Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Георгины в кашпо


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Георгины в кашпо Бумага Бумажные полосы

В избранных: 32

Поделиться:

Георгины в кашпо.
Картинка навеяна бурным цветением георгинов в этом году.Такие они веселые и радостные, что не удержалась и начала мастерить.Правда начала давно и отложила.И вдруг МК Марии Федотовой по СБОРКЕ объемных цветов - как раз в точку - https://stranamasterov.ru/node/248692. Получила заряд науки и вдохновения и дотворила за два дня, легко!
Размер рамочки А4.

Георгины в кашпо.
Картинка навеяна бурным цветением георгинов в этом году.Такие они веселые и радостные, что не удержалась и начала мастерить.Правда начала давно и отложила.И вдруг МК Марии Федотовой по СБОРКЕ объемных цветов - как раз в точку - https://stranamasterov.ru/node/248692. Получила заряд науки и вдохновения и дотворила за два дня, легко!
Размер рамочки А4. (фото 1)

Георгины сделаны из цветной офисной бумаги.Махровые колокольчики из глянцевой фотобумаги (что-то очень она мне нравится - белоснежная и податливая). Вазу хотела самую простую коричневую, чтобы изящнее цветы смотрелись, а вышла неожиданно (вчера ночью) такая вот - кованное кашпо что ли.

Георгины сделаны из цветной офисной бумаги.Махровые колокольчики из глянцевой фотобумаги (что-то очень она мне нравится - белоснежная и податливая). Вазу хотела самую простую коричневую, чтобы изящнее цветы смотрелись, а вышла неожиданно (вчера ночью) такая вот - кованное кашпо что ли. (фото 2)
 
Георгины в кашпо (фото 3)
 
Георгины в кашпо (фото 4)
 
Георгины в кашпо (фото 5)

Рамочки временно приложила, что бы придать некую законченность.

Рамочки временно приложила, что бы придать некую законченность. (фото 6)
 
Георгины в кашпо (фото 7)
 
Георгины в кашпо (фото 8)
 
Георгины в кашпо (фото 9)
 
Георгины в кашпо (фото 10)

Георгины получились пышные.Для каждого склеивала по 30 лепестков : 20 больших из трех деталей и 10 поменьше из двух деталей. Сначала соединяла лепестки по слоям в круг, придавала нужную выгнутость, а потом уж склеивала всю пирамиду.

Георгины получились пышные.Для каждого склеивала по 30 лепестков : 20 больших из трех деталей и 10 поменьше из двух деталей. Сначала соединяла лепестки по слоям в круг, придавала нужную выгнутость, а потом уж склеивала всю пирамиду. (фото 11)
 
Георгины в кашпо (фото 12)
 
Георгины в кашпо (фото 13)
 
Георгины в кашпо (фото 14)

Желаю всем СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!

Lana_MSV

Ой, Наташа! Такое радостное панно Вы сотворили! бравоТакие красивые георгины. Сама по себе картина солнечная, а на солнышке, так просто играет!

Очень интересный у Вас фон. Признавайтесь, что это? Ну а кашпо, просто супер. Оригинально. браво

Наталья Гайнет

Благодарю, благодарю!Солнышко сегодня порадовало и фотографии получились позитивными.А фон, чего может быть банальнее - распечатка, нашла у себя в "компьютерных архивах" подходящую картинку да и распечатала нужного размера, а да еще горшок там сверху нарисовала.Такой светло коричневый горшок подумалось, будет подчеркивать линии кашпо, а за одно и поможет ровнее полосы приклеитьулыбаюсь.Спасибо Вам за интерес!!!!!!!!!!!

Марина Романова

Наталья, какое солнечное настрение передаёт Ваша работа!!! Шикарные цветы, а кашпо просто изумительно!!

Наталья Гайнет

Марина, спасибо!!!Сама честно удивилась результату, задумывала конечно немного другую тему, но вчера, глядя на цветы, руки сами такое кашпо накрутилисмеюсь, правда, я удивилась, но протестовать не сталаулыбаюсь.Благодарю, очень приятно, что Вам понравилась картинка!

4ертенОК

удивляюсьбравобравобраво

Наталья Гайнет

Настя, спасибо за восторг, очень-очень приятно!!!!!!!!!

Элишка

Красиво получилось!

Наталья Гайнет

Элина, спасибо!Рада!Счастлива!Всегда жду отзывов, они мне очень необходимы, благодарю!!!

