Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Полянка" мастер-класс по вышивке лентами на пластиковом яйце


Тип работы
Событие
Техника

Мастер-класс Пасха Вышивка "Полянка" мастер-класс по вышивке лентами на пластиковом яйце Материал бросовый

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Это моя первая пробная работа.. уж очень мне понравилась эта техника вышивки лентами на яйце. Настоящее яйцо я не стала брать, дабы не портить себе настроение, если вдруг оно разобьется... Купила большое, пластмассовое.. с игрушкой внутри. Стоит 40 рублей. Вот , что у меня получилось.. немного расскажу и покажу... Если что-то будет непонятно, спрашивайте...

Это моя первая пробная работа.. уж очень мне понравилась эта техника вышивки лентами  на яйце.  Настоящее яйцо я не стала брать, дабы не портить себе настроение, если вдруг оно разобьется... Купила большое, пластмассовое.. с игрушкой внутри. Стоит  40 рублей. Вот , что у меня получилось.. немного расскажу и покажу...  Если что-то будет непонятно, спрашивайте...  (фото 1)

вот это яйцо.. размер примерно 15 см. Иголку брала круглую, она лучше проскальзывает в дырочки. ленты обычные атласные, 0.6 мм.

вот это яйцо..  размер примерно 15 см.   Иголку брала круглую, она лучше проскальзывает в дырочки.  ленты обычные атласные, 0.6 мм. (фото 2)

берем спицу вязальную, нагреваем и прокалываем дырочки. Не хаотично, а там, где будет располагаться рисунок. Я эскиз не делала, все из головы... По ходу работы мне пришлось еще протыкать новые дырочки..

берем спицу вязальную, нагреваем и прокалываем дырочки. Не хаотично, а там, где будет располагаться рисунок. Я эскиз не делала, все из головы...  По ходу работы мне пришлось еще протыкать новые дырочки.. (фото 3)

нижнюю часть тоже прокалываем.. я делала травку, поэтому дырочки располагаются по кругу и на разной высоте.

нижнюю часть тоже   прокалываем.. я делала травку, поэтому дырочки располагаются по кругу и на разной высоте.  (фото 4)

берем ленту, делаем узелок и начинаем вышивать. Вышивать не трудно. Здесь я вышивала цветок..обычный.. техника " длинный стежок с завитком". Этот стежок используется только в вышивке лентами.

берем ленту, делаем узелок и начинаем вышивать. Вышивать не  трудно. Здесь я вышивала цветок..обычный.. техника " длинный стежок с завитком". Этот стежок используется только в вышивке лентами. (фото 5)

В середине цветка дырочку делайте побольше, там лентам будет проходить несколько раз. Я вначале сделала обычную, пришлось увеличивать..

В середине цветка дырочку делайте побольше, там лентам будет проходить несколько раз. Я вначале сделала обычную, пришлось увеличивать.. (фото 6)

вышиваем розу -паутинку. Делаем 5 лучей, серединку прокалываем побольше и начинаем вышивать. Обвиваем лучики лентой..

вышиваем розу -паутинку. Делаем 5 лучей, серединку  прокалываем побольше и начинаем вышивать. Обвиваем лучики лентой.. (фото 7)

почти готовая розочка

почти готовая розочка (фото 8)

вышили розу, вышиваем около нее листочки..

вышили розу, вышиваем около нее листочки..  (фото 9)

вот такая розочка с листиками

вот  такая розочка с листиками (фото 10)

фото поближе..

фото поближе..  (фото 11)

приступаем к вышивке нижней "скорлупки". Там у меня будет травка..

приступаем к вышивке нижней "скорлупки".   Там у меня будет травка..  (фото 12)

вышивала 2 цветами..

вышивала 2 цветами.. (фото 13)
 
"Полянка"   мастер-класс по вышивке лентами на пластиковом яйце (фото 14)

примеряем половинки..

примеряем половинки.. (фото 15)

рядом вышиваем еще одну розу -паутинку.. около нее вышиваем листочки.

 рядом вышиваем еще одну розу -паутинку..  около нее вышиваем  листочки.  (фото 16)

вот такое яичко получилось

вот такое яичко получилось (фото 17)

с другой стороны

с другой стороны (фото 18)
 
"Полянка"   мастер-класс по вышивке лентами на пластиковом яйце (фото 19)

После того как вышили все цветочки. можно и украсить всю работу.. Я брала блестящий гель.. А можно гуашь-металлик.. Можно применить бисер, бусинки.. пайетки.. Но это все впереди!

После того как  вышили все цветочки. можно и украсить всю работу.. Я брала блестящий гель.. А можно гуашь-металлик.. Можно применить бисер, бусинки.. пайетки.. Но это все впереди! (фото 20)
Людмила1604

супер!бравоКрасивая полянка!

львовна

супер! Симпатичненькое яйцо получилось! И МК понятный. По такому же принципу я вышиваю на настоящих яйцах. Приглашаю Вас посмотреть.

Холина Наталия

Спасибо..а я не решилась на настоящем..   Может когда нибудь)

Добрая Волшебница

Хорошая идея! Такая красота получилась!