Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магическая четверка


 73 из 139 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Магическая четверка

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

И снова я к вам - плодотворная у меня нынче неделя:) Сегодня буду хвастаться тегами в разных стилях. Не удержалась-таки, посмотрев пост Валентины (vale) https://stranamasterov.ru/node/242339
Четверка - важнейшее мистическое число, знаменующее абсолютное всемогущество, вездесущность, власть над временем и пространством. С числом 4 связано очень много символов: 4 стороны света, 4 времени года, 4 стихии, 4 реки в Эдемском саду, 4 угла у квадрата, который является символом жизни...можно продолжать до бесконечности...
Общей темой для тегов я выбрала стороны света, такие разные и такие необыкновенные. И стили поэтому подобрались такие разные и непохожие друг на друга - Shabby Chic, Gothic, Steampunk, Mixed-media.

И снова я к вам - плодотворная у меня нынче неделя:) Сегодня буду хвастаться тегами в разных стилях. Не удержалась-таки, посмотрев пост Валентины (vale) https://stranamasterov.ru/node/242339
Четверка - важнейшее мистическое число, знаменующее абсолютное всемогущество, вездесущность, власть над временем и пространством. С числом 4 связано очень много символов: 4 стороны света, 4 времени года, 4 стихии, 4 реки в Эдемском саду, 4 угла у квадрата, который является символом жизни...можно продолжать до бесконечности...
Общей темой для тегов я выбрала стороны света, такие разные и такие необыкновенные. И стили поэтому подобрались такие разные и непохожие друг на друга - Shabby Chic, Gothic, Steampunk, Mixed-media. (фото 1)

Восток символизирует свет, источник жизни, солнце, юность, новую жизнь. Мне именно Shabby Chic показался подходящим стилем для воплощения этой стороны света. Разыгралась я здесь по полной: и рвала, и мяла, и терла наждачкой, и шила, и тонирова-красила....

Восток символизирует свет, источник жизни, солнце, юность, новую жизнь. Мне именно Shabby Chic показался подходящим стилем для воплощения этой стороны света. Разыгралась я здесь по полной: и рвала, и мяла, и терла наждачкой, и шила, и тонирова-красила.... (фото 2)

Цвета рассвета и свежей зелени, все так зыбко и трепетно. А птицы - воплощение всего светлого, радостного и мудрого. Жаль, не оказалось у меня чипбордов веточек. помог квиллинг

Цвета рассвета и свежей зелени, все так зыбко и трепетно. А птицы - воплощение всего светлого, радостного и мудрого. Жаль, не оказалось у меня чипбордов веточек. помог квиллинг (фото 3)

Птички многослойные и поэтому выпуклые

Птички многослойные и поэтому выпуклые (фото 4)

Запад символизирует сон, отдых, тайну смерти. Именно по этому выбрала стиль Gothic Мрачновато, конечно, но мне оооочень нравится:)))

Запад символизирует сон, отдых, тайну смерти. Именно по этому выбрала стиль Gothic Мрачновато, конечно, но мне оооочень нравится:))) (фото 5)

Серный и красный цвета - мрак и кровь, или тайна и жизнь...Бабочки - символы души. Моя бабочка на цветке может двигаться Как делать цветочек можно посмотреть у меня в блоге https://stranamasterov.ru/node/242838

 Серный и красный цвета - мрак и кровь, или тайна и жизнь...Бабочки - символы души. Моя бабочка на цветке может двигаться Как делать цветочек можно посмотреть у меня в блоге https://stranamasterov.ru/node/242838 (фото 6)

Немного поближе

Немного поближе (фото 7)

И еще одна, чисто готическая бабочка. На этом фото можно хорошо разглядеть фон за аркой (проволока обмотана полосками салфетки). Фон делала так - на черный глянцевый картон клеила силиконовую сетку (была одета на бутылку французского вина:), а сверху клеила мятую салфетку, потом тонировала черными чернилами - получилось очень симпатично:))

И еще одна, чисто готическая бабочка. На этом фото можно хорошо разглядеть фон за аркой (проволока обмотана полосками салфетки). Фон делала так - на черный глянцевый картон клеила силиконовую сетку (была одета на бутылку французского вина:), а сверху клеила мятую салфетку, потом тонировала черными чернилами - получилось очень симпатично:)) (фото 8)

Север - с одной стороны это символ холода, зла, хаоса, с другой - символ мужского начала. И Steampunk для меня очень неоднозначный и определенно мужской стиль

