Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коврик в коридор


 17 из 28 

Поделка изделие Вязание крючком коврик в коридор

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Получился вот такой вот коврик в коридор на пол, материал - мешки для мусора в рулончике. Полоса режется пополам, затем вяжем косичку крючком и сшиваем до нужной величины коврика. На снимке изнаночная сторона.

Получился вот такой вот коврик в коридор на пол, материал - мешки для мусора в рулончике. Полоса режется пополам, затем вяжем косичку крючком и сшиваем до нужной величины коврика. На снимке изнаночная сторона. (фото 1)

Лицевая сторона.

Лицевая сторона. (фото 2)

А вот и сам коверок! Хотелось повторить, что-то типа циновки, чтоб не хлопать и песок проваливался сквозь изделие. Посмотрим как поведёт себя в носке.

А вот и сам коверок! Хотелось  повторить, что-то типа циновки, чтоб не хлопать и песок проваливался сквозь изделие. Посмотрим как поведёт себя в носке. (фото 3)
Валентина из РОСТОВА

Не будет скользить?

Искра

Неделю лежит, пока никто не пал, не подскользнулся. Как ни странно получился мягкий, легко вязался!

Наталья Труденова

бравоКоврик супер получился! Я тоже вяжу коврики сама, но без без сшивания, а сразу по кругу

Carol

Это просто замечательная идея. Я на старой квартире плела из пеньковой веревки коврики-макраме. У меня их воровали!смеюсьСейчас не украдут, так до макрамового коврика руки не доходятулыбаюсь (Ванька дома - Маньки нет, Манька дома - Ваньки нетсмеюсь), а такой свяжется быстро. Спасибо за идею!

Ynova

И мне идейка по душе!!! Спасибо!!!

Stasi5

Здорово. У меня дом на земле, веранда огромная, пока поднимешься по лестнице до двери, столько грязи тащится, а зимой снега... Классная идея, снег оставлять за порогом-как Вы думаете, не слишком ваш коврик мягок, чтоб задерживать снег с подошв?

очень мне понравился Ваш коврик..))

Какой размер крючка? Сколько ушло пакетов?

Искра

Спасибо всем за отзывы! Пакетов израсходовано 5 пачек, крючок №6, а для того, чтобы , как говорится, "вытирать ноги" коврик действительно мягок, надо что-то пожёще.

Маруся Соколова

Здравствуйте.Очень понравился ваш коврик.Если можно расскажите как сшивать косички.смущаюсь

настя капризуля

класс!!!!

Лялечка1986

Просто великолепно!!!