Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спасибо Светлане Новицкой за ежика))


 6 из 44 

Поделка изделие Праздник осени Аппликация из «ладошек» Спасибо Светлане Новицкой за ежика Бумага Бумага газетная

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Выражаем благодарность Светланы Новицкой за ее ежиков
https://stranamasterov.ru/node/243435?c=favorite
Пока мы осилили только одного уложить спать))).

Выражаем благодарность Светланы Новицкой за ее ежиков
https://stranamasterov.ru/node/243435?c=favorite
Пока мы осилили только одного уложить спать))).  (фото 1)

Чистый плагиат и срисовка, но все равно работа и результат доставили удовольствие)).

Чистый плагиат и срисовка, но все равно работа и результат доставили удовольствие)). (фото 2)

Ну а это мы такие без прикрытия)), все равно не получилось точно так, как у автора, и мордашка другая, и ручки-ножки)), правда, помощник торопил

Ну а это мы такие без прикрытия)), все равно не получилось точно так, как у автора, и мордашка другая, и ручки-ножки)), правда, помощник торопил (фото 3)

С листочками ))

С листочками )) (фото 4)

Здесь улегся уж спать на свое место, не люблю здоровенный черный шкаф в коридоре, все время пытаемся его декорировать согласно сезонам)).

Здесь улегся уж спать на свое место, не люблю здоровенный черный шкаф в коридоре, все время пытаемся его декорировать согласно сезонам)). (фото 5)

Ну а это мой главный помогальщик и вдохновитель))-его листочки, ладошки, сам их приклеивал)).

Ну а это мой главный помогальщик и вдохновитель))-его листочки, ладошки, сам их приклеивал)). (фото 6)

Ну а это мы доделали товарища спящему ежику))

Ну а это мы доделали товарища спящему ежику)) (фото 7)

Правда, он больше на мишку-поросенка похож)), но уж какой есть, все равно прилепился на обои и живет у нас))

Правда, он больше на мишку-поросенка похож)), но уж какой есть, все равно прилепился на обои и живет у нас)) (фото 8)

Технологию изготовления образца я так и не осилила разгадать)), делала по своему так: бумага для акварели третьего формата, нарисовала тельце, ручки-ножки-носик-ушки отдельно. Все прокрасила гуашью  губкой или тычками жесткой сухой кистью. Детальки приклеила на объемный скотч. Границу между тельцем и иголками (их клеить с обратной стороны) затонировать тычками жесткой кистью. Листья делали так-окрашенной гуашью водой размазюкивали по листу, потом его сжимали в комочек в ладошках, расправляли, сушили. Потом вырезала листики, прорисовала прожилки.

Самурайчик 75

бравосупер!благодарю

Ситев

благодарюцветы

Ольга Лёзина

Красота! У Вас хороший ежик получился! мы тоже думаем повторить-  ну прелесть же!

 

Правда, не совсем понятно выбор раздела "внеклассная работа" и " коллективная работа" - с таким милым  маленьким помощником лучше перенести эту работу в раздел "раннее развитие"да

Ситев

Спасибо)), а выбор раздела связан с тем, что такую работу можно повторить с малышами в саду, младшими школьниками в школе, что и планирую))

Adiliya

Как здорово у Вас получилось!

Ситев

Спасибо большое)))

Фея Ирина

Прелестный ёжик и листочки очень красивые:)) А дитё просто ангелочек:))цветы

Ситев

Спасибо, нам с дитем очень приятно))), за ежика похвалу неловко принимать, т.к. он клоник оригинала)))

Наталья Плиско

Чудесный ёжик!!! 

Ситев

Спасибо большое!))))

Бердичева Галина

Самый красивый и забавный ежик на фото № 6! подмигиваю Я тоже попробую сделать такого же ежика! А шаблончик вы не выложите.? Я не такой художник как Вы. Я ежика очень хочется.... Спасибо, так подробно рассказали процесс работы - ваши слова на вес золота!жму руку

Ситев

Галина, спасибо, очень приятно))), но я совершенно не художник)), художник - автор оригинала)), я просто срисовала. Сделайте так: на листе третьего формата нарисуйте схематично "снежную бабу" из двух кругов-побольше-тельце, поменьше-голова. Ну и дальше карандаш и ластик в руки-пробуйте срисовать мордашку-носик-бобовое зернышко, глазки-месяцы,  ножки-овальчики, ручка-длинный огурчик)), удачи Вам)).

Светлана Новицкая

смеюсьпохоже он плотненько покушал перед долгой зимней спячкой))) Такой хорошенький!!!!А вдохновительница - мисс Очарование!!!! Молодцы, здорово у вас получилось. Я хочу попробовать сделать таких ежиков с родителями малышей - карандашами и фломастерами. Удачи и творческих вам успехов!!!!!!

Ситев

Спасибо за оценку)), теперь мы ходим все время мимо него  и любуемся)), так успокаивает)). Вдохновитель у нас Максимка)), это мы все кудри ему не решимся отстричь, а они все длиннее и длиннее становятся)). Так ему понравилось мазюкать красками и мять, потом расправлять и сушить  бумагу, сегодня опять партию заготовили)). А я собираюсь Ваших ежиков повторить еще в школе, точно так же - листья и ладошки детей, тельце-мое.  А Вы потом поделитесь результатом маленьких карандашно-фломастерных ежиков, очень интересно, что получится!

Светлана Новицкая

Ой, Максимка!!!!!  Ну значит - Мистер ОЧАРОВАНИЕ!!!!!!!! Вот повезло-то с кудрями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наверное мамочка постаралась))) Елена, занятие с родителями уже прошло во вторник, так понравилось - и детям и малышам, если в выходные будет время...... и курсы опять не затянут - выложу, покажу. Всего вам самого наилучшего, привет Максимке))))))))))

Ситев

Очень интересно, что получилось у Вас на занятии, будем ждать)). Спасибо, привет Максимке передам)). Мы вот сделали еще второго ежика, хотя опять он неидеален у нас, но ребенку все равно понравилось, всем показывает теперь, что он сделал)), так что спасибо Вам еще раз))))))))

Светлана Новицкая

Ну, прямо брат-близнец))))))  МОЛОДЦЫ!!!!! приходите посмотреть карандашных))))))))))

Liudik

Классно! Мне нравится.

Ситев

Спасибо большое)))благодарю

Irina7246

бравобравобраво

Ситев

Спасибо, спасибо)), но все аплодисменты по праву принадлежат автору))).