Север - с одной стороны это символ холода, зла, хаоса, с другой - символ мужского начала. И Steampunk для меня очень неоднозначный и определенно мужской стиль (фото 9)

Снова бабочки-души, остановившиеся часы в пространстве, где нет времени, вороново перо и тайна... На основном фоне тоже нарисована бабочка, но ее тяжело рассмотреть. Второй фон пробовала разорвать в форме паровоза, но не удалось:))

Снова бабочки-души, остановившиеся часы в пространстве, где нет времени, вороново перо и тайна... На основном фоне тоже нарисована бабочка, но ее тяжело рассмотреть. Второй фон пробовала разорвать в форме паровоза, но не удалось:)) (фото 10)

Юг - символ огня, страсти, солнечной энергии. И это Mixed-media. Вот где вспомнила школьные годы - кисточки-краски! Очень интересно было с этим стилем работать

Юг  - символ огня, страсти, солнечной энергии. И это Mixed-media. Вот где вспомнила школьные годы - кисточки-краски! Очень интересно было с этим стилем работать (фото 11)

Солнце, ветви деревьев, цветы, и жар птица - стремящаяся в высь, к непознанным высотам. Сухая веточка на жар-птице мне напоминает летящего человека - распростерты крылья, душа стремится в высь...

Солнце, ветви деревьев, цветы, и жар птица - стремящаяся в высь, к непознанным высотам. Сухая веточка на жар-птице мне напоминает летящего человека - распростерты крылья, душа стремится в высь... (фото 12)

Обратная сторона тегов

Обратная сторона тегов (фото 13)

Уф! Вот, кажется, и все! Буду очень благодарна критике - так как не знаю, удались ли мне стилиулыбаюсь

И еще: кому интересно, вот блоги с интересными статьями по стилям скрапбукинга:

http://rus-scrap.ru/notes/1.html

http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=24

http://scrapbookroom.ru/publ/1

http://www.scrapbookshop.ru/

http://papercreative.ru/?p=1603

Очень надеюсь, что не утомила вас, мои дорогие!

Всем удачи и светлого настроения!

АленаАлександровна

Юля, как интересно было посмотреть и почитать!Очень долго рассматривала каждый тег!Сделано профессионально!Класс!

YuliaM

Спасибо, Алена! Я очень старалась, столько всего прочитала, все свои сокровища перерылаулыбаюсь. Хочу сделать еще тегов по всем основным стилям - домашняя коллекция, так сказать.

Светлана Салтыкова

Спасибо, Юлечка, за наслаждение и полезную информацию!!! Теги мастерски продуманные и исполненные!!!

YuliaM

И Вам, Светлана, спасибо за теплые слова!

Alena090382

Какое великолепие!

YuliaM

Спасибо огромное!

Kaminska_Maya

Спасибо за ссылки, будем ликвидировать свою неграмотность. Теги мне понравились. Удачи в заданиях.

YuliaM

Спасибо, Майя! Ты меня всегда поддерживаешьцветы

Людмила Егармина

Прелесть какая! Дизайнерский эксклюзив!

YuliaM

Спасибо! Да любая наша работа - дизайнерский эксклюзив!

Zeny

ДАААА!!!!   Юлечка ,скрапбукинг это твое -однозначно!!!Ты чувствуешь стиль ,красоту ,меру....!!!Фантазия твоя не знает рамок!   У тебя можно учиться ,и набирать полные карманы идей!!!    Каждая карточка по-своему уникальна !!!   Это прелесть не земная!!!!

Если позволишь я внесу лишь маленький моментсмущаюсь,конечно, я не сведущая в этом ,и возможно скажу глупость.Мне очень стыдно давать такому МАСТЕРУ какие-то советы ,да я и не вправе давать. Но мне показалось, что  обратная сторона бабочки на карточке север хочет чуть- чуть быть затонированной по краешкам.думаюсмущаюсьХотя могу и ошибаться и так видится лишь  издали.Написала и думаю- оставить или стереть.Но оставлю,хотя бы для того, чтобы ты опровергла и развеяла  мои сомнения.

YuliaM

Женя, спасибо! Да, мне кажется, что скрап - это для меня. Но все еще очень тяжело - не хватает практики и знаний, а главное - хороших материалов, на кои нужно немалое количество денег грустно

Вот люблю я тебя и твои глубокие комментарии! Не надо столько извиняться - критика - это всегда пользительно! Ты абсолютно права - не доглядела я бабочку. Уже исправилась и затонировала. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! Всегда приятна конструктивная критика!цветы

Татьяна Имполитова

Юля очень всё необычно,гармонично и интересно,шикарная работа!

