Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Апельсиновое с декупажем


 37 из 50 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Апельсиновое с декупажем Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Первый опыт декупажа на мыле (да и вообще декупажа...) Вроде бы неплохо получилось, мне нравится. Где бы еще достать красивые салфеточки?.. У нас не продаются :(

Первый опыт декупажа на мыле (да и вообще декупажа...) Вроде бы неплохо получилось, мне нравится. Где бы еще достать красивые салфеточки?.. У нас не продаются :( (фото 1)

Состав: мыльная основа (Германия), облепиховое масло, витамин Е, цедра апельсина, ЭМ апельсина, отдушка "Мандарин".

Состав: мыльная основа (Германия), облепиховое масло, витамин Е, цедра апельсина, ЭМ апельсина, отдушка "Мандарин". (фото 2)

Верхний слой - просто прозрачная основа, в нее вообще ничего не добавляла, побоялась, что помутнеет. Потом - салфеточка, сверху тоненький слой белой основы с витаминами и отдушкой, и последний - прозрачный слой с облепиховым маслом и цедрой.

Верхний слой - просто прозрачная основа, в нее вообще ничего не добавляла, побоялась, что помутнеет. Потом - салфеточка, сверху тоненький слой белой основы с витаминами и отдушкой, и последний - прозрачный слой с облепиховым маслом и цедрой. (фото 3)
 
Апельсиновое с декупажем (фото 4)

Спасибо всем мастерицам, кто выставлял свои мыльца с декупажем и подробно рассказывал, как эту красоту делать :)

Анастасия Боголюбова

Апельсины и мандарины, этомоя слабость!)))еда Вот с удовольствтем бы попробывала такое мыльце, так и хочеться его понюхать!)))смущаюсь Тоже вот хочу попробывать сделать свое мыло, но живу в маленьком городке и у нас вообще ничего нет, все прихожиться доставать с трудом или в интернете заказывать!)))удивляюсь Салфеток красивых кстати тоже нет, только однотонные привозят, хотела в магазине заказать, а они маленькими партиями не возят, а по чуть им не выгодно!))) Говорят коробку привезем возьмешь... удивляюсь А мне их что, есть потом чтоли...смеюсь

Lesya13

Спасибо большое! Как я вас понимаю - тоже живу в маленьком городке. В основном по интернету и заказываю, или в Красноярске покупаю, когда туда выбираюсь. Сложно, конечно, и дорого получается (это я про доставку). Но что делать, руки-то чешутся...:)

Katuten

В контакте - там очень много групп по продаже всего нужного для мыла...и салфетки, и формы...все что душе угодно...и почтой высылают

Lesya13

Спасибо за совет, обязательно посмотрю.

Креативщица

Могу помочь с салфетками-у меня их много,т.к. декупажу уже не первый год)))) Могу Обменяться на что-нибудь)))

Lesya13

Спасибо за предложение. Пошла думать, на что можно обменяться...

Эээ... я не так давно на этом сайте - просветите меня, пожалуйста, как это делается. Просто отправляются друг другу посылочки или бандерольки или как?

Креативщица

Да или заказным или простым письмом) Адрес отправляете на мэйл,там есть функция -написать сообщение  у меня на стр.,елси мне хотите отправить)

Креативщица

Киньте мне ваш адрес на почту и фио, я вам так пришлю салфеточки- в качестве подарка)))

Lesya13

Просто так мне как-то неудобно...смущаюсь

Я все думаю, на что бы поменяться. Может, схемка для вышивки крестом нужна? Или скелетные листья, может, они как-то подойдут для декора предметов?

http://fotki.yandex.ru/users/selezneva-olesya-2011/view/423849/?page=0

 

Креативщица

Я ЗА скелетные листья голосую!!!! Давайте  на них и поменяемся))).

черный жемчуг

Апельсиновое мыльце благодарю класс!!!

Lesya13

Спасибо! благодарю

Анастасия Зуева

Ах,какие аппетитные апельсинчики.Мне это напомнило мармеладки из детства назывались "Лимонные дольки"! хотя там были и лимонные и апельсиновые долькихихикает

Lesya13

Спасибо! благодарю

Jessie_joy

Я просто в восторге!Супер!Возьму себе на заметочку!!подмигиваю

Lesya13

Благодарю:) Мне оно очень понравилось, это мыло с цедрой, приятно пользоваться :)

galianna58

Интересное мыльце, красивое и наверно ароматное. У меня дочь делает мыло. У нее вопрос, а цедра засушенная тело не царапает?

Lesya13

Спасибо! Очень ароматное :) Нет, цедра не царапает, просто легкий эффект скраба. Но я ее не совсем сушила до конца, просто натерла, оставила, может, на день, уже точно не помню, а потом сразу в мыло, а потом сразу пользоваться :) Но мне кажется, даже если ее хорошо просушить, она не будет царапаться.

Вот я как-то сушеную траву добавила, вот она царапалась, ужас :)

galianna58

Ещё забыла спросить, салфетку кладете один слой?

Lesya13

Да, самый верхний слой с рисунком.

Пиончик

Леся, я так тоже хочу научиться! Помогите. Так эффектно смотрится. Как салфетка декупажится и что это за салфетка? Спасибо заранее.

Lesya13

Спасибо цветы

Салфетка обычная, бумажная. Делала по такому мастер-классу: http://comehome.by/dekupazh-na-myile-ruchnoy-rabotyi-master-klass/

Или вот еще http://soap-handmade.ru/kak-sdelat-dekupazh-na-myle-master-class/

 

Пиончик

Леся..... Так это оказывается просто обычный декупаж!!! СПАСИБОЧКИ!!! Закончим с новогодней тематикой и примемся готовится к 8 МАРТА!!!

Lesya13

Пожалуйста :) жму руку