Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка и миник


 37 из 68 
Техника

Поделка изделие Скрапбукинг День рождения Аппликация Открытка и миник Бумага Ленты Магниты

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Открытка и миник

Этот комплектик делался на день рожденья Дашиной подруге, с которой они отзанимались 2 года в прогимназии, а 1 сентября вместе пошли в 1 класс. Это эпохальное событие и подталкнуло на форму альбомчика: конечно же первоклашкам нужен ПОРТФЕЛЬ. Поскольку все без исключения родители так или иначе запечатляют этот момент жизни своих детей я решила оставить места и для их фотографий. Так что в настоящий момент в альбомчике присутствуют пустые страницы. Да и подписи я не стала делать, уступив им это право.

Сам портфельчик выглядит так

Делался он по мотивам альбома-сумочки ( здесь- первоисточник, а так на сайте есть много шикарных вариантов альбома. Да и я не осталась в стороне смущаюсь). Вот только размеры пришлось изменить. Они задавалить "Свидетельством первоклассника", которое детям вручили 1 сентября. Под него я отвела первый "карман".  Так что сумочка у меня в итоге вышла размером где-то 18х17 см.

Вот первая страница

Дополнительно сделала вставку из двух страничек с кармашками. Все-таки в данном случае парой фотографий не обойдешься. Таким образом вместимость моего миника возросла еще на 6 фотографий (с учетом тегов).

Вот центральный разворот

Вкладыш приклеивался к "дну" портфельчика, а для верности еще закреплялся брадсами (есть у меня такая практически маниакальная страсть к дополнительному закреплению элементов, ничего с ней не могу поделать смущаюсь)

А это странички из вкладыша, те что с уже с фото

ну и последняя страница

Она тоже с тегом. А сверху, на части "крышки" расположились "секретные дверцы" за которыми спрятались пожелания имениннице. Закрываются на шнурочек, в качестве которого использовала то же самое мулине, которым делала декоративную строчку, а за одно и пришивала ( опять же, "чтоб наверняка" смеюсь) атласную ленту. К сожалению, не сфотографировала ручку, просто забыла об этом. Ее здесь крепила с помощью люверсов. Закрывается портфель на пару магнитов, один из которых спрятала в цветок-застежку, а другой - под верхним слоем скрапбумаги. Магниты попались мощные, так что сумочка закрывается замечательно.

Поскольку не все фотографии вклеены и какими они будут - даже не догадываюсь, то решила оставшиеся странички самой не декорировать, а приложить к альбому набор "сделай сам": наделала кучу уголков, цветочков и журналинга, подобные которым использовала сама. Так что в окончательном варианте эти страницы не должны диссонировать.

А открыточка получилась простенькая, вот такая:

За сим откланиваюсь! Спасибо, что заглянули ко мне, мне очень приятно всех видеть! Желаю всем приятных мгновений творчества!
Оксана

ученик волшебников

очень нежно!!!!!!превосходно!в тему - и кому и в честь чего!!!!!!!бравобравобраво

lexeyok

Спасибо большое! И за то, что Ваш отзыв стал первым, и, ОСОБЕННО, за такие теплые слова! цветы

игнатия

Очень красиво!!!!!!!!!!!!

lexeyok

Спасибо, Татьяна! цветы

Людмила Егармина

Как здорово! прелесть подарочки!

lexeyok

Спасибо, Людмила! Мне действительно очень приятно получать такие добрые комментарии!

Альбина Уфа

Здорово!!!Очень понравилось!супер!

lexeyok

Огромное спасибо, Альбина!цветы

Марья Сергеевна

Миник классный! Замечательная идея с портфелем!

lexeyok

Большое спасибо, Татьяна! Я в восторге от Ваших открыточек, а уж Леди Осень просто потрясла !

Заяц Боевой Ушастый

как здоровобравокрасиво и позитивно супер!

lexeyok

Спасибо, Ирина! цветы

OKSANA.A

Как красиво!!!Очень понравилось!!!браво

lexeyok

Спасибо, Оксана! Мне очень приятно!

Аскина

Чудесный подарок!!! А я не додумалась, такой портфельчик сделать своей племяннице... она в первый класс в этом году пошла... Я стесняюсь спросить... а где купили круглую салфеточку, которая на открытке? Тоже хочу такую, но пока не знаю с каких магазинов начинать поискиулыбаюсь

lexeyok

Ой, спасибо, Гульфия! А племяннице еще не поздно подарок сделать, например на НГ подмигиваю. Надо только фотографии у родителей позаимствовать смеюсь. А на счет салфеточки - в последнее время у меня это что-то вроде фетиша, поначалу покупала в интернет-магазинах (скраповых), ну а когда в Болгарии лето проводила - оторвалась по-полной смеюсь. Так что со спокойной душой и поделиться могу. Вы мне скиньте адресочек в личку. Надеюсь, как раз к Новому году придет подмигиваю.

Аскина

Так неожиданно!смущаюсь Спасибо большое! Я вам написала личное сообщение.улыбаюсь