YuliaM

Спасибо большое!

алнира

Юлия! Очень красиво и интересно. И посмотреть и прочитать.

YuliaM

Спасибо, Александра!

Likmiass

Не смотря на то, Юля, что ты любишь конструктивную критику, увы, ее не будет по причине полной безграмотности, только одни ощущения. А они прекрасны. Я так вся затаилась и не дыша теребила мышку, двигая ее туда-сюда и сюда-туда. И в любом положении мне все нравилось, даже очень нравилось. Не могу сказать что больше, все настолько хороши и продуманы, что ах! Но заворожил все-таки Запад. Заворожил, заинтриговал, куда-то позвал ( чуточку страшно, но жутко любопытно). Нет, назначаю его моим любимцем пока. Сегодня опять думала о твоем предрождественском декоре, таком светлом и чистом, а здесь ( я про Запад) магия и интрига. Здорово.    

YuliaM

Спасибо, Люда! Запад - тоже мой любимец! Что-то непонятное со мной в последнее время - хочется чего-то такого, необычного что ли.... Вот и ищу, пытаюсь придумать....А еще праздника хочется - большого и с подаркамиулыбаюсь Благо, уже недолго до праздника осталось.

Minenko.Galina

Очень интересная серия.Когда смотрела каждую следующую- думала-вот она самая лучшая. И так по кругу.Такой размах фантазии и профессионализм!

YuliaM

Спасибо, Галина! Мне до профессионала еще очень далеко. но очень хочетсяулыбаюсь

gatase_14

Юлечка, понравились все без исключения!!! Столько интересных деталей, тобой придуманных и так красиво соединенных вместе, в гармоничные работы!!!! Все очень красивые и профессионально исполненные!!!! браво

YuliaM

Спасибо, Таня! Я эти самые детали по 100 раз перебирала туда-сюда, так хотелось идеального вариантаулыбаюсь

МАРСАМ

ЮЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!удивляюсьЭто что-то просто не поддающееся описанию, восхвалению, восхищению - просто кончились все слова. Я не могла оторвать глаз, крутила колесико, смотрела завороженно (недаром ты назвала серию Магические тэги), настолько работы притягивают к себе внимание. БРАВО!!! СУПЕР!!! КЛАСС!!!...........................................................................................бравосупер!цветы

YuliaM

СПАСИБОООО! Марина, не захваливай, а то загордюсьулыбаюсь

Оля Краева

Ну, ты Юлечка, зажигаешь!!!!))) Хороши! Так хороши! Никогда не думала, что число 4 так много значит. Всегда с удовольствием читаю твое "обоснование"

YuliaM

Спасибо, Оля! Да это далеко не все значения, вот например, о капусте забыла - у нее тоже в основе 4 листа в головку складываетсяулыбаюсь Но это я так....развлекаюсь

Imenno

Излазила Ваши блоги вдоль и поперёк.(причем давно уже)  И так и не могу понять, где мне не доложили, в какой части мозга!? Вот смотрю на Ваши работы и не представляю, как это можно всё собрать воедино, да ещё так гармонично, красиво, интригующе... ??? Я очень далека от этой техники, да и слово это само с трудом выговорить могу, но  то, что Вы делаете-это потрясающе!!!!!

YuliaM

Спасибо Вам огромное! У меня тоже по началу первые ощущения именно такими и были - как?! что?! где?! куда?! А потом потихонечку-помаленичку все начинает складываться, слепливаться...

Imenno

Я заметила...У Вас всё замечательно сложилось, склеилось, слепилось!!! Это ДАР!!!цветы

Марья Сергеевна

Юля! Тэги действительно получились магические! Просто завораживающе красивы! и один из четырех не выделить

Сергей Шаульский

YuliaM, спасибо вам огромное!
Если бы не вы, я никогда бы не узнал, что фанатею от стимпанка! Точнее, я и раньше это знал, но теперь я знаю, как это обовать))

Сергей Шаульский

YuliaM, спасибо вам огромное!
Если бы не вы, я никогда бы не узнал, что фанатею от стимпанка! Точнее, я и раньше это знал, но теперь я знаю, как это обозвать))

Сергей Шаульский

YuliaM, спасибо вам огромное!
Если бы не вы, я никогда бы не узнал, что фанатею от стимпанка! Точнее, я и раньше это знал, но теперь я знаю, как это обозвать))

