Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Занятие 9 у Ольги К.


 16 из 28 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Занятие 9 у Ольги К Бумажные полосы

В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245
В избранных: 245

Поделиться:

Так решила интерпретировать очередное задание то Ольги. Надо было сделать букет, но никак не получалось красиво и гармонично все разложить. Да и поднадоели букеты уже. А вот веночки меня давно привлекали. Прежде чем окончательно все клеить, я долго изучала малейшие детали венков всем известной Claire Sun-ok Choi, в ее книге The Art of Paper Quilling. Мне кажется, что по крайней мере частично секрет ее волшебства кроется в удивительно подобраной цветовой гамме и великом разнообразии мелких цветочков. Конечно мои цвета не так нежно сочетаются, как ее, да и на мелкие цветочки не осталось ни времени ни терпения. Но что получилось то получилось.

Так решила интерпретировать очередное задание то Ольги. Надо было сделать букет, но никак не получалось красиво и гармонично все разложить. Да и поднадоели букеты уже. А вот веночки меня давно привлекали. Прежде чем окончательно все клеить, я долго изучала малейшие детали венков всем известной Claire Sun-ok Choi,  в ее книге The Art of Paper Quilling.  Мне кажется, что по крайней мере частично секрет ее волшебства кроется в удивительно подобраной цветовой гамме и великом разнообразии мелких цветочков. Конечно мои цвета не так нежно сочетаются, как ее, да и на мелкие цветочки не осталось ни времени ни терпения. Но что получилось то получилось.  (фото 1)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 2)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 3)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 4)

Идею таких маленьких веточек тоже позаимствовала у Клер. Вообще в ее работах очень много тончайших веточек и мельчайших деталек, что придает им необыкновенную воздушность.

Идею таких маленьких веточек тоже позаимствовала у  Клер. Вообще в ее работах очень много тончайших веточек и мельчайших деталек, что придает им необыкновенную воздушность. (фото 5)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 6)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 7)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 8)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 9)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 10)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 11)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 12)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 13)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 14)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 15)
 
Занятие 9 у Ольги К. (фото 16)

Решила сфоткать процесс изготовления основы для венка. Когда он приподнят и выложен на чем-то круглом, то смотрится более аккуратно. Взяла подставку под цветочный горшок.

Решила сфоткать процесс изготовления основы для венка. Когда он приподнят и выложен на чем-то круглом, то смотрится более аккуратно. Взяла подставку под цветочный горшок.  (фото 17)

Опилила ножки. Они полые, может для миниатюрок пригодятся, если руки дойдут когда-нибудь.

Опилила ножки. Они полые, может для миниатюрок пригодятся, если руки дойдут когда-нибудь.  (фото 18)

Обернула тонкой бумагой, кт. осталась от каких-то подарков.

Обернула тонкой бумагой, кт. осталась от каких-то подарков.  (фото 19)

Потом зеленой рисовой бумагой, чтобы просветы между цветочками не бросались в глаза. Спецально оставила дырки от ножек, чтобы симметрично разместить основные цветы.

Потом зеленой рисовой бумагой, чтобы просветы между цветочками не бросались в глаза. Спецально оставила дырки от ножек, чтобы симметрично разместить основные цветы.  (фото 20)

Внешний и внутренний круги обклеила поской.

Внешний и внутренний круги обклеила поской.  (фото 21)

Бабочки должны лететь вверх, а не в сторону, как на первой фотке, но не знаю как перевернуть. Идея все равно понятна. Эта работа делалась в подарок, поэтому она единственная удостоилась рамки. Рамку углубляла по МК Осоники:
https://stranamasterov.ru/node/73934

Огомное ей спасибо! Очень-очень полезный класс.

 Бабочки должны лететь вверх, а не в сторону, как на первой фотке, но не знаю как перевернуть. Идея все равно понятна. Эта работа делалась в подарок, поэтому она единственная удостоилась рамки. Рамку углубляла по МК Осоники: 
https://stranamasterov.ru/node/73934

Огомное ей спасибо! Очень-очень полезный класс.  (фото 22)

Диаметр венка примерно 19.5 см по самым широким местам. Рамка 24 на 24 см. 

Спасибо за просмотр. 

Антонина Железцова

Очень красивый, нежный веночек!!! И цветы и бабочки супер!!!!

aleck

Я в полном восторге!!!!! МОЛОДЕЦ!!!! Веночек очень классно смотрится!!!! Утащила к себе в копилку, квиллинг тоже по-тихонечку осваиваю, но тут - просто  КОЛОССАЛЬНАЯ  работа!!!! Огромный Респект!!!!

ZanTa

Замечательный венок! Одновременно и яркий, и нежный! Столько разных красивых цветочков! Потрясающе!!!