Nimita1515

Какая красота, кажется что все работы уже на сайте увидела, но находишь каждый день новые работы и новых мастериц. Мне очень понравилась картина, а фон из чего делали?

Наталья Гайнет

благодарюблагодарюблагодарюБезумно рада!Фон -это распечатка,интернет и цветной принтер часто выручают!Сейчас только заметила, что правом верхнем углу цветы фона сильно похожи на мои колокольчикиулыбаюсь.Удивилась...Наш сайт не объять и не измерить, сколько его шерстю, еще все не просмотрела.Квиллинг удивительное дело, неописуемое по своим достоинствам, и естественно привлекает в свои ряды все новых людей и это ЗДОРОВО!!!Масса работ и вдохновений!!!Давайте же и дальше творить и совершенствоваться!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Глаз не оторвать! удивляюсь

Наталья Гайнет

улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсьсмущаюсьсмущаюсьсмущаюсьСпасибо!

Мария Федотова

Наташенька,какая же чудесная картина у Вас получилась!Яркая,насыщенная,праздничная!Прекрасный фон!Горшочек просто прелесть!Вы - большая труженица и мастерица!Спасибо за красоту,которую Вы нам подарили!цветыблагодарю

Наталья Гайнет

О, спасибо,благодарюсмущаюсь.Приятно конечно очень.И вдвойне, потому что доделала, то что "забросила".Вот и расцвели у меня долгожданные георгинчики.Знаете как грустно было смотреть  на россыпь уже готовых лепестков, ведь накрутила, а доделать сразу не смогла, застопорила и переключилась на другое, ведь идей-то и желаний сколько в голове - не объять!Вы с легкой руки направили меня и облегчили труд.Оказалось, что ничего сложного и нет.Мне кстати больше в ладони понравилось делать, что-то с губкой мы пока не подружились и с пистолетом я на "Вы", но все же получилось!!!!!!!Благодарности моей нет предела.Сама картинкой очень довольна, хоть и не скромно это, проститеулыбаюсьцветы

Мария Федотова

Рада,что мой опыт Вам,Наташа,пригодился!А я сама для сборки таким способом пользуюсь практически огрызком какого-то упругого пористого материала толщиной примерно 1,5 см.Кто-то из моих учеников - плотной губкой для тела,кто-то - куском плотного поролона.Кому как удобнее.Рада,что Вы доделали работу.Славная получилась!У меня тоже много всего недоделанного лежит.Совсем времени не хватает ни на что.3 раза в неделю после основной работы - мастерская по квиллингу.Спасибо за приятное общение!жму руку

Saphir

цветыНаталья! Превосходная картина получилась!!!браво

Наталья Гайнет

Татьяна, спасибо!ура!Как приятно!Всегда так радуюсь, когда Вы оставляете свой отзыв!благодарю

Наталья-К

Наташааааааааа!!!!!!!!!  Какие георгины классныеееееее!!!!!!! Ну прямо как настоящие!!!!! Сразу хочется такие же сделать!!! Всё, бегу сейчас на работу, а вечером крутить, крутить, крутить!!!!!!!!!  Наташа, работа чудесная! браво

Наталья Гайнет

Наталья, спасибо Вам!Ваша поддержка очень важна и приятна мне!!!Спасибо, рада если вдохновилаулыбаюсь

Людмила Егармина

Великолепное панно! Букетик шикарный и оформлен так изысканно! Здорово!

Наталья Гайнет

Людмила, спасибочки!!!Приятно!цветыцветыцветы

natashkin

Наташ, действительно такая яркая и солнечная картина получилась - просто загляденье!  супер!А  кашпо очень душевное!!!бравобравоцветы

Наталья Гайнет

Наталья, большое-пребольшое спасибо.И за кашпо отдельное.Это был эксперимент.Потому и переживательно!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Б.

Наталья, шикарнейший букет! Восхищаюсь вашим трудолюбием. Это ж надо было накрутить 240 заготовок для лепестков! Но труды того стоили. Цветы получились восхитительные.

Наталья Гайнет

Светлана, очень рада Тебе и хорошему отзыву.Благодарю!И правда 240, неужели так много я накрутила?!не заметила.Цветы действительно того стоят!!!благодарю

галина. юрьевна

Наташа! Такая интересная и оригинальная работа! Все вам удалось: и фон, и композиция, и горшочек, а уж о георгинах и говорить нечего - СУПЕР!!! Так радует глаз!!!!!бравобравобраво

Наталья Гайнет

Галина Юрьевна, Ваши отзывы как бальзам для души!!!Вдохновляют, окрыляют и сподвигают!!!