Сергей Шаульский

YuliaM, спасибо вам огромное!
Если бы не вы, я никогда бы не узнал, что фанатею от стимпанка! Точнее, я и раньше это знал, но теперь я знаю, как это обозвать))

Сергей Шаульский

YuliaM, спасибо вам огромное!
Если бы не вы, я никогда бы не узнал, что фанатею от стимпанка! Точнее, я и раньше это знал, но теперь я знаю, как это обозвать))

YuliaM

Спасибо, что заглянули! Очень приятно, что смогла Вам помочь с определением любимого стиляулыбаюсь

Корната

Юленька, шикарные теги!!!! Стили очень подходят по замыслу! Великолепная работа( впрочем , как и все что ты делаешь!). Ты еще над мед чемоданчиком не колдуешь? Мне кажется он будет потрясающим!

YuliaM

Спасибо, Наталья! А до чемоданчика все руки не доходят, да и до кукол пока тоже - так и стоят раздетые в уголочкеулыбаюсь

Захария

Юля, замечтальная коллекция! Все теги просто восхитительно-шикарные!!!

YuliaM

Спасибо, Оля! Очень рада, что тебе понравились теги!

марфа васильевна

Юлия,я ничего не понимаю в тегах,но мне понравилось.Красиво,содержательно,"вкусно"

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!цветыцветыцветы

YuliaM

Спасибо большое! Очень приятно!

Гуменюк Мария

Я сначала подумала, что это кухонные досочки! Потом вообще челюсть под столом искала..!!! Красота! Ты просто ТАЛАНТИЩЕ! Это же надо такую фантазию иметь,  сколько информации! С ума сойти! Я тоже увлекалась стихиями, сторонами света, временами года - но до таких детальных и интересных фактов, таки не добиралась! Вот, что значит - творческая душа! И бабочки не зря летают на открытках, тегах и работах, вообще!

Если честно, то мне кажеться, что у меня сейчас творческий кризис! И еще - наверное, к этому тоже талант надо иметь! Не всем дано! Я как то больше в сновидениях балуюсь анализом! Если бы это можна было бы показать идеясмущаюсьсмеюсьподмигиваю А, вообще, надо подумать - оформить сны на картинке!!!

YuliaM

Маша, спасибо! Я вообще на символике слегка того...зависласмеюсь Даже в стихах пытаюсь чего-то такого найти... А идея воплощения сновидений - это круто!записываюНадо подумать...А у тебя бы в картинах, думаю. классно бы получилось....я акварелью так работать не умею.

vale

Вот, Юля, наконец-то прочитала... Мне Gothic покоя не давал. я так фоны боюсь делать, надо пробовать. И Steampunk просто великолепен, и Mixed-media ты прочуствовала, и тема просто суперская. Вобщем, все на высоте как у настоящего гения!

YuliaM

Валечка, очень тебе здесь рада! Спасибо за твое внимание - вот видишь, вдохновили меня твои теги, вдохновили. Я тоже к фонам с опаской отношусь, к самодельным, но теперь мне даже начинает нравиться. Буду дальше экспериментировать.

Ольга Качуровская

Юлия, изумляете и изумляете!!! Красиво , еще и познавательно!!! Каждый тег - со своей историей!!!браво

YuliaM

Спасибо, Ольга! Очень рада, что Вам понравились теги.

DropofRain

Юля, я просто БАЛДЕЮ-у-у-у-у-у! Красотища!!! Какая молодец! Такие разные стили и точное попадание. Особенно отмечу mixed-media, так как он от меня наиболее далек, люди, которые умеют создавать подобные вещи вызывают у меня "АХ". браво

YuliaM

Спасибо, Женя! Как раз микс мне тяжелее всего и дался, но уж очень хотелось его попробовать. Мне кажется, что если микс соединить со стимпанком, то должно быть прощедумаюНадо будет попробовать...

tvvlasova1

Юля,просто любуюсь вашей работой! Так разносторонне....Спасибо за ссылочки!

Апрель

Юля, супер!!! такое разнообразие, такая фантазия! так не просто всё придумано! очень многослойно и многозначно!!!!!!

Олисандра

Как красиво! Как классно! Как интересно! Столько информации, новой для меня... цветы Как говорил, может ,даже и Ленин улыбаюсь :"Учиться, учиться и еще раз...учиться"... Обожаю твои работы,Юлечка! Зашла посмотреть,как делать цветочек ( уже делала,но забыла...как), а тут столько нового и познавательного...цветы