Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязание с бисером.


 81 из 99 
Материал

Картина панно рисунок Вязание крючком Вязание с бисером Бисер Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Несколько лет назад я увлеклась вязанием с бисером. В результате получилось несколько работ, небольших картиночек с нашими северными птицами. Для работы брала схемы для вышивки крестом. Только вместо "крестиков" ввязанные в полотно бисеринки.

Несколько лет назад я увлеклась вязанием с бисером. В результате получилось несколько работ, небольших картиночек с нашими северными птицами. Для работы брала схемы для вышивки крестом. Только вместо "крестиков" ввязанные в полотно бисеринки.  (фото 1)

Поползень крупным планом. У этой работы нет рамки. Никак не могу определиться с тем, какого цвета должна быть рамочка. Может посоветуете?

Поползень крупным планом. У этой работы нет рамки. Никак не могу определиться с тем, какого цвета должна быть рамочка. Может посоветуете? (фото 2)

Большая синица. И самая маленькая из работ)))

Большая синица. И самая маленькая из работ))) (фото 3)

Здесь хорошо видно, как располагаются бисеринки. Угол наклона меняется в каждом ряду и бисерины находятся не друг под другом, а немного смещены. Это несколько искажает рисунок и иногда приходится слегка отступать от схемы.

Здесь хорошо видно, как располагаются бисеринки. Угол наклона меняется в каждом ряду и бисерины находятся не друг под другом, а немного смещены. Это несколько искажает рисунок и иногда приходится слегка отступать от схемы. (фото 4)

Это варакушка. Рамочка украшена засушенными растениями. К сожалению, побывав на выставке, растения выцвели. Раньше цветочки смотрелись ярче. Придется переделывать.

Это варакушка. Рамочка украшена засушенными растениями. К сожалению, побывав на выставке, растения выцвели. Раньше цветочки смотрелись ярче. Придется переделывать. (фото 5)

Деревенские ласточки. Очень понравился мне этот сюжет. Простой, но очень трогательный. А лютики на рамочке тоже цвет потеряли. Вот так.

Деревенские ласточки. Очень понравился мне этот сюжет. Простой, но очень трогательный. А лютики на рамочке тоже цвет потеряли. Вот так. (фото 6)
Самурайчик 75

Какая прелесть...очень красивые работыцветы

Tinko

Спасибо за первый отзыв! Мне очень приятно!смущаюсь

ПолетТа

красиво и трудоёмко!супер!

Tinko

Да, делать долго. Но мне такая кропотливая и долго-копательная работа нравится. Да и нервы успокаивает.

zlatoiskra

Вы молодец! Красиво!

Tinko

Спасибо!

eelenaa

красивые работы!!!!!браво

Tinko

Рада, что понравилось!благодарю

Milenca

Замечательные работы!

Tinko

Благодарю!улыбаюсь Зашла к Вам в гости. Очень шапки-шарфики понравились. Я тоже сейчас "ошапкиваю" родных. А портрет сына - это что-то невероятное!браво

Ольга Михайловна Байкова

Оригинально!!!!...цветы

Tinko

Спасибо!благодарю

ЛиДи

Замечательные работы !!! А я вот все никак не соберусь сделать такое чудо.

Tinko

Когда соберетесь, обязательно похвастайтесь!!!улыбаюсь

Бася_Аня

Очень красиво!!!  браво Таких работ ещё не видела, чтоб вязали картины с бисером. супер!

Tinko

Спасибо! Ну это не картины, а картиночки.улыбаюсь Они небольшие. Хотя лежит у меня одна большая схемка, бабочки-цветочки. Может как-нибудь решусь.да

VикториЯ

Очень красиво.  Особенно ласточки тронули.

Tinko

Да, они славные. На схеме к ним прилагался столб с электропроводами, но я решила, что это лишнее.улыбаюсь

Syanka

Видела работы вышиты бисером а тут вязать с бисером вот это работа. 

Tinko

Мне бисер очень нравится и вязать люблю, а тут все вместе! Покопаться, конечно, приходится, но это в радость!

Наталья Плиско

Очень красивые работы!!! браво

Tinko

Благодарю, очень приятно!

Надежда белошвейка

Очаровательные работы. супер!бравоцветыА ещё очень понравились ваши валеные брошки. Большое спасибо вашей маме, это она подсказала мне ваш адрес. Буду заходить к вам в гос ти. Благодарю за великолепный экскурс!!!

Tinko

Огромное Вам спасибо! Буду очень рада видеть Вас  в гостях!!!