Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение батика


Техника
Материал

Картина панно рисунок Батик Продолжение батика Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Продолжаю изучать батик, вот попробовала горячий. Домашних не впечатлила моя работа, вечно ко мне придираются, сама конечно тоже вижу кое-какие недочеты, успокаиваю себя тем, что учусь...

Продолжаю изучать батик, вот попробовала горячий. Домашних не впечатлила моя работа, вечно ко мне придираются, сама конечно тоже вижу кое-какие недочеты, успокаиваю себя тем, что учусь... (фото 1)

Вот так в целом выглядит работа

Вот так в целом выглядит работа (фото 2)

А это поближе

А это поближе (фото 3)

Всем большое спасибо, если не отвечаю на комментарий пож-та не обижайтесь, каждый комментарий читаю с благодарностью!

Анаджан

Очень красивая работа, маки как живые, БРАВО!!!

Кириника

Анаджан, большое спасибо за внимание, мне очень приятно!

М и К

КАК ЭТО МОГЛО НЕ ВПЕЧАТЛИТЬ!!!! КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Очень очень понравилась Я очень люблю маки!!! Мечтаю освоить технику батик, притом, что рисовать почти не умею!!1 Вы просто мастерица!!!! Очень красиво!!! Я в полном восторге!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Кириника

Большое спасибо, за столь приятный отзыв! Дерзайте и мечты сбудутся! Если не умеете рисовать, сейчас очень много литературы из которой можно почерпнуть основные законы живописи. И конечно самое главное желание!

Marishka1

super - krasivo!!!

Кириника

Спасибо!

na-ta-li

Какие недочёты? Наташа, оооочень красиво, легко и живописно! Молодчина!

Кириника

Привет, Наташ! Спасибо за комментарий, очень приятна твоя оценка! Да, есть там недочетики конечносмущаюсь,  пока рисовала на начальном этапе случайно чантинг с парафином на работу вылила, образовалось белое пятно, после запаривания пришлось его закрашивать, не очень удачно получилось..., ну и в плане композиции не очень удачно получилось, в центре под ромашками как-будто чего-то не хватает, заметила это только когда воск сняла...

Наташ, а ты что-нибудь рисуешь? Мне горячий батик понравился, и вроде не сложно... мне кажется получается живописнее чем холодный...

na-ta-li

Ну вот... все секреты рассказала...хихикает по секрету всему свету... Мне горячий батик тоже очень нравится, правда результат часто непредсказуем, но в этом есть своя прелесть. Я правда трусиха и всегда боюсь что нибудь испортить, поэтому люблю когда сразу всё под контролемхихикает. А ты молодец, осваиваешь новые техники, очень рада за твои успехи и жду обязательно продолжения!

Сейчас ничего большого не делаю, пока некогда... хотя рисую каждый день, но всё по работе...

Кириника

А я от работы отказалась, дорисовала последнего конника и больше ничего не беру, уж больно они мне в тягость... решила попробовать что-нибудь заработать рукоделием, посмотрим что получится... так что продолжение наверное будет

IrinaSam _ Ирина Сам

Оочень красиво!!!

Кириника

Спасибоцветы

zlatoiskra

Очень красиво!!! Супер!! Сама стараюсь батиком овладеть! Очень нравится эта техника. Пока работа не закончена.

Кириника

Спасибо, интересно будет посмотреть на вашу работу

Хаска

Красота неописуемая!!!супер! Очень изыскано!!!

Кириника

Спасибо, мне очень приятно!

Лариса Иванова

Ой, Наташ! Красота-то какая!!! Я честно недочетов не вижу, сразу издалека посмотрела и подумала, ух, ты, акварель наверное, да такая легкая))), так что, на мой взгляд работа даже очень удалась)

Rijucha

Сама рабта очень хорощая,но страдает композиция. а точнее букет надо было составить по другому....а вообще Вы молодец техника горячий батик довольно сложная штука!