Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж банок из под датского печенья


 100 из 101 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж банок из под датского печенья

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Очень нравятся жестяные банки из под датского печенья. Они очень практичны и функциональны, но в "родном" виде не очнь презентабельны. Вот что может из них получиться. Эта для моей племянницы (грунт, два слоя акрила, декупажная карта, рисунок нанесен через трафарет полусухой кистью, акриловый лак).

Очень нравятся жестяные банки из под датского печенья. Они очень практичны и функциональны, но в "родном" виде не очнь презентабельны. Вот что может из них получиться. Эта для моей племянницы (грунт, два слоя акрила, декупажная карта, рисунок нанесен через трафарет полусухой кистью, акриловый лак). (фото 1)

Это вид сбоку.

Это вид сбоку. (фото 2)

Грунт, два слоя белого акрила, золотая краска по краям банки, затерла края свечкой, еще слой акрила, по краю прошлась шкуркой, салфетка, золотой контур, алкидно-уретановый лак.

Грунт, два слоя белого акрила, золотая краска по краям банки, затерла края свечкой, еще слой акрила, по краю прошлась шкуркой, салфетка, золотой контур, алкидно-уретановый лак. (фото 3)

А эта для мальчика, ему 5 лет. Он сам попросил синий цвет и выбрал салфетку. Салфетка легла неудачно,видны складочки, но мы решили что это дождик ( грунт, два слоя синего акрила, салфетка, рисунок якоря через трафарет, лак алкидно-уретановый).

А эта для мальчика, ему 5 лет. Он сам попросил синий цвет и выбрал салфетку. Салфетка легла неудачно,видны складочки, но мы решили что это дождик ( грунт, два слоя синего акрила, салфетка, рисунок якоря через трафарет, лак алкидно-уретановый). (фото 4)

Вид сбоку. Тут тоже якоря через трафарет.

Вид сбоку. Тут тоже якоря через трафарет. (фото 5)
zlatoiskra

Классные работы!!!

ВахМурка

Красивые баночки.

Елена КЗ

Спасибо, я рада что вам понравились мои работы!!!!!!!!

Ирина Соколова

Хорошие баночки! Мне особенно первая понравилась!!!

ЕLЕN@-волгоград

дивные баночки получились!!!браво

львовна

супер! Очень красивые баночки получились!

Таня Павловна

Хорошенькие!!!супер!Особенно перваябраво

Сусанна Попова

Замечательные баночки!А на последней действительно дождик идет.супер!

МашенькА Goreva

Чудесные баночки!!!!!!!!!Особенно понравилась первая!!!!!!!!!!!!!!

Корпускула

Чудесные работы!!!супер!А первая просто прелесть!цветы

Lizzy

бравочудные работы!

Ирунья

Прелестные баночки! У меня как раз рисунки на таких баночках повытерлись, нужно будет взять на заметку.

Елена КЗ

Благодарю всех за внимание и оценку моих работ. Извините, но не всегда имею возможность ответить.

Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Yaskaa

Вот прошлась по всем Вашим работам. Просто шедевры. Все очень понравились.

Вот теперь у меня еще вопросик возник. Вы везде пишите: Грунт, два слоя белого акрила. А я думала, что белый акрил и есть грунт, так и крашу.

Елена КЗ

Извините, но не всегда имею возможность ответить сразу! А теперь про грунт. Грунт это средство для подготовки поверхности, грунт обеспечивает "сцепку" поверхности с материалом которым мы его покрываем. Для разных поверхностей грунт разный. Для дерева достаточно покрасить акрилом, для стекла тоже. Классический художественный грунт состоит из гипса и акрила.   Я столкнулась с этой проблемой когда делала тарелку из фарфора. Декупаж был пямой. Покрыла краской на несколько раз, а последний слой стал подниматься прямо за спонжиком и отошла вся краска просто чулком. ВСЯ! В результате моих поисков я выяснила, что фарфор грунтуют акриловым лаком!!! И только потом наносят краску. Тоже и с металлическими поверхностями. А еще рекомендую посмотреть мастер-классы Настиной бабушки и Ostrovskaya_elena.  

Yaskaa

Примного благодарна

 

Наталья Ишунина

замечательные у Вас  баночки!

Елена КЗ

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Антошка.78

Леночка, просмотрела работы в блоке, все очень понравились, шикарные, нежные красивые )))бравожму руку Рада была новому знакомству )))

Елена КЗ

цветыжму рукуБольшое спасибо!!!!!!!!