Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое настроение


Техника

Поделка изделие Лепка Розовое настроение Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Первая серьезная работа. Много мелких недочетов, но все-равно я собой горжусь!

Первая серьезная работа. Много мелких недочетов, но все-равно я собой горжусь! (фото 1)

В полный рост. Цветочки повышают настроение в такую серую и дождливую погоду))

В полный рост. Цветочки повышают настроение в такую серую и дождливую погоду)) (фото 2)

В процессе лепки я столкнулась с такой трудностью: розочки лепила несколько дней, и где-то через 2 дня фарфор стал липнуть к рукам и рваться. Очень трудно было лепить из такого фарфора. Из-за чего такое может быть?

Людмила1604

Очень хорошая работа!бравобравобраво

Ludik2704

Очень красивый, яркий  букетик!!!!супер!супер!супер! У меня с фарфором такое было. Я перед лепкой обмакивала в крахмал, крем не помогал. Это или не доварили или клей такой (у меня была проблема с клеем).

Кузьминка

Спасибо большое! Да, скорее всего тоже клей. Но хотя в первые дни тесто очень хорошо себя вело)

mayorova.tanya

очень жизнерадостный букетик))) а проблема скорее всего и впрямь из-за клея, пока я искала тот самый лучший клей))) прошел не один месяц, да и сейчас случается, что недоварю массу))) так, что УСПЕХОВ, главное не сдаваться)

Кузьминка

Спасибо, мне очень приятно))

Юлия П_и_Л

Очень славно!То,что масса поплыла - три причины: или клей, или недовар, а может лимонной кислоты не доложили (перебарщивать тоже не нужно))))

Кузьминка

Завтра попробую сварить фарфор по безводному рецепту и в микроволновке. Еще мне интересно, вы, мастера, когда очень тонко раскатываете , у вас лепестки сохраняют форму (стоят)? или гнутся (не знаю еще как объяснить) . я тут открыла для себя, что если совсем тонко раскатывать (пол мм ) , то гораздо труднее создать нужную форму лепестка при сборке розы.

Юлия П_и_Л

Я обычно тонко раскатываю, сразу придаю нужную форму, которые лепестки обычно хранят (во всяком случае в розах). Вот с лилиями было сложнее, они не всегда загибались по моему желанию...