Света Клио

Очень красивая работа.Сколько труда и времени вложено!Вашему терпению можно позавидовать.Все гармонично и продумано.

Настась_я

Очень нежно, красиво !!Радует глаз!!!))))

Оля Николаевна

Очень красивый веночек!!! Замечательная работа!!! Просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!браво

таня -тп-

СПАСИБО!!!!!!! отвлеклась на несколько минут, а тут столько хороших слов! Спасибо большое всем!

Зимняя

Очень красивый и разнообразный веночек!супер!

таня -тп-

Большое спасибо!!!!

Наталья Гайнет

Татьяна, работа замечательная!!!!!!

таня -тп-

Большое спасибо!!!!

 

Незнакомая

Замечательное выполнение задания!!!!!!!!Веночек восхитителен!!!! И цветочки аккуратненькие, красивые!!!!!!!!браво

таня -тп-

Спасибо за такие добрые слова!

victorija.greckova

Прелесть! Буду пытаться сама такой сделать.

таня -тп-

Спасибо!!! Дерзайте, только наберитесь терпения! Ну очень долго все это занимает...

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

таня -тп-

Большое спасибо!!!!

 

Мария Федотова

Чудесный веночек!Мастерски выполненная работа! супер!Нежные,милые цветы,изумительные бабочки,порхающие над целой полянкой божественной красоты!!!

Таня,разрешите мне поделиться своим опытом .Я,когда собираю свои  веночки,для придания работе большего объёма подклеиваю и под круглую основу ещё что-то( всё равно,что,например в несколько слоёв небольшие обрезки картона для паспарту, или туго скрученные роллы из полосок шириной  примерно 1 - 1,5 см.Работа от этого как бы приподнимается над основным фоном Вашего короба, даёт,соответственно, тень,что придаёт работе ещё больший объём.В случае с Вашей круглой основой,если бы она попала мне в руки,то как раз эти отпиленные ножки и послужили бы для приподнятия веночка над фоном.А ещё я под некоторые детали,как правило те,которые покрупнее,тоже подклеиваю дополнительные роллы.Это тоже для придания большего объёма веночку.Если будет интересно,заходите в гости на мою страничку.Там выложены 3 веночка.Два моих, и один моей ученицы.Спасибо Вам за подаренную красоту!

таня -тп-

Maрия! Большое спасибо за внимание к моей работе и советы, которые я особенно ценю. По поводу ножек и высоты основы, я с вами согласна. Я сначала хотела ее использовать как есть. Но потом возникли следующие сомнения:

Во-первых, эта работа обязательно должна была быть в рамке, под стеклом, т.к. уезжает на другой конец земли в родной Питер. Рамки я до этого не углубляла и не хотела добавлять лишних 1.5 см к конструкции, не зная ее прочности. Может если делать венок без рамки, на дверь например, и просто залить его лаком, то тогда не страшно прибавить высоты. 

Во-вторых, мне показалось, что бабочки утонут если венок слишком высокий. А на дополнительные роллы ставить их не хотелось, т.к. у них очень тоненькие тельца. 

Что касается добавления об'ема роллами, мне известен этот метод и я им даже пользовалась. Однако в этих работах я приобретаю технические навыки от Ольги К. и не проявляю собственной инициативы, кроме как в сборке композиции. Я хочу сначала научиться, а потом уже экспериментировать. 

Ваша страничка мне очень хорошо известна! Вы в моих избранных авторах. И о венках я тоже помню. Но я намеренно не рассматривала работы наших мастериц, когда делала венок, чтобы слишком не засорять голову и не удариться в плагиат, что так легко, когда там много замечательных вариаций на одну тему, поэтому ограничилась работами Клер. И так уж очень попала под ее влияние. Если бы я еще на что-то засматривалась, то вообще бы никогда не закончила. 

Спасибо еще раз за одобрение и помощь!

Мария Федотова

Таня,я согласна на 100% с тем,что если что-то делаешь,например,тот же веночек,лучше сосредоточиться на своей задумке,и не очень -то обращать внимание на работы других,дабы твоя работа не приобрела черты и стиль другого автора.Столкнулась с этим совсем недавно.Моя ученица,веночек которой я выложила в июне,непременно захотела повторить мой веночек.Учила её с азов квиллинга.До прихода ко мне она и слова-то такого не слышала.К концу второго месяца(а мой курс рассчитан именно на это время) Лариса сделала очень красивый,качественно выполненный ,в плане техники квиллинга,веночек.Но,к моему великому сожалению,это был ,практически ,клон моего веночка.А,хотелось бы видеть полёт фантазии!Ведь возможности бумаги безграничны!

