Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лирическое отступление. Ароматизированный мишка


 73 из 91 
Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Лирическое отступление Ароматизированный мишка Продукты пищевые Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вчера провела 5 часов на мастер классе Ирины Еремчук. Делали ароматизированные объемные игрушки и игрушки-пряники. Этот Медвежонок пахнет корицей и ванилью. Прямо Новогоднее настроение на заказ.

Вчера провела 5 часов на мастер классе Ирины Еремчук. Делали ароматизированные объемные игрушки и игрушки-пряники. Этот Медвежонок  пахнет корицей и ванилью. Прямо Новогоднее настроение на заказ. (фото 1)

Вместе со мной 5 часов трудилась дочка Анютка. Она сделала сразу три игрушки-пряника. Это Лошадка.

Вместе со мной 5 часов трудилась дочка Анютка. Она сделала сразу  три игрушки-пряника. Это Лошадка. (фото 2)

Это Зайка

Это Зайка (фото 3)

Это Слоненок.

Это Слоненок. (фото 4)

А это все ароматное новогоднее семейство!

А это все ароматное новогоднее семейство! (фото 5)

Ирина Еремчук работает в удивительной технике. Создает текстильную игрушку и красит-ароматизирует ее натуральной корицей, ванилью, кофе. На МК были три девочки, все по 5 лет. Сказать, что они были  восторге, значит не сказать ничего. Мы, взрослые, ОЧЕНЬ старались сделать качественную вещь, а дети наслаждались всеми этапами работы, как-будто играли в куклы: легко, весело, болтали с игрушками и друг с другом.

Спасибо Ирине!!!!

Geleotrop

Ой!  Какие вкусные игрушки!Девчоночки просто мастерицы!цветы

эНКа

приветствуюАроматные - не то слово! Мои родные шутят: что то рано в этом году новогодними праздниками запахло.

Анна Сожан

Какая прелесть!Впервые вижу такое! Они наверно несут и функцию -освежителя воздуха! Хорошо в детской такую игрушку иметь, наверно и аппетит ребёнку поднимают! Интересно,как долго запах остаётся? Вы молодцы!!!

эНКа

Спасибо! Запах  остается достаточно долго! Вот я, например, делала медвежонка для своей сестры на Новый год. Она от медведей без ума. Так Ирина сказала, что запах продержится без проблем. А  со временем можно запах "обновить": кто-то предложил ароматизаторы кофейные, а кто-то сказал - потереть корицей за лапками. Поэтому остается только проверить самой! А что касается "освежителя воздуха", то запах действительно насыщенный и бодрящий. Я прянички в детскую не положила, оставила в большой комнате.

Irina_essn

Ой, какое сказочное семейство!браво Я очень люблю кофейные игрушки. Ваши просто замечательные! А дочь какая молодец! Видно, что эти работы ей по душе

эНКа

Ирина, спасибо! На МК пошла из-за дочки. Мне нравиться видеть как она всему радуется! А для себя поняла,  что пока остановлюсь на картинах. 

Побывала у вас в гостях. Классные коты. Один другого лучше.

 цветыИ спасибо вам большое за Марину Цветаеву.

Евгения Гамаева

Я очень благодарна Ирине за мастер-классы. Игрушки делаю дома сама.

эНКа

Замечательный мастер и чуткий педагог! Согласна!!