Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комодик для АТС + отчет


 61 из 86 

Декор предметов Аппликация Ассамбляж Комодик для АТС + отчет Бумага Картон Клей Краска Кружево Ленты

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Наконец-то у меня дошли руки до того, чтобы сделать хранилище для АТС. Много пересмотрела работ девочек по этой теме. Решила, что у меня будет комод. Недавно я отреставрировала комод, сделанный моим дедом (его можно видеть на моей фотографии). Жаль нельзя теперь показать, какой он был. Но точно не темный и от влаги испорченный. Теперь он темный, но пока все еще без ручек. Теперь у меня в квартире есть комод из бумаги!

Наконец-то у меня дошли руки до того, чтобы сделать хранилище для АТС. Много пересмотрела работ девочек по этой теме. Решила, что у меня будет комод. Недавно я отреставрировала комод, сделанный моим дедом (его можно видеть на моей фотографии). Жаль нельзя теперь показать, какой он был. Но точно не темный и от влаги испорченный. Теперь он темный, но пока все еще без ручек. Теперь у меня в квартире есть комод из бумаги! (фото 1)

Это АТС девочек, которые приходили ко мне, начиная с лета. Я всем написала в личку, что эти АТС я получила, поэтому подписывать имена не буду. Некоторые из них рассматривала по сто раз трясущимися руками...

Это АТС девочек, которые приходили ко мне, начиная с лета. Я всем написала в личку, что эти АТС я получила, поэтому подписывать имена не буду. Некоторые из них рассматривала по сто раз трясущимися руками... (фото 2)

Подарочки я уже многие использовала. Спасибо всем за потрясающие карточки и технику.

Подарочки я уже многие использовала. Спасибо всем за потрясающие карточки и технику. (фото 3)

Комод делала из акварельной бумаги. Столешница, низ и задняя сторона из плотного картона, больше не хватило на боковины. Салфеточный фон под габилен на всех сторонах шкафов. Сложно с ним было работать, т.к. это не открытка и он может рваться, но вроде все обошлось... Братсы служат гвоздиками (дешевые, 18 р. стоят!), ручки из строительного магазина... Не давали мне покоя Аленины!

Комод делала из акварельной бумаги. Столешница, низ и задняя сторона из плотного картона, больше не хватило на боковины. Салфеточный фон под габилен на всех сторонах шкафов. Сложно с ним было работать, т.к. это не открытка и он может рваться, но вроде все обошлось... Братсы служат гвоздиками (дешевые, 18 р. стоят!), ручки из строительного магазина... Не давали мне покоя Аленины! (фото 4)

Мой первый настоящий кракелюр! В Москве в дефиците белый акрил! Так и не нашла. Придумала по-другому: коричневый фон + лак для одношагового кракелюра + бежевый акрил, разбавленный специальным разбавителем, чтобы был эффект прозрачности + разбавленный акрил-металлик "Медь" по краям и сгибам и на столешнице.

Мой первый настоящий кракелюр! В Москве в дефиците белый акрил! Так и не нашла. Придумала по-другому: коричневый фон + лак для одношагового кракелюра + бежевый акрил, разбавленный специальным разбавителем, чтобы был эффект прозрачности + разбавленный акрил-металлик "Медь" по краям и сгибам и на столешнице. (фото 5)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 6)

Первый ящик для неготовых АТС и книжки с адресами (надо скраповую сделать). Им не очень довольна, т.к. ошиблась с братсами и внутренние стенки пришлось "усилить".

Первый ящик для неготовых АТС и книжки с адресами (надо скраповую сделать). Им не очень довольна, т.к. ошиблась с братсами и внутренние стенки пришлось "усилить". (фото 7)

Шкафчики для полученных АТС и неразошедшихся моих... Один чуток покоробился, т. к. сделала сначала декупаж, а потом отодрала... Но задвигаются нормально, с размерами угадала. Жалко системы дозадвига нет! Сделаем все же скидку на то, что он из бумаги, а не из фанеры!

Шкафчики для полученных АТС и неразошедшихся моих... Один чуток покоробился, т. к. сделала сначала декупаж, а потом отодрала... Но задвигаются нормально, с размерами угадала. Жалко системы дозадвига нет! Сделаем все же скидку на то, что он из бумаги, а не из фанеры! (фото 8)

Столешница - моя гордость, все получилось как хотела...

Столешница - моя гордость, все получилось как хотела... (фото 9)

Украшениями хотела давно похвастаться. Почти все они (соломенные снежинки, шарики, сезаль, свеча и даже Дед Мороз) из Чехии. Была там как раз, когда Рождественские базары начались. Венок собрала сама.

Украшениями хотела давно похвастаться. Почти все они (соломенные снежинки, шарики, сезаль, свеча и даже Дед Мороз) из Чехии. Была там как раз, когда Рождественские базары начались. Венок собрала сама. (фото 10)

Т.к. было много идей на украшательства, решила, что оно будет сменным. Сейчас у меня Новый год в голове, поэтому оно такое.