Наталья Оскорбина

Удивительно у Вас квиллинг получается: кончики лепестков оригиналЬные, а листики это вообще шедевр! Мне тоже оченЬ нравится такое цветовое решение, как у Вас. В целом, картина привлекает особое внимание ажурностью, таинственным фоном и прекрасным исполнением композиции!!!!

Наталья Гайнет

Наталья, спасибо.Очень ценный Ваш отзыв, понравилась детальность!Кончики лепестков я прищипывала пинцетиком, чтобы заострить, а листики тоже очень нравятся, подобные недавно видела у https://stranamasterov.ru/node/251279?tid=58, только тоже их поострее сделала.Вообще композиция сложилась на удивление быстро, что случается не часто.Фон нашла в своих запасах фонов буквально за 5 минут и мне кажется он здесь как нельзя кстатисмущаюсь.Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

tvvlasova1

красота!

Наталья Гайнет

СПАСИБО!!!благодарюблагодарюблагодарю

Zoy@

Браво!Как всегда-высший класс

Наталья Гайнет

Ой спасибо Вам!!!Осваиваю по-немногу то одни цветы, то другие, а впереди еще непочатый край, столько всего хочется попробовать и не только цветы!

Наталья Деркачева

Впечатляет, я просто поражена такой красотой!браво

Наталья Гайнет

Наталья, спасибо от всей души!!!

Орлова Танюшка

ШИКАРНО!!! Всё прекрасно - и цветочки, и листочки, и фон! Но горшочек.........Не найду даже слов выразить свой восторг!

Наталья Гайнет

Татьяна спасибо Вам!!!Как приятно!!!За кашпо особо!!!цветы

Ольга Ольшак

Красота!Очень тёплая картина!

Наталья Гайнет

БЛАГОДАРЮ!!!Очень рада Вашему комментарию!!!!!!!!!!

яКсения

Ой, как красиво!!!! Не уже ли и я так когда-нибудь смогу???цветы

Наталья Гайнет

Ксюш, спасибо тебе огромное!Весной, когда я зарегистрировалась на этом сайте и нашла его для себя, у меня знаешь какие от удивления и восхищения глаза былиудивляюсь.Конечно этому не так сложно научится и вполне возможно.Теперь на сайте столько МК и советов и знающих мастериц, что знай только учись и пробуй.И это здорово!Я думаю, что у тебя все получится, ведь ты умничка!

shirin

прекрасные георгины!!!очень светло на душе от них!!!

Наталья Гайнет

Спасибо за теплый отзыв!!!цветы

Антонина Железцова

Георгина -супер!!!! Наталья-браво!!!Кашпо изумительное!!!

Наталья Гайнет

Антонина, рада что зашли!!!Благодарю от души!

Белова Светлана

Шикарная работа: полна нежности, света, лёгкости! Очень красиво и аккуратно! Ну а фон меня покорил так же как и остальных!!! Поздравляю с очередным шедевром!

Наталья Гайнет

Светлана, о как порадовали!!!благодарюблагодарюблагодарю

Анютка_18

Очень понравились георгины! Фон, конечно, тоже сразу бросился в глаза, такой оригинальный! Браво мастеру!

Наталья Гайнет

Анют, спасибо!Теперь я умею делать георгины - ура!А фон как-то так быстро нашелся, удивительно,обычно готовый очень долго ищу, нужны часы на поиск и подбор, а потом распечатаешь и опять не то?!А тут прям как в сказке!Картинка как будто сама собралась - так хотела существовать!благодарюцветы

Тамара26

Наташа, чудесные цветы!! Нежная, теплая, милая композиция!!!браво

Наталья Гайнет

Тамара, спасибо огромное!И не ожидала такого эффекта от такой не самой сложной композицииулыбаюсь

lara35

Наталья, ой, как здорово получилось. И цветы такие радостные, и фон , а кашпо как оригинально смотрится. Браво. Браво.

Наталья Гайнет

Спасибо, очень приятно!!!благодарю

Книжная дама

Примите мой восторг! Божественно красивые георгины!

Наталья Гайнет

Благодарю, очень рада!!!цветы

Красимира Радева

Прекрасно пано - и замисъл , и оформление !!!

