Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ваза из графина (вопрос к мастерицам)


 13 из 22 
Техника

Декор предметов Декупаж ваза из графина вопрос к мастерицам Акварель Нитки Салфетки

Поделиться:

 
ваза из графина (вопрос к мастерицам) (фото 1)
 
ваза из графина (вопрос к мастерицам) (фото 2)
 
ваза из графина (вопрос к мастерицам) (фото 3)

Дорогие мастерицы, подскажите пожалуйста, мою вазу осталось покрыть лаком, но в предыдущих моих работах в технике декупаж, я столкнулась с проблемой покрытия лаком.Пробовала лак на водной основе и яхтный лак, но в обоих случаях при нанесении кисточкой зармазывались краски. Подскажите что я не так делаю и как не испортить новую работу.Буду признательна

ТА51НЯ

Нужно использовать акриловые краски!У вас акварель,наверное можно добавить лак,но как она себя поведёт,не в курсе.

элен55

А какие у Вас краски?Акрил после хорошей просушки не должен смазываться лаком на водной основе.Кстати я свою такую же салфетку не могла придумать как использовать.У Вас очень нежно получилось.

Малышева Аня

попробуйте спрей-лак.(у меня акриловый) Стоит не совсем дёшево, но держит сильно.Выдерживает царапанье.

Чира

Акриловые краски после просушки никогда не размазываются!Работайте только акрилом и ничем другим. И еще,если переживаете,нанесите один фиксирующий слой лака из баллончика,это не дорого обойдется(в смысле 1 слой), а потом уже хоть 10 слоев кистью .

натали18

У меня, тоже такая проблема, только я использую гуашь-"ПЛЫВУТ".Но  я  делаю так,в местах окрашенных краской не провожу кисточкой а как бы "причпокиваю".И уже после первого слоя можно красить.

фиолент

Вообще-то акриловые краски не рамазываются.Девочки правильно посоветовали,в сомнительных случаях первый слой покройте спрей-лаком акриловым,дешевле обойдется автомобильный,загляните ко мне-я выкладывала фото лака,которым я пользуюсь,он оченнь недорогой.А ваза получилась замечательная!

Lizzy

согласна с мастерицами насчет акрила.. а вот чтобы не текла гуашь, нужно всего лишь добавить в нее ПВА..

olkinbel

Спасибо всем большое!!!! Гуашь у меня используется только как контур зеленого цвета, а сама ваза окрашена акриловой краской.

Я обязательно учту все ваши советы! огромное спасибо!!!!

kimoha

Да ты просто супер мастерица!!!супер!