Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для мальчишки


 23 из 37 
Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Для мальчишки Бумага Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Для мальчишек делать не очень интересно, ни каких цветочков, ни бантиков пышных.

Для мальчишек делать не очень интересно, ни каких цветочков, ни бантиков пышных. (фото 1)
 
Для мальчишки (фото 2)

Спасибо всем кто зашёл в гости! цветы

Татьяна Яськова

Мой сынуля в восторге!! Хочет такую же. Опишите как делать...

Е-Лена79

Спасибо Татьяна! Делается очень просто. Бутылочку, очищаем от всех этикеток, обезжириваем, покрываем белой краской. Пока бутылка сохнет (24 ч.) распечатываем интересную картинку на фото бумаге (я использую матовую), покрываем акриловым лаком (сонет) в 2-3 слоя с промежутком минут в 15, оставляем сохнуть (24 ч.). На следующий день картинку замачиваем в тёпленькой водичке рисунком вниз (кто-то ждёт часа 2), а я сразу начинаю потихоньку, одним пальчиком скатывать слои бумаги пока не останется одна плёнка( в СМ есть очень подробный МК как это делать, правда не помню у кого), достаём картинку, аккуратненько промакаем салфеточкой, и почти зразу же промазываем клеем ПВА и клеим на бутылочку, разглаживая все пузырьки. Подсохнет, Можно раскрашивать как пожелаете. Надеюсь понятненько получилось объяснить. Если что спрашивайте с большим удовольствием отвечу. Успехов в творчестве!!!

Татьяна Яськова

Просто???!!! Ни чего себе. С бутылкой все понятно, а вот с фото нет. Это человека паука, печатаем на фото бумаге, покрываем несколькими слоями лака, затем это кладем в воду и снимаем бумагу с фото. Рисунок не смывается? не скатывается, какой толщины??? Я еще больше зауважала то, что вы сделали!!

Е-Лена79

Танечка, глаза боятся, а руки делают. Так что не сомневайтесь, пробуйте.Рисунок не смоется, бумагу скатываете до тех пор пока не покажется плёнка, вы в процессе увидите. Я сначала потренировалась, но после первой пробы сразу начала клеить. Успехов. Попробую найти ссылочку на мастерицу у которой это подглядела. цветы