Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обереги.Куклы-травницы, выполненные моими учениками.


 14 из 33 
Тип работы
Материал

Кукла Моделирование конструирование Обереги Куклы-травницы выполненные моими учениками Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Целый хоровод кукол-травниц.

Целый хоровод кукол-травниц.  (фото 1)

А это еще три очаровашки

А это еще три очаровашки (фото 2)

Эти очаровательные куколки, выполненные моими учениками, расселились в различных семьях, где они несут массу позитива ,здоровья и просто хорошего настроения.

mamamema

Молодцы ученики! Замечательные пышечки!!! Мне самой очень нравятся Кубышки (теперь знаю, куда пристроить неимоверные запасы сушеной мятыхихикает) правда крепление юбочки-саше к туловищу проходит не очень гладко. Вы и пришиваете или привязываете?

Северяне

Спасибо!!! Ребята действительно молодцы. По технологии изготовления эти куклы-кубышки выполняются без применения иглы. Поэтому мы с детьми их просто привязывали (приматывали) нитками. Желаем успехов в сотворении этих очаровашек. Да, кстати, чтобы они были такими важными и пышненькими, в
юбочку добавляется синтепон.

mamamema

Да, про синтепон знаю, кроме того он добавляет мягкости в юбку. А вот прикрепление юбки к телу по технологии не получается, не могу затянуть  достаточно крепко, чтобы не сваливалась, приходится немного подшивать.

Северяне

Когда мы делали этих кукол, то заметили тот факт, что у кого больше оставался кончик от головки, то юбочка закреплялась лучше. И мы брали нитку для крепления армированную - она крепче, поэтому ее можно замотать потуже.

Фея Ирина

бравоКрасавицы! Чудесный хоровод:) цветы

Северяне

Спасибо! А девченки и правда хороши!!!