Кстати,я, выклеивая короб, углубляю его до 5 см (для веночков). И,конечно же,обязательно убираю под стекло!Ведь столько труда положено!

Таня,удачи Вам в творчестве!У Вас очень красивые работы,какие-то родные,приятные!Спасибо за беседу!Всегда рада видеть Вас в гостях!

Лена-Полина

Восхитительно! Очень красиво все от больших цветов и порхающих бабочек до каждого листика и маленького пушистика! Браво!

таня -тп-

Спасибо!!! Мне кажется, что в любом искусстве важно уделять равное внимание всему: от бросающихся в глаза основных элементов до мельчайших деталей, о которых, возможно, известно одному лишь создателю. Только тогда создается эффект законченной, продуманной работы. Рада, если мне это удалось. 

Альбина Уфа

Шикарно!браво

Saphir

цветыТанюша! Венок очарователенбраво! И так приятно, что есть крупный план деталей!!!цветы

таня -тп-

Спасибо, Татьяна! Сама очень не люблю, когда не хватает фоток в чужих работах, особенно если работа интересная. 

просто Татьяна

удивляюсь ОБАЛДЕТЬ!!! Я в ШОКЕ!!!  Это ж какой труд, все накрутить!!! БРАВО!!!бравобравобраво

таня -тп-

Ну труд не труд, просто долго очень занимает, особенно когда возможность покрутить есть только по ночам, да и то не всегда. На эту ушло 2 месяца. Ужасно завидую мастерицам, которые каждые пару недель умудряются что-то выставлять. 

Olga V

Прекрасный веночек! Бабочки прелестны!!!!!супер!бравоцветы

таня -тп-

Спасибо!!!!!!!!!!!

Юлия22

Ах, какая прелесть !!! Молодец!!!!!!!

таня -тп-

Спасибо!

Olyunka

бравобравобравоБРАВО!!!-ШЕДЕВРсупер!супер!супер!

таня -тп-

Спасибо!!!!

Marishka1

Ох как красиво!!! Просто прелесть!

таня -тп-

Большое спасибо!!!!

 

larisa belyakova

бравоКрасота, цветочки как живые!!!!!!!!!!

таня -тп-

Спасибо!!!!! Цветочки из области фантазии, приятно, что они производят впечатление живых.

галина. юрьевна

Потрясающей красоты веночек! Все в полной гармонии, стильно и со вкусом!!!браво

таня -тп-

Как приятно слышать такие слова!!!!!!! Я очень старалась добиться именно эффекта гармонии. 

shunya

Обалденной красоты венок!!! Извиняюсь за такое выражение, но это первая вылетевшая фраза. Работа - СУПЕР!!!

Ольга Маркович

Просто потрясающе! Очень гармонично и по форме и особенно по цвету! Вы превосходная УЧЕНИЦА! Вам уже хочется подражать и копиравать, а то ли еще будет!

таня -тп-

 Спасибо! Ну слишком уж захвалили. Я сама еще только на стадии подражания нахожусь. Идей своих много, но надо сначала научиться. 

Будкина Ирина

Очень нежная и красивая работа!

таня -тп-

Спасибо!!!!

Белова Светлана

Потрясно!!! Столько мелких деталей, такая ажурность и наполненность! Порадовали!

таня -тп-

Спасибо!! Да уж, пришлось покорпеть над мелочью, но в итоге стоило того. 

Lana_MSV

Какой шикарный веночек!!! Каждый цветочек по-своему очарователен. Столько много интересных деталей!!! А бабочки - супер! (особенно розовая)

таня -тп-

Спасибо!!!! Мне самой розовая больше нравится. Я ее сделала уже после фиолетовой, стараясь не повторять недостатков первой. Если бы было больше времени, то не стала бы сиреневую использовать; эти желтые пятна как-то коробят, из-за них она кажется грубее, хотя тоже сделана из полосок 1.5 мм. Но бабочек надо было две (одна смотрелась сиротливо), поэтому чем богаты были тем и рады. 

Книжная дама

Роскошно и шикарнобраво Прямо праздник для души!

таня -тп-

Спасибо!!!

darinka

Очень красиво!!!

таня -тп-

Спасибо!!!!

Наталья Деркачева

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ВЕНОЧЕК!

таня -тп-

Большое спасибо!!!!

 

natashkin

Таня!  Вам удалось не ударить в грязь лицом перед иностранной мастерицей! Ваша работа сделана  так тонко и искусно, что впору  открывать уже собственную школу!  Такие тонкие и изящные миниатюрные цветочки!  И цветовая   гамма подобрана великолепно!  Я в восхищении!бравоцветыбраво

таня -тп-

Ну что вы!!! Какая школа!! Я же еще даже первый уровень не освоила. В каждом новом задании открываю целый мир новых возможностей, а ведь все еще впереди. Но за теплые слова СПАСИБО!!!! 

increations

Роскошный веночек! Сделан очень аккуратно, все хорошо подобрано. Мне кажется, что сверху ярко-розовый цветок немного выбивается, а в остальном все отлично! Розовая бабочка очень нравится!