Наталья Гайнет

Красимира, благодарю.Очень приятно!!!благодарю

Зимняя

И кашпо супер!и георгины великолепны

Наталья Гайнет

Женя, спасибо Вам!!!!

tanjuscha

Наталья очень красивая работа.Браво браво

Наталья Гайнет

Татьяна, спасибо огромное !

Светлана 21

Наташа, как красиво. Георгины чудесные, от колокольчиков я в восторге. Кашпо замечательно смотрится, оригинальное.браво

Наталья Гайнет

Светлана, благодарю, рада, что понравились цветочки!Колокольчики бахромчатые давно мечтала!Спасибо за внимание!!!!

ханума

КЛАССНАЯ РАБОТА!!!!!!!!!!

Наталья Гайнет

Спасибо большое за приятный отзыв!

GALA1507

Наташа, великолепно, шикарнейше.... Картина притягивает взгляд и заставляет даже застыть в процессе просмотра... Очень нежно, фон прекрасно подобран. Здорово!

Наталья Гайнет

Невозможно передать мои восторг и радость от таких слов!!!Как приятно когда твое маленькое творчество нравится!!!Особенно таким чудесным мастерицам
как Вы Галина!

Светлана Любимова

Чудесная композиция!!!!!!!!!! Очень красивая и радостная!!!!!!

Наталья Гайнет

Светлана, спасибо!!!!!

сынульки

Наташа, георгины как настоящие!!!!! Красивая работа! УМНИЧКА!цветы

Наталья Гайнет

Марина, спасибо большое!!!!!!!благодарю

darinka

Красота!!!!

Наталья Гайнет

Даша, спасибо !!!Очень приятно.

Елена Зубкова

Наташа, это чудесно - то что Вы делаете из бумаги!!!!!!!бравоПросто удивительно, как можно из простых полосочек сотворить такие кружева))) Георгин - осенний  цветок, великолепный и шикарный привет уходящего лета, Вы очень здорово передали весь этот шик!!!!

Наталья Гайнет

Спасибо Вам Елена!Георгины так весело и буйно цвели у мамы в саду в этом сезоне, особенно низкие однолетки, что очень захотелось их сотворить!Меня саму сильно привлекает именно момент превращения полосочки бумаги в цветок или какой-то сюжет ....или нитки пряжи в готовую Вещь.Много мелких повторных манипуляций - не пугают, как будто создаешь чего-то из ничего.А цветы я вообще обожаю, любые уличные, комнатные, все.Поэтому я бесконечно рада, что могу их делать теперь из бумаги или хотя бы попытаться передать их красоту и прелесть.

vakir

Наташа, ваши георгины - просто чудо! Махроывые колокольчики прелестны и милы! Очень красивые листья, кашпо и фон! Картина получилась очень жизнерадостной, солнечной, яркой, позитивной! Такой себе генератор хорошего настроения! Браво!

Наталья Гайнет

Валентина Ивановна, как рада Вашему отзыву.Благодарности нет предела, так счастлива, что у меня что-то получается.Так все-время грустила, что не умею рисовать, творить и создавать, душа томилась.И вот есть Выход, есть теперь возможность.Фантазируй и твори!!!СПАСИБО!!!!!!!!!

Olga V

Наташа, очень понравился  букет с георгинами. Все очень гармонично, красиво, свежо! Браво!!!!!!бравобравобраво

Наталья Гайнет

Ольга, спасибо, очень рада Вас видеть!!!Приятно, что картинка удалась и вызвала впечатления!!!!!

Светлана Салтыкова

Очень солнечная и позитивная работа!!! Даже настроение улучшилось!!! благодарю

Наталья Гайнет

Светлана, спасибо за такой приятный отзыв!Так хорошо, что картинка вызывает подобные чувства!!!благодарю

shunya

Наталья, до чего же лёгкая, светлая и жизнерадостная картина получилась!!! Очень понравилась!!!

Наталья Гайнет

Аллочка, спасибо большое!!!смущаюсьочень приятно!цветы

Коробчук Екатерина

НЕТ СЛОВ!ШИКАРНО!

Наталья Гайнет

Екатерина, спасибо большое!Ваша похвала многого стоит!!!

Татьяна Куготова

Изумительная вещь.

Наталья Гайнет

Татьяна, спасибо за такую прекрасную оценку!!!благодарю

Оля_Исаева

Очень красивая работа и интересные идеи с фоном и кашпо.браво

Наталья Гайнет

Спасибо!!!