящему лету..." (фото 1)

Изначально планировала сделать красную кусудаму (сразу вспомнились маки Стеллы Филатовой) и недолго длились сборы...

Изначально планировала сделать красную кусудаму (сразу вспомнились маки Стеллы Филатовой) и недолго длились сборы...  (фото 2)

Собрала цветы на Электру, но куся получилась очень жидкой и, несмотря на яркий цвет цветов, скучной и "неяркой".

Собрала цветы на Электру, но куся получилась очень жидкой и, несмотря на яркий цвет цветов, скучной и "неяркой".  (фото 3)

Долго думала чтобы воткнуть в получившиеся пустоты...решила не делать бутоны, хотелось привнести немного цвета и других цветочков...но вот как на зло эти большие пустоты оказались такими маленькими (в общем намучилась я пока подбирала размер цветов)!!!!

Долго думала чтобы воткнуть в получившиеся пустоты...решила не делать бутоны, хотелось привнести немного цвета и других цветочков...но вот как на зло эти большие пустоты оказались такими маленькими (в общем намучилась я пока подбирала размер цветов)!!!! (фото 4)

Ответ на вопрос о цветах нашелся не так быстро, как мое желание сделать этот шарик. Просидев вечер в стране, нашла у той же самой (просто палочка-выручалочка) Стеллы Филатовой васильки. И тут как гром среди ясного неба: Вот оно - то, что я искала!!!

Ответ на вопрос о цветах нашелся не так быстро, как мое желание сделать этот шарик. Просидев вечер в стране, нашла у той же самой (просто палочка-выручалочка) Стеллы Филатовой васильки. И тут как гром среди ясного неба: Вот оно - то, что я искала!!! (фото 5)

Решила васильки не засовывать во все "дырки", чтобы не было перегруза и сплошной синьки, а просто немного разбавить красный цвет. Так родился окончательный результат моей работы!

Решила васильки не засовывать во все "дырки", чтобы не было перегруза и сплошной синьки, а просто немного разбавить красный цвет. Так родился окончательный результат моей работы! (фото 6)

Шарик был подарен удивительной по своей красоте, жизнерадостности, мудрости и харизме женщине (моему руководителю интернатуры).

Шарик был подарен удивительной по своей красоте, жизнерадостности, мудрости и харизме женщине (моему руководителю интернатуры). (фото 7)

                                                  Спасибо, что заглянули!благодарю

Прохорова Ольга

Очень красиво!

Домрачева Мария

Спасибо большое)) Мне очень пиятно!

Валентина Минаева

Красотка!

Домрачева Мария

Валентина, благодарю! Есть к чему стремиться))

Волик Светлана

Восхитительный букет!!!

Домрачева Мария

Светлана, спасибо большое))