таня -тп-

Инна! Очень ждала ваших комментариев! Совершенно согласна по поводу розового цветочка. Дело в том, что начала я заготовку деталей еще в августе, не имея точного представления, как все это будет вместе и даже не определясь с цветовой гаммой. Когда же более или менее определилась, то мне тоже показалось, что он не очень вписывается в окончательный спектр. Но пределывать не хотелось (они трудоемкие, а у меня вечный дефицит со временем). Стала спрашивать у родственников, что они думают, сильно он выбивается или нет. Все сказали, что вроде нет. Конечно трудно на самом деле решить, когда перед глазами просто беспорядочная кучка цветочков, без листиков, без даже намека на композицию. Ну в общем решила использовать его.  А пока возилась со сборкой уже как-то и привыкла. Спасибо, что обратили внимание, в следующий раз буду внимательнее прислушиваться к своим инстинктам. 

Бабочка розовая мне тоже больше нравится. Но я уже тут отвечала, что она была сделана, когда стали понятны ошибки с первой. А сиреневую все-таки использовала потому, что не было времени делать новую, с одной же было пустовато.

 

Инна, я зарегистрировалась на NAQG. Будем там пересекаться! Еще раз огромное спасибо за внимание и советы, они бесценны!

increations

Таня, не переживайте, венок в любом случае очень красивый, думаю получатель будет в восторге :)

Скажите, что значит, что вы зарегистрировались на NAQG? Вы стали членом ассоциации? К сожалению я не член NAQG :( , я знаю, что стать челеном может житель любой страны (это ведь платно, правда?), но пока не вижу в этом необходимости, на слеты их ездить не смогу, а рассылка журнальчиков не знаю, стоит ли того. Или там есть онлайн общение? Расскажите, если можете, поподробнее, что вообще это дает (можно в личном сообщении). Спасибо большое.

таня -тп-

Инна, отправила вам сообщение в личку пару дней назад. ПОлучили ли вы? Не очень знаю, как это работает. Сообщение приходит на и-мэйл или здесь есть какой-то раздел? 

increations

Таня, спасибо большое, как раз сейчас пишу ответ :)))

shirin

Потрясающей красоты веночек!!!Вам всё удалось: и в цвете и в детальках!!!удивительно хорош!БРАВО!!

таня -тп-

Большое Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Itanya

Таня, мне очень понравилась Ваша работа! Замечательно подобрана цветовая гамма!

таня -тп-

Спасибо!!!! Особенно старалась цвета подобрать, не теряя разнообразия; рада, если удалось. 

Людмила1604

Какая гармоничная работа!браво

таня -тп-

Спасибо!

Lidia B

Замечательная работа! Цветы красивые, больше всего понравились миниатюрные бабочки, спасибо, что выложили крупные кадры этих милых созданий. А цветовая гамма чудесна!

таня -тп-

Спасибо!!!! НАд цветовой гаммой особенно работала; рада, если результат удался. 

vakir

Потрясающе красивая работа! Столько нежности в этом веночке! Каждый элемент - ювелирная работа! Бабочки - супер! супер!бравобравобраво

Наталья-К

Ваша работа очень красивая! Большое спасибо благодарю за показ таких необыкновенно-красивых цветов!

таня -тп-

Спасибо вам за добрые слова!!!!!!

osonika

Великолепная работа! Спасибо за подробные фото. А где можно книгу поизучать? Если у вас есть, скиньте, пожалуйста!

таня -тп-

Спасибо!!!! инфо о книге посылаю в личку. 

Каликова Надежда

Как гармонично!Любуюсь!браво

Марина Романова

бравоФантастически красивый веночек!!!! И вообще все Ваши работы очень понравились!!!

Nensik15

ЗДОРОВО!

Элве

Замечательный венок! И все работы очень понравились. А седьмая была? Вы теперь у меня в избранных авторах, очень интересно разглядывать Ваши работы. Хотя я ,как стала заниматься на курсах, перестала заглядывать в раздел Квиллинг, думаю, что Вы понимаете , почему.

Светлана В.С.

Очень красиво!!

 

Птицына Оксана Ksenix

Просто сказочная красота  , словно одна из дриад потеряла свой головной убор)))

bulavka

какая красота!!!! великолепный венок) я еще не сделала 9 задание... все никак не решусь, у вас так все стильно вышлобраво