Т.к. было много идей на украшательства, решила, что оно будет сменным. Сейчас у меня Новый год в голове, поэтому оно такое. (фото 11)

Вот такое хранилище АТС получилось!

Вот такое хранилище АТС получилось! (фото 12)

Комодик есть и в моем блоге. Хочу поучаствовать в задании от Мелодии скрапа "Коллекцию в студию!"

Светлана Салтыкова

Боже, вот это да!!! Слов для восхищения просто не нахожу!!! Удачи!!!

vale

Большое спасибо! Сейчас, действительно, рада комментариям, т. к. здесь множество техник, и как говорится, я вся измучилась, пока до победного конца дошла.

Ольга Белозерская

улыбаюсьможно нескромный вопрос)?смущаюсьчто такое АТС? это открытки)?

Викторичка

Статья про АТС находится здесь https://stranamasterov.ru/node/202879

АленаАлександровна

Валюша, восторг!!!!!!!!Нет слов!!!!!!браво

Красота неописуемая!Столько интересных моментов!И ручки здорово смотрятся, и кракелюр потрясный!

Коллекция АТС внушительная!

vale

Алена, спасибо! Извини, что сейчас  отвечаю, только приехала. Хочу новые АТС-ки сделать... У тебя новая фотография, милая такая, работы позже все посмотрю.

Saphir

бравоВалентина!!! Чудесный комодик получился!!! Отделка - супер!супер!супер!!!! УДАЧИ!!!жму руку

vale

благодарюцветы

Людмила Егармина

Какая прелесть!Хранилище - настоящий антикварный комодик! очень нравится.супер!

vale

Большое спасибо!

DropofRain

Просто шикарно-прешикарно!!! Потрясающее мастерство и сочетание разных техник браво

vale

благодарюцветы

masha

Классненько получилось!

_Jane_

Шикарный комодик. бравосупер!Очень красивый. цветыА до меня, к сожалению, так и не добралась карточка с винтажной девочкой(((

vale

плачу Но не будем огорчаться. Я хочу к Новому году серию АТС сделать. И для Вас сделаю подарочную АТС-ку.

Енотик

Очень красиво! Если не знать материалы, из которых комодик сделан, легко можно принять его за дорогущий предмет антиквариата. браво

vale

Спасибо за столь лестный комментарий! Я на самом деле хотела, чтобы он хотя бы отдаленно дерево напоминал. Бумага, она все стерпит, хотя и разная бывает. Здесь тоже есть некоторые изъяны, но в целом, я довольна тем, что получилось.

Юлия П_и_Л

Чудесное хранилище получилось!

Yulia L

Валечка, роскошный комодик и оригинальное решение для хранения АТС!!!

Удачи в конкурсе!!!

Ах, да! Увидела у тебя знакомые соломенные украшения, у меня тоже есть подобные, здорово смотрятся в веночке!!!!!

vale

Спасибо за отзыв, Юля! Мне эти украшения очень нравятся, все время хотела их куда-нибудь приспособить, т.к. на маленькую елку не все вешаю. еще есть соломенные гирлянды, надо их тоже  в дело пустить улыбаюсь

YuliaM

Валечка! Поздравляю еще раз с комодиком! И с пополнением АТС!

vale

благодарюцветы

Likmiass

Классный комодик. И кракелюр и гобелен, ну просто не вышепчешь!

vale

благодарюцветы

Элве

Валюша, замечательная работа! Только надо бы в техниках, ещё указать Декупаж, что бы декупажницы полюбовались твоим кракелюром.

vale

Это уж для меня слишком! Я когда у Мастериц-декупажниц про него читала и рассматривала их работы, мне прямо плохо было. И в магазинах смотрела. Мне до них далеко. Просто занимательная эта штука - кракелюр!

Элве

Валя! Срочно позвони.

vale

Была на станции. Многое понравилось. Большое спасибо за карточку!

Лёля Михаилова

Очень красиво, а что не мало важно просто необходимо в хозяйстве!подмигиваю

vale

Большое спасибо!

Голубка

Какой основательный получился комод!!! Как старинный ! Валя, очень здорово! Идею отметила для себя;)

vale

Большое спасибо! Основательный из фанеры увидела в магазине, заготовка для росписи, декупажа, декора и все такое. Так хотелось купить, но она не дешевая. Мне Ваши папочки-кармашки для АТС нравятся, как файлики. Но у меня руки до них не дошли, вот и забросила все в комод, может потом все-таки сделаю. Я у Вас много идей слямзала, кроме яблока, потом еще увидите улыбаюсь 

natalli75

Великолепный, чудесный.бравоОчень понравился!!!

Юля Кобяшова

КАК МНОГО КРАСОТЫ В ВАШЕМ БЛОГЕ!!!
С удовольствием побродила и даже кое-что стащила!
Все очень красиво и со вкусом!

vale

Спасибо! Пользуйтесь на здоровье! Я бы сама, наверное, если бы так было можно, не вылезала бы из Страны. И половины того, что появляется для меня лично интересного не успеваю просматривать!

Motorchic

Очень красивое хранилище! Давно хочу комодик из картона для скрап-мелочей сделать....думаю

vale

Спасибо!!!