Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Япония"


Тип работы

Кулинария Торт "Япония" Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Бисквит. Крем-ганаш. Персик консервированный. Дробленый грецкий орех. Сливочное суфле. Сахарная помадка. Брилгель. Айсинг. Кандурин. Пищевые красители.

Бисквит. Крем-ганаш. Персик консервированный. Дробленый грецкий орех. Сливочное суфле. Сахарная помадка. Брилгель. Айсинг. Кандурин. Пищевые красители.
Ольга Сердюкова

Интересно украшен! Красота!!!

Lysinda

Красиво!еда

Наталья Плиско

Какая красота!!! Обалденный тортик!!! браво

ЛеночкаТ

Потрясающая  цветовая гамма!!Особенно  у  веера!Как  вы добились  токого цвета?

Елена_Сергеевна

Елена, веер был сделан из мастики телесного цвета. Затем с помощью спонжа нанесен пищевой краситель коричневого цвета. кистью (колонок № 1) нанесен рисунок гелевыми красителями. Для того, чтобы убрать глянец с веера - можно припылить крахмалом или мелкой сахарной пудрой. Удачи Вам)

Елена_Сергеевна

Большое спасибо всем за отзывы)

Оксюшечка

Очень красиво украшен!Можно только один вопросик,а как Вы наносите ганаш?Сегодня сделала тортик и нанесла чуть остывший- половина впиталась,наверное,я что-то не так сделала?А так ,в принципе,мне вкус понравился.Делала из расчёта 300 г шоколада на 300 г сливок 35% + 1 ст.л. сл.масла.Спасибо заранее за ответ.цветы

Елена_Сергеевна

Готовый ганаш можно отсадить на корж с помощью корнетика или кондитерского мешка. Или же выложить ложкой и разравнять). Но тут один нюанс - бисквит будет крошиться или отслаиваться. Так что лучше всего отсадить из мешка. А то, что крем-ганаш впитывается - тут нет ничего страшного - бисквит пропитается. Если хотите, чтобы сильно не впитывался - дайте остыть ганашу полчаса в холодильнике) Удачи Вам)

Оксюшечка

Спасибо большое за подробный ответ!!!цветыМожете визуально посмотреть,а вкус  от того,что бисквит пропитался , действительно только лучше!день рождения

lubasik

супер!бравобраво

agilerie

Елена,ваша " Япония просто шик!!!фотоСтолько тонкой работы,БРАВО!благодарю

Посмотрела все ваши тортики, ТАКАЯ КРАСОТА!супер!

ЕрмОлюшка

Произведение искусства! Потрясающе!цветы