Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисуем на газете. Выполняем коллаж


Техника

Картина панно рисунок Коллаж Рисуем на газете Выполняем коллаж

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Картина-коллаж.

Сначала газета наклеивается на холст или картон, затем карандашом прорисовывается рисунок и наносится акрил как цветовое решение. По высыхании детали ( в данном случае знамя и шлем канкистодора) рисуются обыкновенной шариковой ручкой. Ею же оттеняются все детали на работе, в частности роза, листья, надписи в книге, мелочи. Самые темные места очертила углем.

Картина-коллаж. 

Сначала газета наклеивается на холст или картон, затем карандашом прорисовывается рисунок и наносится акрил как цветовое решение. По высыхании   детали ( в данном случае знамя и шлем канкистодора) рисуются обыкновенной шариковой ручкой. Ею же  оттеняются все детали на работе, в частности роза,  листья, надписи в книге, мелочи.  Самые темные места очертила углем. 
 (фото 1)

Вот еще одна, более ранняя моя работа, тоже с розой и тоже на газете. Здесь газета интегрированна в саму композицию. Надпись на ней крупным шрифтом очень соответствует картине- дословно означает:"переменный бассейн чувств".
Вообще-то, у каждого могут возникнуть с изображенным самые различные и даже романтические чувства.

Вот еще одна, более ранняя моя работа, тоже с розой и тоже на газете. Здесь газета интегрированна в саму композицию. Надпись на ней крупным шрифтом очень соответствует картине- дословно означает:"переменный бассейн чувств". 
Вообще-то, у каждого могут возникнуть с изображенным самые различные и даже романтические чувства.   (фото 2)

Дополню, что для того чтобы сделать газету "старой" достаточно покрасить её разведенным жидко кофем.

Главное, сильно не мочить, чтобы газету не покоробить! И рисуйте себе картины -ретро! Можно и  старинные фотокарточки использовать, рекламки, этикетки. Здесь такое широкое поле для деятельности!!!

Еще раз повторюсь, что на  газете не нарисована только газета, всё остальное:акрил, ручка с черной пастой, мелок угольный.

Благодарю за просмотр!!!благодарю

Экзотика

Как интересно!!! Очень понравилось-стильно!!!

Lena Multi Art

Большущее спасибо! Заглядывайте!!!благодарю

na-ta-li

СУПЕР!

Lena Multi Art

Большое мерси!!!цветы

Повтаряха

5 мин смотрела и не могла понять в чем прикол...ну состарили газету, ну положили на нее блокнот с розой и что?!(читала в скользь и не все).умираю от смеха..а это все оказывается на газете нарисованоудивляюсь и обалдела...

бравобравосупер!супер!

СУПЕР!!!СУПЕР!!!СУПЕР!!!

Lena Multi Art

Ваш комплимент дорого стоит!цветы Очень приятно узнавать, что нарисованые предметы принимают за настоящие! Спасибо большое за высокую оценку!благодарю

Людмила1604

Нет слов от восхищения! Я думала роза лежит на газете...бравобравобраво

Lena Multi Art

Благодарю Вас! Мне приятно, что Вам нравится!цветы

tvvlasova1

как красиво!!!от восхищения все слова куда-то потерялись...

Lena Multi Art

Спасибо Вам большое за такой теплый комментарий! цветы

borzik

Замечательные работы!!!! Так хочется такое повторить,но думаю,что не смогу так нарисовать,а очень хочется!!!!!цветы

Lena Multi Art

Большое мерси за теплые слова!!!смущаюсь Если боитесь сами рисовать, всегда можно прибегнуть к маленьким хитростям: например, использовать салфеточки(такие есть мотивы, что просто прелесть!) , вырезки из журналов, газет (именно картинки),открыточки и фотографии,  а самой можно некоторые мелочи подрисовать. Мне проще- я художник, сама рисую, а кто не может, -всегда есть "хитрый" способ. благодарю

НЭТли

Обалденно!!! Выглядит все, как настоящее!!! Я долго рассматривала улыбаюсь супер!браво

Lena Multi Art

Спасибо! Времени , конечно это потрачено много, но зато того стоит! благодарю

TatoniOli

Очень эффектно! Сразу и не поймёшь, в чём дело...но, внимательно приглядевшись, получаешь лёгкий культурный шокулыбаюсь В общем, Красота!

Lena Multi Art

Оля, спасибо Вам за такую высоку похвалу! цветы О шоке я не думалаудивляюсь, но рада, что смогла приятно удивить!благодарюЗаходите, будем обмениваться маленькими хитростями!жму руку

Kimera

Супер. Очень красиво! А можно за место акрила использовать любую другую краску- гуашь например?